Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос про тосол

Всем привет
Вобщем, такое делоКупил Шевроле Ланос, бу
тосола нету, продавец сказал что закончился
раньше все время заправлялся "желтым" антифризом
я так понимаю, это G11...
В автосервисе мне сказали - заливай красный G12
Но бывший владелец говорит - заливай только желтый, нельзя менять цвет
А на работе говорят - можно менять цвет, если с 0 заливать
Кто-то может помочь советом в этой ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Николаевич
Воспользуйтесь третьим вариантом: залейте зелёный!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Воспользуйтесь третьим вариантом: залейте зелёный!
СсылкаПожаловаться
ну серьезно
СсылкаПожаловаться
Lindemann Лёха
ну серьезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьёзно? Либо я дальтоник, либо тосол синий.
Ну залейте жёлтый чтоб Вам спокойно было!
СсылкаПожаловаться
Устраивайтесь поудобнее!
СсылкаПожаловаться
Устраивайтесь поудобнее!
СсылкаПожаловаться
я удобно устроился) но вопрос с тосолом это никак не решает
СсылкаПожаловаться
Lindemann Лёха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вечный вопрос на который нет однозначного ответа (проверено форумом) я думаю меня поддержат(хотя истина всё-таки есть , она где-то рядом)
СсылкаПожаловаться
Lindemann Лёха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тосол он и есть тосол.Он синий.Разных цветов бывает антифриз.Он подразделяется для разных климатических условий о чем на этикетке написано.Красный по моему для резко-континентального климата.В вашем случае надо сделать просто замену на любой какой хотите.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Тосол он и есть тосол.Он синий.Разных цветов бывает антифриз.Он подразделяется для разных климатических условий о чем на этикетке написано.Красный по моему для резко-континентального климата.В вашем случае надо сделать просто замену на любой какой хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Промывать нет необходимости?
У меня ведь сейчас там пусто в любом случае
СсылкаПожаловаться
Andrey
Не пойму суть проблемы, что нет в продаже желтого антифриза??? Если сомневаетесь то поменяйте полностью!
СсылкаПожаловаться
Леха ты определись что у тебя залито тосол или антифриз либо что то желтое
СсылкаПожаловаться
Любой G11! И не ломай свой моск, да и наши тоже!
СсылкаПожаловаться
Любой G11! И не ломай свой моск, да и наши тоже!
СсылкаПожаловаться
сорь xd
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_sour...
На сам почитай, выводы сам сделаешь.
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
Господа! ) Ещё и СИНИЙ бывает антифриз )
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ! Специально для Вас. Он вообще бывает разный.

И это еще не вся цветовая палитра.
СсылкаПожаловаться
Промой систему охлаждения водой и заливай что хочешь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Уважаемый автор вопроса.Антифриз(тосол) ядовитое вещество.И чтобы не перепутать его с водой, его окрашивают.Каждый производитель красит в свой цвет.
СсылкаПожаловаться
Леха на старой машине я подливал антифиз красный, и получалось разных производителей и вот на третьем или четвертом разе выпал осадок какойто белый, так что если хочешь быть спокойный слей и залей свежий за то будеш знать какой подливать
СсылкаПожаловаться
Посмотри ниструкцию, и заливай тот тип, что указан. На цвет внимания не обращай - сейчас каждая фирма красит тот же G11 в свой "фирменный" цвет. Наверное, скоро дойдут и до вкуса: у одной конторы - с запахом клубники, у другой - апельсина и т.д. :)))
СсылкаПожаловаться
А. Задунайская
Тут бывает Иванов он ходил на спец.курсы по антифризам/гликолям и он писал, что есть концентрат, а есть уже готовый к употреблению. Я когда не знаю, что лить, то звоню в дилерский автосервис и конкретно спрашиваю - можно налить синюю жидкость с таким названием - они отвечают и я их слушаюсь.
А один раз мне мужчина в гаражах долил тута дистиллированной воды и всё было хорошо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
11-зелёный,12-красный,13- жёлтый.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
11-зелёный,12-красный,13- жёлтый.
СсылкаПожаловаться
в основном так
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
в основном так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок, спасибо
завтра поеду в автомагазин покупать желтый
СсылкаПожаловаться
Lindemann Лёха
ок, спасибо
завтра поеду в автомагазин покупать желтый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, 11 тоже жёлтым бывает. обычно 11 и 12 можно смешивать, они на этиленгликоле,13 на пропиленгликолевой основе. если полностью менять, то что-то одно лить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
согласен.добавлю --кроме тормозной.дот4 практически везде.
СсылкаПожаловаться
Олег Обиходов
в свое время на гольфе приходилось смешивать антифризы разных цветов - и ничего... правда, использовал только две марки: феби и хепу. когда купил его, не мог определить, какого цвета изначально была эта грязно-коричневая жидкость... а вообще, чтобы не мучали сомнения, поменяй антифриз полностью. выбери себе подходящий и используй только его...
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
Антифриз - (против замерзания), тосол - (одно из названия антифриза, ) в основу любого антифриза входит этиленгликоль и краситель, поэтому совсем не важно какого он цвета, важна его концентрация. Возникают несколько вопросов, почему он кончился, и какая концентрация антифриза сейчас?? Если он кончился, - есть утечка. Если старый хозяин доливал и он у него кончился, мог долить и воды. Советую найти куда уходит антифриз и залить новый, чтобы больше не доливать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Цвет не играет роли, важен состав, G11 в Ланосе на основе этиленгликоля (они как правило зеленые, синие)желтый это заводской цвет идет только на первичную заливку на заводе, покупай любого цвета на его основе.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Цвет не играет роли, важен состав, G11 в Ланосе на основе этиленгликоля (они как правило зеленые, синие)желтый это заводской цвет идет только на первичную заливку на заводе, покупай любого цвета на его основе.
СсылкаПожаловаться
Любой антифриз на основе этиленгликоля (водный раствор).
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Любой антифриз на основе этиленгликоля (водный раствор).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, есть ещё на основе пропиленгликоля, есть и другие.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Сейчас цвет уже ни о чем не говорит, красят кто во что горазд. Посмотри на ланос клубе(или в книжке) какого типа антифриз залит. Дествительно, смешивать антифризиы разных типов не рекомендуется, а некоторые типы так друг с другом не совместимы.
Скорее всего у вас карбоксилатный антифриз G12. Сейчас его льют везде, даже на ВАЗе. У него выше эксплуатационные свойства, по сравнению с G11.
Бренд антифриза - вещь вторичная, большинство из них действительно "из одной бочки".
Кстати, вот познавательная статейка http://www.ford.agroservise.ru/manual/an...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Я бы промыл систему охлаждения и залил зеленый тосол.. И все проблем точно не будет...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Купи промывку для системы, и после лей какой больше по нраву.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru