11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос срочный...нужно завести ваз 21099.

Добрый день уважаемые!!!
У меня беда....не заводиться ваз 21099 инжектор....2002 гв....на улице сейчас -11....машина встала позавчера мертво....было -30.
до этого заводилась отлично я еще не мог нарадоватся...тк мороз 25-30 а она с пол оборота....
мне нужно ее завести что бы хотябы на ремонт отогнать....

вот все данные что смог собрать....первые признаки начались когда я с утра
вышел а она не хочет....посадил акк....подкурили ...не заводится....зарядил акк
все равно....плюнул....через пол часа - час подхожу еще разочек попробовать....оп...
и завелась....2й день также....а теперь уже 3 й день не могу завести(((

Сейчас поеду свечи куплю попробую поменять....сегодня смотрел когда их при
выкручивании пошел белый дым....из отверстия где свеча...

Открутил фильтр воздушный...в гофре есть немного льда....

По заводке...могу сказать одно....машина схватывае....и глохнет....схватит и все(((

Спасибо!!!
велес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
kineskop@BK.RU
Карбюратор? Насос-ускоритель в камеру льет, когда газ жмешь? На солексах часто игла клинит, и поплавковая камера пустая. Постучать по карбу, где иголка - расклинивает.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А свечи на газовой плите прокали, заодно пока ходишь лишнее топливо из горшков уйдет, если оно там было
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сорри, инжектор. Только сейчас прочел.
Но свечи прокали.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Вчера заводили то-же что и у Вас,один в один,в -28. Завели после выкручивания и просушки свечей,+ подогревали поддон,+ другой аккумулятор. Подогревали-сушили промышленным феном,благо розетка рядом есть.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Открутите свечи,снимите разъём с модуля зажигания,газ в пол,и крутите стартер подольше.Потом вверните сухие свечи,попробуйте завести.Если не заведётся,снова газ в пол до появления вспышек ,потом не газовать-сама заведётся...Когда жмёте газ в пол,включается режим продувки-блокируются форсунки и нет подачи бензина в цилиндры,идёт просушка свечей...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Кстати, инжектор может не заводиться, если напряжение при старте сильно просажено. У меня со старым аккумом на 2111 такое было - стартер крутит, а мотор не запускается.
Я бы попробовал на буксире - 100% заведется.
А аккумулятор на ночь на зарядку
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если долго стояла на холостых - могла выхлопная забиться льдом!!!!Пробуй завести без одной свечи - тогда газы будут выходить через отверстие свечи
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Была у меня такая история, правда на карбюраторной девятке - жена задом ее в сугроб припарковала. С утра стал заводить - несколько раз схватила и тишина, до этого заводилась с пол-оборота, да и морозов сильных не было. Таскал на веревке, прикуривал от другой машины, чего только не делал, пока случайно не обнаружил кусок льда в выхлопной трубе. После удаления льда завелась тоже далеко не сразу.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Чайни кипятка новые свечи. Поливаеш кипятком рессивер он нагревается и авто легко заводится. В цилиндры теплый воздух поступает Бензин лучше испаряется.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
а свечи современные похож нельзя на плиту газовую, там чего то происходит и свеча не работает, сам пробовал несколько лет тому назад, сперва перепугался думал с движком чего, а причина эти каленые свечи из 4 х 2 свечи на выброс, заменил все и движок ожил...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
а свечи современные похож нельзя на плиту газовую, там чего то происходит и свеча не работает, сам пробовал несколько лет тому назад, сперва перепугался думал с движком чего, а причина эти каленые свечи из 4 х 2 свечи на выброс, заменил все и движок ожил...
СсылкаПожаловаться
Нифига им не будет, в горшках пожарче будет, они у Вас просто кончились.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Николаевич
Николаевич
Нифига им не будет, в горшках пожарче будет, они у Вас просто кончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Николай! Их просто надо уметь готовить.))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Правильно Николай! Их просто надо уметь готовить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Их надо уметь выбрать перед готовкой! )))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Кулагин
Меняешь свечи и поливаешь горячей водой на датчик температуы.На 10-х он стоит на термостате.Где у вас-не знаю.Попробуй,мне помогает.
СсылкаПожаловаться
велес
Завел...вчера....насос вскрыл топливный а там лед(((( поменял свечи...топлевный фильтр...а уляля...до этого заправился на лукойле....и пи пи пи ...вчера заправился там где всегда заправляюсь( если ктос воронежа то на альфа нефть) и сегодня с утра все ок....с пол оборота....Всем спасибо..но вот с печкой так и не пойму....а сервесы отказываются брать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария