14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОПРОС ПРО ПРОДАЖУ(ЕСТЬ СОМНЕНИЯ)

Продал вчера автомобиль. я не был собственником,у меня была доверенность. Продал перекупу по договору купли продажи,вместе с ним,отдал ему свою доверенность(оригинал),мы составили договор,отдал он мне деньги и разъехались,могут ли быть подводные камни потом? и стоит ли мне ехать и аннулировать доверенность?
ВБ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Мазрухо
Так доверенность была на тебя,а не на него.Можешь не переживать,он ею все равно воспользоваться не сможет.Ведь ты не владелец,а все навсего представитель.которому было доверенно продать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Так доверенность была на тебя,а не на него.Можешь не переживать,он ею все равно воспользоваться не сможет.Ведь ты не владелец,а все навсего представитель.которому было доверенно продать.
СсылкаПожаловаться
значит зря переживать стал. теперь осталось до налоговый доехать,чтобы налог уже не платить с продажи,сумма то меньше там.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ВБ
ВБ
значит зря переживать стал. теперь осталось до налоговый доехать,чтобы налог уже не платить с продажи,сумма то меньше там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой налог с продажи,его должен платить владелец авто если пользовался менее трех лет.А ты деньги получил и расписку писал?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А какой налог с продажи,его должен платить владелец авто если пользовался менее трех лет.А ты деньги получил и расписку писал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автомобилем я пользовался,но на учете не на меня стоял. не ставлю,на себя. деньги то получил,расписку я не писал. по старому договору,я покупал его за 850,а продал за 750 цена стоит...налог же не облагается...продал за меньшею сумму.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на ВБ
ВБ
автомобилем я пользовался,но на учете не на меня стоял. не ставлю,на себя. деньги то получил,расписку я не писал. по старому договору,я покупал его за 850,а продал за 750 цена стоит...налог же не облагается...продал за меньшею сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Налог придёт на прежнего собственника, т.е на того, у кого вы купили авто. Нет повода для переживаний.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Этож надо, какой у нас народ безграмотный в правовых вопросах!! Э хэ хэ ГРУСТНО, очень грустно дорогие жители рашки.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Этож надо, какой у нас народ безграмотный в правовых вопросах!! Э хэ хэ ГРУСТНО, очень грустно дорогие жители рашки.
СсылкаПожаловаться
Ты прав.До сих пор продают по доверенности не вникая в юридические и налоговые тонкости,а потом платят и плачут.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты прав.До сих пор продают по доверенности не вникая в юридические и налоговые тонкости,а потом платят и плачут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никаких доверенностей быть не может . Продал через снятие с учета - избавился от головной боли . Налоги - шмалоги , штрафы , розыск...Тебя уже не волнует !!!
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Да никаких доверенностей быть не может . Продал через снятие с учета - избавился от головной боли . Налоги - шмалоги , штрафы , розыск...Тебя уже не волнует !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вот тоже никогда не понимал этих задротств с куплей-продажей по доверенностям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария