29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ваз 2109 и как двигатель работает первые минуты после запуска на холодную

Здравствуйте, может кто нибудь сталкивался с такой неприятной проблемой как у меня, вообщем не могу найти причину уже года два как, на диагностике все показатели в норме, да и был у разных диагностов, а ситуация неприятная тем что плавают обороты и двигатель работает нестабильно на холодную, дальше будет ссылка на видео, там все видно, а именно как работает холодный двигатель сразу после запуска, и так нестабильно мотор работает где-то с пару минут, потом начинает работать гораздо ровнее и нету такого сильного плавания оборотов, кстати такая беда происходит только зимой (когда морозы давят)
Алексей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Vera Kudryaschowa
Ссылка от автора: https://youtu.be/om_qmU5I85g
СсылкаПожаловаться
Алексей Тихонов
Ваз 21099 инжектор,эбу январь 5.1.1 .
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Клапана давно регулировали? Свечи давно меняли? Дроссельный узел/форсунки чистили?
СсылкаПожаловаться
Алексей ТихоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Клапана давно регулировали? Свечи давно меняли? Дроссельный узел/форсунки чистили?
СсылкаПожаловаться
Клапана регулировали тысяч 10 назад,может даже меньше чуть,свечам тоже около 10 тысяч км примерно,по форсункам мне на диагностике сказали что якобы с ними все в порядке,а вот дроссельный узел надо будет почистить,спасибо за мысль
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Тихонов
Алексей Тихонов
Клапана регулировали тысяч 10 назад,может даже меньше чуть,свечам тоже около 10 тысяч км примерно,по форсункам мне на диагностике сказали что якобы с ними все в порядке,а вот дроссельный узел надо будет почистить,спасибо за мысль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 25 лет назад была "копейка", первая машина. Так вот, в мороз (за -25-30) она всегда заводилась на трех цилиндрах. Чтобы "включить" четвертый, нужно было снять колпачок со свечи 4-го цилиндра и на заведенной машине держать его с зазором до свечи с минуту, чтобы искра проскакивала между контактом провода и свечей. После этого цилиндр включался и работал. Объяснить "физику" процесса мне не смог никто... "Дошел" до этого самостоятельно, когда выяснял, какой цилиндр не работает. По зажиганию менялось все, от свечей до трамблера... Вот тоже, что это было?
СсылкаПожаловаться
максим толстовВ ответ на Алексей Тихонов
Алексей Тихонов
Клапана регулировали тысяч 10 назад,может даже меньше чуть,свечам тоже около 10 тысяч км примерно,по форсункам мне на диагностике сказали что якобы с ними все в порядке,а вот дроссельный узел надо будет почистить,спасибо за мысль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
саму ДЗ прежде чем чистить осмотри на предмет выработки - если большая, то сильно не шкрябай. А еще на дз должен стоять клапан холостого хода (КХХ) - возможно в нем проблема. у меня на тойоте сейчас холостые скачут с выключенным светом (они у меня отличаются со включенным и выключенным), скоро буду кхх чистить как потеплеет. https://autodont.ru/inlet-system/butterf... здесь в принципе все расписано, с видео. И свечи попробуй почистить или поменять - качество бензина у нас оставляет желать лучшего, да и свечи не всегда хорошие попадаются. На той же тойоте за 30 тысяч свечи иридиевые покрылись нагаром и пришлось отмачивать в чистящем средстве. Часть проблем с оборотами решилась. ну и на всякий https://autodont.ru/system-of-ignition/p... диагностика по свечам) на 2111 часто пригождалось)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария