20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про РАВ-4

Всем привет! У меня 3дверых 98 г Рав.
Интересует вопрос (т.к. я начинающий водитель, пока плохо авто знаю):
1. Когда машинка долго постоит без движения, то начинается скрип в передней части(( Мне несколько версий сказали, что ремень ГРМ, что передние колодки и что рулевое управление (нельзя руль до конца выкручивать)... Раньше немного скрипело, сейчас же визг на всю улицу(
Спасибо заранее!
Алёнушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
и
когда скрипит?когда машина заведена и стоит на месте,когда начинаете трогаться?коробка передач автомат или механика?лучше на диагностику
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Информации мизер. Скрип когда и как происходит? Во время движения, при проезде неровностей, при поворотах руля, при торможении и так далее? Или это не скрип, а именно визг? Зависит от оборотов двигателя или нет? Поподробней...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
У меня на Сиерре-визжал ролик натяжной ремня ГРМ.Сначала чуть на холодную,пропадало,потом больше,больше.
СсылкаПожаловаться
jaarl86
Если визг-замените ремень генератора и все будет ОК!
СсылкаПожаловаться
Алёнушка
Визг, когда начинаю трогаться! И это больше визг, чем скрип. Коробка автомат! Когда начинаю трогаться и выкручиваю руль скрип и при торможении!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Пусть посмотрят генераторный ремень или подтянут.
Еще,скажите им,пусть посмотрят растормаживание передних тормозных цилиндров.Возможно закисли поршеньки-не откидывает.
СсылкаПожаловаться
АлёнушкаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Пусть посмотрят генераторный ремень или подтянут.
Еще,скажите им,пусть посмотрят растормаживание передних тормозных цилиндров.Возможно закисли поршеньки-не откидывает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)

И еще вопрос....Сказали, что не надо руль до конца выкручивать, тоже скрип из-за этого... Возможно?
С парковкой все плохо во дворе и когда выезжаешь, то приходится выкручивать достаточно сильно, чтоб не зацепить соседние авто(
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
2 машины,без гидроусилителей,я с ними не сталкивалса.Сразу старатса задом парковать,меньше руля крутить или несколько заходов.
СсылкаПожаловаться
АлёнушкаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
2 машины,без гидроусилителей,я с ними не сталкивалса.Сразу старатса задом парковать,меньше руля крутить или несколько заходов.
СсылкаПожаловаться
Да я стараюсь всегда задом парковать, только даже, если задом парковаться, все равно на выезд выворачивать надо, дурацкая парковка!
Спасибо огромное за совет)
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
нельзя оставлять машину с вывернутыми колесами, до "упора" не рекомендуется, лучше довести и чуть приотпустить обратно. после зимы пищат колодки поездите по воде должно пройти, а вообще не очень хорошая марка колодок
СсылкаПожаловаться
Роман Владимирович
Если при повороте руля до упора раздается свист, то это может быть и ремень гидрача. он провисает немного, оттого и свист. у меня так было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
Проверить ремни просто. При визге попросите любого знакомого автолюбителя последовательно побрызгать WD40 сначала на внутреннюю плоскость ремня генератора, затем через 10 сек на ремень ГУРа. Если звук пропадёт или станет заметно тише - вы нашли причину. Если нет, значит нужно слушать ролики ремня ГРМ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария