Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос выбора

Стоит ли брать б/у авто у автодилера.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Михаська
У официального дилера -да
СсылкаПожаловаться
Почему нет? Только дороже будет, чем у частника... Зато вымоют, вычистят салон, стуки и визги устранят...
СсылкаПожаловаться
Почему нет? Только дороже будет, чем у частника... Зато вымоют, вычистят салон, стуки и визги устранят...
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело заметил что у них дешевле. Это меня и смущает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Зато вымоют, вычистят салон, стуки и визги устранят...=====Ага. и пивка холодненького в бардачёк кинут, и бензина зальют, колёсики подкачают ароматом., балансировочку, сход-развал поправят, сколы-трещинки на стёклах засверлят, лампочки поменяют да и вообще-ТО проведут!) Они ж такие добрые, старательные! ..Не смеши. Тряпка-силиконка. Всё! Блестит - и ладно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Забыл. Пробег ополовинят 100%
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У частника точно будет по-другому?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не суди по себе. я продавал все свои машины не трогая пробег. По честному
СсылкаПожаловаться
не суди по себе. я продавал все свои машины не трогая пробег. По честному
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не сужу по себе и советую всегда говорить БЕЗ перехода на личности...Просто вероятность того что пробег скручен - одинакова...Не стоит говорить что дилеры однозначно скрутят пробег, а частный продавец нет..
СсылкаПожаловаться
я не сужу по себе и советую всегда говорить БЕЗ перехода на личности...Просто вероятность того что пробег скручен - одинакова...Не стоит говорить что дилеры однозначно скрутят пробег, а частный продавец нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не льсти себе. Я тебя личностью и не считаю) А дилеры и пробег-я уже писал. Повторяться не буду
СсылкаПожаловаться
да не льсти себе. Я тебя личностью и не считаю) А дилеры и пробег-я уже писал. Повторяться не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я это понял. Подобное тебе б...о, никого за личность не считает. Потому что само по себе даже не знает что такое личность.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот тут не соглашусь-среди частных объявлений процент скручивальщиков гораздо меньше.поэтому хорошие машины уходят влёт.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
частник частнику рознь.но выяснилось,что большинство из них тоже не без греха.от проверок отказываются.а причина их заявлений ,что согласны на любые проверки проста-в подавляющем большинстве сервисов просто нет оборудования для проверки пробега.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100%
СсылкаПожаловаться
Alexandr Appakov
Добавлю что я рассматривал определённые марку и модель
СсылкаПожаловаться
Alexandr Appakov
СсылкаПожаловаться

назови марку год и цену!!!
СсылкаПожаловаться

назови марку год и цену!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
honda cr-v 07-08 г.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Appakov
honda cr-v 07-08 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смело прикидывай пробег этого авто от 100 т.км.если меньше,то разводилово.
СсылкаПожаловаться
Ну так народ цену ломит и не один год свои тачки продает, считая, что стоит именно столько... Убивают до конца... А в салоны сдают те, кому нужна новая машина из этого салона. Деньги-то в салонах на руки не дают...
СсылкаПожаловаться
Ilya Popov
Где как? Мне предлагали в салоне живые деньги за машину. Надо интересоваться в каждом случае!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Требуй диагностическую карту и бери, если что всегда сможешь предьявить если это офиц.дилер.
Цена по идее не должна выбиваться +/- 10-15 тысяч от среднерыночной, дилер зарабатывает занижая оценку изначально выкупая авто у частника, поэтому свой процент всегда поднимает, а держать машину долго на продаже невыгодно это убытки.
СсылкаПожаловаться
как правило переплатишь типа за имя дилера процентов 15 20!!! но это только для успокоения души !!!на практике салон не за что не отвечает и ответственности не несёт !!!смысла если берёшь за нал я в салонах не вижу!!!
СсылкаПожаловаться
как правило переплатишь типа за имя дилера процентов 15 20!!! но это только для успокоения души !!!на практике салон не за что не отвечает и ответственности не несёт !!!смысла если берёшь за нал я в салонах не вижу!!!
СсылкаПожаловаться
Нет не так. Дилер (официал) берет, как правило машины, по трейд-инн, причем цена выкупа на 5-10% ниже среднерыночной...Им главное НОВЫЕ машины быстрее продавать. Сдают те кто берет новую машину. Сам рассматривал подобный вариант при покупке...Они добавляют те же 5% и выставляют авто на площадку...Цену они не завышают - скорее наоборот, их цена меньше чем у частников. Я так свою машину продал дороже чем они бы ее выставили...Определенный смысл в покупке у них есть...Гарантии они действительно дают не на все машины - на те которые гарантия производителя осталась...Есть правда программы продления гарантий, но это как раз те 15-20% к стоимости о которых Вы пишете...Как эти программы работают на практике - не знаю. Не сталкивался
СсылкаПожаловаться
Нет не так. Дилер (официал) берет, как правило машины, по трейд-инн, причем цена выкупа на 5-10% ниже среднерыночной...Им главное НОВЫЕ машины быстрее продавать. Сдают те кто берет новую машину. Сам рассматривал подобный вариант при покупке...Они добавляют те же 5% и выставляют авто на площадку...Цену они не завышают - скорее наоборот, их цена меньше чем у частников. Я так свою машину продал дороже чем они бы ее выставили...Определенный смысл в покупке у них есть...Гарантии они действительно дают не на все машины - на те которые гарантия производителя осталась...Есть правда программы продления гарантий, но это как раз те 15-20% к стоимости о которых Вы пишете...Как эти программы работают на практике - не знаю. Не сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот не нужно из себя самого умного строить !!!откуда ты знаешь за сколько бы они выставили!?? и за сколько бы ты её смог продать!! рынок непонятен !!!унас в бурге салон офицыалов самый известный оками!! схема работы!!диагностика авто за свой счёт!!! допустим рыночная типа цена 520тр !!!срочный выкуп 450тр!! обмен на новьё или на их бу оценка 490 500тр!!! цена продажи 540 550тр !!!сейчас рынок стоит!! и обмен чуток его реанимирует !!!
СсылкаПожаловаться

вот не нужно из себя самого умного строить !!!откуда ты знаешь за сколько бы они выставили!?? и за сколько бы ты её смог продать!! рынок непонятен !!!унас в бурге салон офицыалов самый известный оками!! схема работы!!диагностика авто за свой счёт!!! допустим рыночная типа цена 520тр !!!срочный выкуп 450тр!! обмен на новьё или на их бу оценка 490 500тр!!! цена продажи 540 550тр !!!сейчас рынок стоит!! и обмен чуток его реанимирует !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не строю из себя умного. Вам это даже не стоит пробовать делать.
Основная разница между нами - я это прошел на практике. Просто попробуйте один раз сдать. НЕ фантазировать и додумывать, а просто прийти в салон при обмене машины. Потом строить догадки!! Согласовываются ВСЕ условия. У официалов! Они могут быть разными - от Вашего выбора.
Я назвал свой пример. Наверное в Питере все по-другому - живу в Москве. Обговаривал - сколько зачтут за авто (сумма). За сколько выставят по комиссионному договору. Их комиссионный процент. Они и просто берут машины на продажу с определенным процентом по договору комиссии.
За сколько я продал потом свою машину я естественно знаю)). Это очевидно даже ребенку! Вам - похоже нет))). Но время (около 3 недель) потерял.
СсылкаПожаловаться
Не строю из себя умного. Вам это даже не стоит пробовать делать.
Основная разница между нами - я это прошел на практике. Просто попробуйте один раз сдать. НЕ фантазировать и додумывать, а просто прийти в салон при обмене машины. Потом строить догадки!! Согласовываются ВСЕ условия. У официалов! Они могут быть разными - от Вашего выбора.
Я назвал свой пример. Наверное в Питере все по-другому - живу в Москве. Обговаривал - сколько зачтут за авто (сумма). За сколько выставят по комиссионному договору. Их комиссионный процент. Они и просто берут машины на продажу с определенным процентом по договору комиссии.
За сколько я продал потом свою машину я естественно знаю)). Это очевидно даже ребенку! Вам - похоже нет))). Но время (около 3 недель) потерял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что то вы совсем всё в одну кучу свалили!!! трейд ин это обмен старого на новое или другое!!! а продажа по договору это продажа через посредника в лице салона!!!а любой посредник заинтересован в своей выгоде!!
СсылкаПожаловаться
что то вы совсем всё в одну кучу свалили!!! трейд ин это обмен старого на новое или другое!!! а продажа по договору это продажа через посредника в лице салона!!!а любой посредник заинтересован в своей выгоде!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как оформляется Трейд-ин Вы знаете? По сути договор купли продажи/комиссии... И кстати, внимательно почитайте что я Вам написал выше - я говорил только об Официальных дилерах...Об их схеме продажи авто б/у. О перекупах в виде малопонятных салонов я не говорю - там я с Вами совершенно согласен...А заработок ОД-на продаже НОВЫХ машин и их обслуживании...Остальное скорее для удобства клиента и иногда там бывают интересные машины с точки зрения б/у...Касается это конечно прежде более дорогих авто с ценой начина с с 600 за б/у
СсылкаПожаловаться
А как оформляется Трейд-ин Вы знаете? По сути договор купли продажи/комиссии... И кстати, внимательно почитайте что я Вам написал выше - я говорил только об Официальных дилерах...Об их схеме продажи авто б/у. О перекупах в виде малопонятных салонов я не говорю - там я с Вами совершенно согласен...А заработок ОД-на продаже НОВЫХ машин и их обслуживании...Остальное скорее для удобства клиента и иногда там бывают интересные машины с точки зрения б/у...Касается это конечно прежде более дорогих авто с ценой начина с с 600 за б/у
СсылкаПожаловаться
История переписки6

что то вы реальный российский трейд ин с американским путаете!!!салон при приёме авто изначально цену занижает !! а потом выставляет по рыночной типа цене !!!они и с продажи нового бабло рубанут и с приёмки старого тоже!!
СсылкаПожаловаться

что то вы реальный российский трейд ин с американским путаете!!!салон при приёме авто изначально цену занижает !! а потом выставляет по рыночной типа цене !!!они и с продажи нового бабло рубанут и с приёмки старого тоже!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где как...Я реально столкнулся с этим и был удивлен...Рубанут с нового... Со старого как раз немного...До этого думал так же как и Вы...Конечно не хочется терять 5-10% со стоимости старого авто, но продают они их что удивительно, по рынку...И точно не стоит сразу сбрасывать их со счетов при поиске и обмене машины...Многое меняется - надеюсь к лучшему...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их гарантии -пустые слова.это только для того,что бы вы взяли машину.а после подписи в договоре,только суд.даже если вы выиграете(если вообще туда пойдёте),то выплачивать будут годами.почитайте отзывы в инете о дилерах.ужас.только самые крупные из них не жульничают.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
их гарантии -пустые слова.это только для того,что бы вы взяли машину.а после подписи в договоре,только суд.даже если вы выиграете(если вообще туда пойдёте),то выплачивать будут годами.почитайте отзывы в инете о дилерах.ужас.только самые крупные из них не жульничают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все что я писал ТОЛЬКО об официальных дилерах. Ни о чем подобном там не слышал. И подобных отзывов не встречал...Может конечно и было где...
СсылкаПожаловаться
Все что я писал ТОЛЬКО об официальных дилерах. Ни о чем подобном там не слышал. И подобных отзывов не встречал...Может конечно и было где...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что есть мелкие ОД?
СсылкаПожаловаться
А что есть мелкие ОД?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько угодно.набейте в инете официльные дилеры (марка ).я взял машину у дилера,но даже там(директор хороший знакомый),когда спросил-всему ли можно верить написанному?усмехнулся.надо ещё смотреть-где покупалась и обслуживалась машина.за машины проданные на стороне,но выставленные на трейд ин или выкупленные,они не особо боятся-надо ведь ещё доказать,что это дилер скрутил пробег,не вводил намеренно в заблуждение.дурят за милую душу.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
сколько угодно.набейте в инете официльные дилеры (марка ).я взял машину у дилера,но даже там(директор хороший знакомый),когда спросил-всему ли можно верить написанному?усмехнулся.надо ещё смотреть-где покупалась и обслуживалась машина.за машины проданные на стороне,но выставленные на трейд ин или выкупленные,они не особо боятся-надо ведь ещё доказать,что это дилер скрутил пробег,не вводил намеренно в заблуждение.дурят за милую душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может и так...не думаю что у перекупов ситуация сильно честнее этого))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
согласен ,что дилер возьмет проценты только за имя. сам продавал пару лет назад мазду 6 три месяца висела на авто.ру и цена была не завышена и по сравнению с остальными по допам полный фарш. сдал в салон по трейд-ин скинули не много а вот продали
через неделю дороже чем я выставлял на авто.ру не устраняя никаких замечаний которые выявлены были при диагностике даже много скрыли сам проверял. приехал с товарищем якобы купить мазду. через салон удобно покупать гарантия того что не впарят криминальный авто.
СсылкаПожаловаться
Смотря что Вы подразумеваете под автодилером. Если машинки с пробегом, выставленные в салонах официалов и купленные ими по трейд-ину, это одно. Но и ценник там будет примерно как при покупке у частника (может чуть-чуть меньше). А если просто автосалоны, которые в основном продают б/у машины, выставленные на комиссию, то это совсем другой расклад. Вы в начале прочитайте отзывы об этих автосалонах. В большинстве случаев половины машин уже нет в наличии (хотя по телефону они Вас заверят в обратном). И ценник будет прилично отличаться от заявленного в объявлении.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru