23 мая
Kia Sportage 2.0 2WD MT
уже больше 5 лет владею данным автомобилем. Весьма надежный и адекватный автомобиль. стоит своих денег. правда ценник на новый уже запредельный.
4.0
23 мая
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 2WD
Идеальное соотношение цена-качество.П​риобретался новый у дилера.Ездить на работу,дачу.отд​ых.До этого был Пежо 308,накатала на нем 35 тысяч ,тоже без нареканий.Но захотелось авто выше(в связи с...
4.7
Все отзывы

вопрос про сеат

Здравствуйте. Приобрел пол года назад подержанный автомобиль Сеат Леон 2, пробега всего 90 000, в КПП был механический шум, слил старого масла всего 0,5 литра и залил нового "кастрол", шум стал меньше, но не прекратился. С усилением морозов шум усилился (если постоит на морозе), если поездишь шум становится меньше, если машина постоит в теплом гараже, то шумов нет, а как выедешь на мороз появляются опять, кто знает в чем причина. Спасибо.  
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Wlad WladIII
залил нового "кастрол" .... если машина постоит в теплом гараже, то шумов нет

Залил то же масло, что указано в инструкции по эксплуатации? Или взял первый попавшийся трансмиссионный "Кастроль"?
слил старого масла всего 0,5 литра

А сколько положено по инструкции?
СсылкаПожаловаться
А какая марка и какой вязкости положена по инструкции?Если нет книжки,то в инете по Вину есть все!!!
СсылкаПожаловаться
сергей первушин
машина до меня стояла 3 года, на ней ездили за три года 3 раза проехали всего 1650 километров, по видимому ничего не меняли, на вопросы где и чего залито ничего не знают (купил у школяра который полный ноль прав нет, а ездил отец тоже ноль), масла в КПП норма 1,6 литра больше не залить вытечет через заливную пробку, масло в КПП и мотор залито в соответствии с маркой авто (консультация спецов в спец магазине масел "спорт-авто";), у меня почему-то мысли про подшипник пятой передачи, т.к. масла в КПП мало и в первую очередь летит он
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"на ней ездили за три года 3 раза проехали всего 1650 километров" - а откуда 90 тык взялось? Если ездили с недостаточным уровнем масла, то угробили КПП. Шум когда появляется? При разгоне или при езде накатом тоже? попробуйте бахнуть туда какую-нибудь присадку типа Римета для КПП. Не поможет - вскрывать и смотреть...
СсылкаПожаловаться
сергей первушин
Машина 2007 года, по ПТС до школяра владели 2 женщины, после школяр, когда взял у школяра на спидометре было 90256 км, связаться со старыми владельцами не реально, школяр при продаже мне ничего объяснить не мог, если машина постоит в холодном гараже, то утром при заводе появляется шум, поездив шум становится меньше, а то и совсем нет, при заводе в теплом гараже когда постоит шума нет, весь шум на холостом ходу и именно в КПП. Присадку залил SUPROTEK МКПП дорогущая, толку нет.
СсылкаПожаловаться
сергей первушин
Машина 2007 года, по ПТС до школяра владели 2 женщины, после школяр, когда взял у школяра на спидометре было 90256 км, связаться со старыми владельцами не реально, школяр при продаже мне ничего объяснить не мог, если машина постоит в холодном гараже, то утром при заводе появляется шум, поездив шум становится меньше, а то и совсем нет, при заводе в теплом гараже когда постоит шума нет, весь шум на холостом ходу и именно в КПП. Присадку залил SUPROTEK МКПП дорогущая, толку нет.
СсылкаПожаловаться
Гони на сервис, на правильный сервис. Сэкономишь.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Гони на сервис, на правильный сервис. Сэкономишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да было. Проверь уровень. Мало- долей. у меня было-одно Слил-то что было и залил нормальное. ну то рекомендует руководство пользователя-И все .. ВСЕ. Ни каких СТО.. Ну ясен пень-как вариант.
СсылкаПожаловаться
сергей первушин
СсылкаПожаловаться
Забить и ездить... Это как на Самарах 08, 09 стучал вторичный вал... Сколько ездили, столько и стучал...((((((( Я в 2011-м купил двухлетний Форд-Транзит с пробегом 160 тык из Германии... У него тоже что-то стучит в КПП и стук пропадает при выжиме сцепления... Первые полгода я волновался и пытался выяснить причину, потом забил... Уже семь лет стучит...((((((((((
СсылкаПожаловаться
сергей первушин
СсылкаПожаловаться
Если это точно коробка и было мало масла, то поможет только ремонт. Автор наверняка это понимает, но боится себе признаться. Присадки коробку не ремонтируют.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слушай -слей все масло. Залей дисульфит молибдену по норме. с маслом рекомендованным ?? А что?? Заразу надо глушит сразу.. Ну если ни как-то к нам.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Как вариант - выжимной.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Лучше отремонтировать. И не валить на школяра-он последний в очереди.
СсылкаПожаловаться
браун
ВАГовская коробка гремит, как у ВАЗ 2109 - это нормально.
СсылкаПожаловаться
Regina Usmanova
Всем привет. У меня инжекторная семёрка, после покупки столкнулся с такой проблемой: Слишком низко весит глушитель. После того как порезал витки. Стало ездить практически невыносимо. Втыкаю первую,газу,жопа проседает и летят искры. Пришлось обращаться в ремонт http://mr-glushitel.ru/. Только там помогли
СсылкаПожаловаться
сергей первушин
спасибо за советы, съездил на станцию, оказалось развалился сепаратор на подшипнике пятой передачи, вся стружка в КПП на дне, втулка подшипника посинела и прилипла к валу, еле сняли, иголки от подшипника также на дне КПП, почистили поменяли подшипник и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru