22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
22 апреля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Машину купил с рук случайно в сентябре 2017 года с пробегом в 13300 км.До этого была 10-летняя 15-шка с пробегом в 198 тыс км. Комплектация - как говорили раньше полный фарш. Есть все для безопасной...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Вопрос в правомерности постановки на учет и дальнейший разбор в налоговой

Вопрос: Я продал автомобиль одному человеку по договору купли продажи,тот в свою очередь не ставя автомобиль на учет в 10 дневный срок на основании того что он хозяин сделал еще один договор купли продажи и продал автомобиль уже от своего имени не ставя на учет. Сумму указал другую. Второй вопрос : машина эта поставлена на учет в другом городе. И предыдущим хозяином числюсь почему тогда я , а не тот кому я продавал свои автомобиль. А еще если и цена в договоре будет изменена свыше 250 т.р. -этот налог взвалиться на меня?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Павел Сажин
Отнеси ДКП в свою налоговою и перескажи им эту историю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По порядку...
1. Прежним хозяином числитесь вы, потому что вы последний, кто вписан в ПТС, это все понятно.
2. Если вы владели машиной более трех лет - то вам налоговая по-барабану: налог не платится, декларация не подается.
3. Если вы владели машиной менее трех лет, то до 30 апреля 2016 года вам надо будет подавать декларацию. Если у вас есть ваш экземпляр ДКП - то тоже все по-барабану, подаете и все, никто проверять не будет и налога тоже не будет.
4. Если у вас сохранился экземпляр ДКП от покупки этого авто - то трижды все по-барабану. Про 250 тысяч забудьте, указывайте сумму покупки. Она все равно больше суммы продажи - соответственно, налога нет...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И еще вопрос: новому владельцу, поставившему авто на учет в другом городе, авто продано от вашего имени с подделкой подписи в ДКП? Или от имени перекупа? И вообще, как вы об этом узнали?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И еще вопрос: новому владельцу, поставившему авто на учет в другом городе, авто продано от вашего имени с подделкой подписи в ДКП? Или от имени перекупа? И вообще, как вы об этом узнали?
СсылкаПожаловаться
Тот кому я продал ответил , что продал машину от своего имени(сделал договор купли продажи от своего имени не ставя на учет )-Договор на договор.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Тот кому я продал ответил , что продал машину от своего имени(сделал договор купли продажи от своего имени не ставя на учет )-Договор на договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки
У вас договор с первым покупателем на руках есть? На какую сумму? Машиной владели меньше трех лет?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У вас договор с первым покупателем на руках есть? На какую сумму? Машиной владели меньше трех лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки
Менее трех лет. Я продавал за 245т.р.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Менее трех лет. Я продавал за 245т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Ну и наплевать на то, что там дальше с ней было. Весной следующего года (до 30 апреля) подаете в налоговую декларацию 3НДФЛ с приложением копии ДКП. До 250 тысяч налог не платится. За сколько машину перепродали дальше - вас не интересует.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Епёна мать! Читал,читал и так и не понял кто кому машын продал?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Так сходите в МРЭО и на основании ДКП прекратите регистрацию авто на своё имя,в чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru