Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос про разворот.

При следовании по Енисейской ул. в центр можно ли выполнить разворот на т-образном перекрестке на пересечении с Новым Беринговым пр.? Если нет, то почему?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Разметка указывает направление движения.
СсылкаПожаловаться
Разметка указывает направление движения.
СсылкаПожаловаться
ну по правилам дорожного движения у нас ведь не запрещен разворот, даже если движение только прямо. что дает именно эта разметка, почему из-за нее нельзя развернуться?
СсылкаПожаловаться
ну по правилам дорожного движения у нас ведь не запрещен разворот, даже если движение только прямо. что дает именно эта разметка, почему из-за нее нельзя развернуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобще вроде звучит как-то так "поворот налево разрешает и разворот".. "про движение прямо не запрещает" не слышал.. ))
СсылкаПожаловаться
Grant
Вобще вроде звучит как-то так "поворот налево разрешает и разворот".. "про движение прямо не запрещает" не слышал.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ можешь с крайней правой развернуться на беринговом перед переходом и дождаться своего светофора, а с крайней левой низя..
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
ул.Енисейская длиной 1.5 км мах. Нет на ней никаких Т-образных перекрёстков. Ни с какими Беринговыми проездами она не пересекается, ни со старыми, ни с новыми.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
ул.Енисейская длиной 1.5 км мах. Нет на ней никаких Т-образных перекрёстков. Ни с какими Беринговыми проездами она не пересекается, ни со старыми, ни с новыми.
СсылкаПожаловаться
Везёт вам.А у нас есть.
СсылкаПожаловаться
Везёт вам.А у нас есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, Вы как постоянный участник форума, конечно же поняли старую тему: за МКАДом ...
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Сергей, Вы как постоянный участник форума, конечно же поняли старую тему: за МКАДом ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно понял.)Я только не понял,почему автор город не обозначил.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо москвичка....:-)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык понятно же что Дефолт-сити :))
СсылкаПожаловаться
Michael
А город то какой?
СсылкаПожаловаться
На пересечении с Новым Беринговым проливом очень мелкий фарватер, там надо сбавлять ход!
СсылкаПожаловаться
На пересечении с Новым Беринговым проливом очень мелкий фарватер, там надо сбавлять ход!
СсылкаПожаловаться
уточнение было дано, это действительно где-то за МКАДом
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
:-)))))))+100500!
СсылкаПожаловаться
ми
Я не из Москвы, чтобы оценить ситуацию, пользуюсь панорамами из Яндекс-карт. Т-образный перекрёсток со светофорным регулированием, дорожная разметка, знаков движения по полосам нет. Из ПДД раздел "дорожная разметка" п. 1.18 - указывает разрешенные на перекрёстке направления движения по полосам, применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1 , 5.15.2. Из ПДД п. 9.2 : на дорогах с двусторонним движением,имеющим 4 и более полосы повороты налево или развороты могут выполняться на перекрёстках и в др местах, где это не запрещено правилами, знаками и (или) разметкой. Так, при следовании по Енисейской ул. в центр для разворота вам следовало бы занять крайнюю левую полосу, однако разметка "стрелка прямо" не разрешает выполнить такой манёвр.
СсылкаПожаловаться
Вопрос к автору.А до Сибиряковской доехать,религия не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Вопрос к автору.А до Сибиряковской доехать,религия не позволяет?
СсылкаПожаловаться
поспорили конкретно на этот перекресток!
СсылкаПожаловаться
для мадам можно почти все. если нет гайцев
СсылкаПожаловаться
для мадам можно почти все. если нет гайцев
СсылкаПожаловаться
Я понял.Там же мадам в центр планирования семьи торопятся.И им надо именно там развернуться))
СсылкаПожаловаться
Я понял.Там же мадам в центр планирования семьи торопятся.И им надо именно там развернуться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну болезные они....что взять....
СсылкаПожаловаться
no comments
СсылкаПожаловаться
Michael
О нашел...карты Яндекс. Там даже видно кто то делает разворот в этом месте...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
О нашел...карты Яндекс. Там даже видно кто то делает разворот в этом месте...)))
СсылкаПожаловаться
"Если перед перекрёстком с той стороны, с которой подъезжаете Вы, установлен знак 4.1.4 (движение прямо или направо), разворот однозначно запрещён.
Если вместо 4.1.4 установлен знак 3.18.2 (поворот налево запрещён), можете продолжать движение в любых направлениях, кроме запрещённого, включая обратное.
Разворот разрешён на перекрёстках с дорогами с односторонним движением, если перед перекрёстками стоят знаки 5.7.1 и 5.7.2 (выезд на дорогу с односторонним движением)."
СсылкаПожаловаться
ми
Michael ! Внимательнее !!!На этом перекрёстке нет знаков "движения по полосам, запрещения поворотов- разворотов", всё регулируется светофором и дорожной разметкой, которая может применяться и без знаков. Я вот встречному потоку по Енисейской ул.из центра к МКАД разметка разрешает и поворот налево и разворот (серебристый авто у стоп-линии на Яндекс-картах как раз и хочет развернуться перед переходом и делает это по правилам), там разметка " из крайнего левого ряда стрелка прямо и налево". А "поворот налево разрешает и разворот", если нет знака, запрещающего такой манёвр.
СсылкаПожаловаться
ми
Michael ! Внимательнее !!!На этом перекрёстке нет знаков "движения по полосам, запрещения поворотов- разворотов", всё регулируется светофором и дорожной разметкой, которая может применяться и без знаков. Я вот встречному потоку по Енисейской ул.из центра к МКАД разметка разрешает и поворот налево и разворот (серебристый авто у стоп-линии на Яндекс-картах как раз и хочет развернуться перед переходом и делает это по правилам), там разметка " из крайнего левого ряда стрелка прямо и налево". А "поворот налево разрешает и разворот", если нет знака, запрещающего такой манёвр.
СсылкаПожаловаться
а почему при одинаковой разметке, и при отсутствии запрещающего знака разворота в область можно развернуться (только из-за того, что там есть поворот налево?) а при следовании в центр нельзя?
СсылкаПожаловаться
а почему при одинаковой разметке, и при отсутствии запрещающего знака разворота в область можно развернуться (только из-за того, что там есть поворот налево?) а при следовании в центр нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка , у вас с элементарной логикой тоже проблемы или вы просто не внимательны ?!
ПДД на 90% понятны , если рассуждать логически.
Итак в центр на левой полосе нарисована стрелка "только прямо", это аналог похожего знака "движение по полосам", ежу понятно, что двигаться в этой полосе разрешено прямо (нельзя поворачивать налево и тем более разворачиваться)!
Смотрим на фотку из яндекса, левая полоса из центра: двухголовая стрелочка "прямо и налево", это аналог знака
"Знак 5.15.2, разрешающий поворот на лево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы."
Т.е. если полосы из центра и в центра схожи, и знаки (точнее их отсутствие) тоже, то
РАЗМЕТКА РАЗЛИЧАЕТСЯ в левых полосах!
Водитель руководствуется стрелочками на асфальте, если нет знаков.
СсылкаПожаловаться
ми
СсылкаПожаловаться
да я там редко езжу, хоть и рядом...и мне проще развернуться там где удобнее, а не где 3 полосы со встречки.
СсылкаПожаловаться
24k
В том же районе есть перекресток Вильгельма Пика - Сельскохозяйственная , поворот налево с В.Пика (из области) в сторону Проспекта Мира.
Вот там тоже , судя по Яндексу знак снесли, а осталась дорожная разметка и стрелки на полосах. Тоже "движение прямо", но народ массово нарушает , поворачивая налево.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Живу на Енисейской....при езде в центр Берингов проезд остается справа, Т-образного перекрестка нет, Енисейская главная, Беренгов - второстепенная дороги....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Живу на Енисейской....при езде в центр Берингов проезд остается справа, Т-образного перекрестка нет, Енисейская главная, Беренгов - второстепенная дороги....
СсылкаПожаловаться
У-образный? Светофор знаки приритета отменяет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru