3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про масло

Кто что может сказать о масле Liqui moly 15w40 залито в ваз 2109
Денис Захаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Виктор Литкин
Хорошее масло.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Не жирно ли для вазелина?)))
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
А чего не побаловать технику....
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
Ликви Моли такой же упаковщик, как и всякие маннолы, равенолы, в основном покупают или у финнов ,или у SK, известного у нас как ZIC, и ничего выдающегося там нет, кроме цены, теперь и у нас есть прекрасные масла, синтоил , роснефть, газпромнефть, и нафик переплачивать упаковщикам.
СсылкаПожаловаться
жирафка
ТАКОЙ ТЫ БРЕД СКАЗАЛ
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Ну и езди на здоровье !
СсылкаПожаловаться
Денис Захаров
Я незнаю как насчет переплаты упаковщикам.А то что на этом масле двигло стал заметно мягче работать это факт.Да и особой экономии я невижу с тем же лук-ойлом который менять надо через 4-5 тык.А это я меняю через 9-10 тык вот и счетайте.Да и хреновое масло намного раньше преведет к капиталки а это немалые расходы.Так что на мой взгляд с хорошим маслом еще и экономишь.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Денис Захаров
Денис Захаров
Я незнаю как насчет переплаты упаковщикам.А то что на этом масле двигло стал заметно мягче работать это факт.Да и особой экономии я невижу с тем же лук-ойлом который менять надо через 4-5 тык.А это я меняю через 9-10 тык вот и счетайте.Да и хреновое масло намного раньше преведет к капиталки а это немалые расходы.Так что на мой взгляд с хорошим маслом еще и экономишь.
СсылкаПожаловаться
Я на М-8В ездил до 170 000км на М412, пока не продал. А тут народ боится ездить на Лукойле. Хотя ВАЗ 2106 на этом лукойле больше уже больше 200 000км прошла... )))) Теперь вот BP3000 китаец поглащает уже 47 000км круглогодично, может и больше т.к. спидометр тут решил после зимы забить на скорость и на пробег...)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Денис Захаров
Денис Захаров
Я незнаю как насчет переплаты упаковщикам.А то что на этом масле двигло стал заметно мягче работать это факт.Да и особой экономии я невижу с тем же лук-ойлом который менять надо через 4-5 тык.А это я меняю через 9-10 тык вот и счетайте.Да и хреновое масло намного раньше преведет к капиталки а это немалые расходы.Так что на мой взгляд с хорошим маслом еще и экономишь.
СсылкаПожаловаться
А у меня на Ликви Моли гидрокомпенсаторы с утра стучали, на других маслах такого не наблюдалось, так что ...
СсылкаПожаловаться
Денис Захаров
И еще один немаловажный плюс что на этой менералке в мороз -30-35 с хорошим акамулятором машина заводилась бес проблем!!!!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
я не в курсах как ща, но первые Ликви и маслом страшно обозвать было- отработка блин, а как она в моторе видоизменялась....молибден отдельно ликви отдельно, вобщем это было чудо обалдительного какчества
СсылкаПожаловаться
 Даник Чайнатаун
масло хорошее, но важно в каких условиях ты его будешь тереть. 15 - значит будет холодно? 40 - если бенз хороший будешь заливать? ..сколь пробег у машины?
СсылкаПожаловаться
Денис Захаров
Бенз. 92-ой лью пробег офигенный машина 92-г.в. потому и менералку лью.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Граждане-товарищи! 15W40 - масло для "дальнобойных" дизелей!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А масло для бензиновых с большим пробегом выглядит так:
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А масло для бензиновых с большим пробегом выглядит так:
СсылкаПожаловаться
А причем тут Мобил? Разговор-то про Ликви молли идет!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А причем тут Мобил? Разговор-то про Ликви молли идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не марку масел рекламирую, а обращаю внимание на условное обозначение. 15W40 - МАСЛО ДЛЯ 500-СИЛьНЫХ ДИЗЕЛЕЙ. Обратите внимание на картинку и надписи.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Я не марку масел рекламирую, а обращаю внимание на условное обозначение. 15W40 - МАСЛО ДЛЯ 500-СИЛьНЫХ ДИЗЕЛЕЙ. Обратите внимание на картинку и надписи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Багаутдин( извиняюсь если в произношении напортачил) так это немного и масла разные. Полная синтетика и минералка 2 огромные разницы. У ликвимолли есть в линейке 15W40 минералка для бензиновых. Сам на лето подумываю махнуть, но цена кусается.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Багаутдин( извиняюсь если в произношении напортачил) так это немного и масла разные. Полная синтетика и минералка 2 огромные разницы. У ликвимолли есть в линейке 15W40 минералка для бензиновых. Сам на лето подумываю махнуть, но цена кусается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для чего густое т.е. "тяжёлое" (индекс "15") масло для 100 л.с? Двигатель с таким маслом только быстро и напрасно греться будет. Краденое что ли?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А для чего густое т.е. "тяжёлое" (индекс "15") масло для 100 л.с? Двигатель с таким маслом только быстро и напрасно греться будет. Краденое что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё просто. Зазоры уже большие становятся и насос давление для оптимальной смазки не создает, т.е некачественно прокачивает всю систему смазки. Заливаем масло погуще, давление в системе становится выше и как следствие более тихая( мягкая) работа двигателя. Масло во все углы и закоулки начинает прокачиваться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария