14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос владельцам и знатокам Nissan QASHQAI 2wd

Добрый день! Выбираю машину, один из критериев -высокая посадка (периодически буду ездить на рыбалку, не по болотам, конечно, но по грунтовкам). Бюджет около 800 р. Склоняюсь к переднеприводному QASHQAI. Но слышал, что подвеска у него плохая. Боюсь, что раз*#тся быстро на грунтовках. Что можете на этот счёт сказать? Понятно, что это больше городское авто, но в этом ценовом интервале хороших альтернатив с высоким клиренсом нет...Купил бы Duster, но ждать его по самым оптимистичным прогнозам до сентября. Очень долго...Жалуются ещё на слабую печку, но я так понимаю, эта проблема решаемая?
Анатолий Тарасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Александр ШульцВ ответ на Вадим
Вадим
В Кашкае подшипник меняется в сборе со ступицей. Ступица является обоймой. Авто было не на гарантии,поэтому каждая обошлась с заменой в 10000 руб.
СсылкаПожаловаться
Даже ступица в сборе приличного качества стоит в районе 130$ + 1200р. замена, Вам деньги девать некуда?
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Даже ступица в сборе приличного качества стоит в районе 130$ + 1200р. замена, Вам деньги девать некуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я там написал пониже.))) тот кто пробывал заниматься выпрессовкой,запрессовкой,завальцовкой... считают что проще купить в сборе..))
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Вадим
Вадим
я там написал пониже.))) тот кто пробывал заниматься выпрессовкой,запрессовкой,завальцовкой... считают что проще купить в сборе..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто бы спорил, что в сборе проще, но дороже, а мы идём навстречу клиентам, ниже там тоже написал...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ТарасовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
что можете посоветовать в качестве альтернативы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ТарасовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
можно нарваться на убитую. При покупке сложно все недостатки увидеть.
СсылкаПожаловаться
стас атасВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
ты на нем хоть ездил
СсылкаПожаловаться
VerracruzzeВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Кашкай это авто гольф класса, вы путаете с джуком, наверное, места там предостаточно, особенно после фокуса было)))
СсылкаПожаловаться
Вадим
Диллеру тут не причём. Перед заменой ступицы я сначала облазил весь интернет,почитал как некоторые Кулибины старались сами заменить подшипник способ выпрессовки и впрессовки..)))) ну это получается полный абзац! ну и перед покупкой обзвонил не одну контору по продаже запчастей. Самую дешевую ступицу нашел за 9 т.р.. так что предлагаю сначала погуглить...)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Вадим
Вадим
Диллеру тут не причём. Перед заменой ступицы я сначала облазил весь интернет,почитал как некоторые Кулибины старались сами заменить подшипник способ выпрессовки и впрессовки..)))) ну это получается полный абзац! ну и перед покупкой обзвонил не одну контору по продаже запчастей. Самую дешевую ступицу нашел за 9 т.р.. так что предлагаю сначала погуглить...)))))
СсылкаПожаловаться
Мне гуглить не нужно, неоднократно менялись как подшипники отдельно так и ступицы в сборе, на том же exist ступицы есть по 4000, ну в Германии подешевле выходит... А по-поводу выпрессовки и запрессовки, то это смотря откуда руки растут, была сделана элементарная приспособа и всё ок, да и немцы люди экономные, лишние 100$ платить не станут...
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Мне гуглить не нужно, неоднократно менялись как подшипники отдельно так и ступицы в сборе, на том же exist ступицы есть по 4000, ну в Германии подешевле выходит... А по-поводу выпрессовки и запрессовки, то это смотря откуда руки растут, была сделана элементарная приспособа и всё ок, да и немцы люди экономные, лишние 100$ платить не станут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз в exist и брал 2 года назад за 9. Перерыл в то время все форумы,это была чуть ли не самая низкая цена в стране. И тоже самое про самоделку...были выложены и фото многочисленные с подробной поэтапной инструкцией. но дело в том что там не просто запресовано,а Завальцовано! и поэтому самоделка просто небезопасна. с этим согласны все кто с этим сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Вадим
Вадим
Вот как раз в exist и брал 2 года назад за 9. Перерыл в то время все форумы,это была чуть ли не самая низкая цена в стране. И тоже самое про самоделку...были выложены и фото многочисленные с подробной поэтапной инструкцией. но дело в том что там не просто запресовано,а Завальцовано! и поэтому самоделка просто небезопасна. с этим согласны все кто с этим сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про руки уже всё написал, правда мы это делали немецкими руками... http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid... 4200руб.
СсылкаПожаловаться
forum forum
это у тебя какая попытка с темой?)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Берите, Анатолий, ИМХО отличный вариант. Обновлённый и по ходовке получше прежнего и с шумкой нормально. Лично я бы +2 вариант выбирал бы(багажник поболе- я тоже рыбак), но здесь кому что, как говорится)))
А что ещё? Для рыбалки-грибов из нового? ASX-совсем мал, АУТ- дороже существенно, SX4-тоже мал, Актион Нью- может, но меня лично чёт не прельщает этот авто(
СсылкаПожаловаться
Анатолий ТарасовВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Берите, Анатолий, ИМХО отличный вариант. Обновлённый и по ходовке получше прежнего и с шумкой нормально. Лично я бы +2 вариант выбирал бы(багажник поболе- я тоже рыбак), но здесь кому что, как говорится)))
А что ещё? Для рыбалки-грибов из нового? ASX-совсем мал, АУТ- дороже существенно, SX4-тоже мал, Актион Нью- может, но меня лично чёт не прельщает этот авто(
СсылкаПожаловаться
денег "в обрез"...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Анатолий Тарасов
Анатолий Тарасов
денег "в обрез"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если денег в обрез, то лучше Ховера для рыбалки не придумать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Анатолий Тарасов
Анатолий Тарасов
денег "в обрез"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ещё учтите, что придётся оформлять ОСАГО, коврики там, сигналку, мех. блокиратор, покупать, на учёт авто поставить... Хотя могут быть и спец-предложения, но они как правило, либо на авто в хороших топовых комплектациях либо в доп-оборудовании.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ТарасовВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Не рассматривал... Посмотрю, ок. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария