29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про КАСКО

Добрый день! Подскажите советом. Купила машину в кредит - новая 2014 г. Езжу сама, а каску посоветовали сделать на отца у него стаж 35 лет, а у меня год всего. Теперь вот ес-но царапанула бампер чуть, как поступить в таком случае? Кто должен идти в страховую я как собственник или отец как водитель на которого каско и что говорить чтобы выплатили страховку за это и какие документы надо не надо? Помогите советом?. Заранее спасибо!
Людмила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Митя Бубликов
Обращается тот кто является выгодоприобретателем по данному договору КАско, в полисе или договоре указано.
Один элемент делают без справок из ГИБДД или ОВД, после написания заявления на ремонт или выплату по-факту наступления страхового случая. Если вы не вписаны в полис как человек имющий право управлять авто, только отец может писать, что находился за рулем в тот момент, иначе отказ от страхового возмещения гарантирован.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Обращается тот кто является выгодоприобретателем по данному договору КАско, в полисе или договоре указано.
Один элемент делают без справок из ГИБДД или ОВД, после написания заявления на ремонт или выплату по-факту наступления страхового случая. Если вы не вписаны в полис как человек имющий право управлять авто, только отец может писать, что находился за рулем в тот момент, иначе отказ от страхового возмещения гарантирован.
СсылкаПожаловаться
Обращается тот кто является выгодоприобретателем по данному договору КАско, в полисе или договоре указано.Один элемент делают без справок из ГИБДД или ОВД, после написания заявления на ремонт или выплату по-факту наступления страхового случая. Если вы не вписаны в полис как человек имющий право управлять авто, только отец может писать, что находился за рулем в тот момент, иначе отказ от страхового возмещения гарантирован.

Спасибо!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Людмила
Людмила
Обращается тот кто является выгодоприобретателем по данному договору КАско, в полисе или договоре указано.Один элемент делают без справок из ГИБДД или ОВД, после написания заявления на ремонт или выплату по-факту наступления страхового случая. Если вы не вписаны в полис как человек имющий право управлять авто, только отец может писать, что находился за рулем в тот момент, иначе отказ от страхового возмещения гарантирован.

Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем царапать бампер?
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Анатолий
Анатолий
зачем царапать бампер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем царапать бампер?

Разворот не рассчитала - не специально же
СсылкаПожаловаться
YupikВ ответ на Людмила
Людмила
зачем царапать бампер?

Разворот не рассчитала - не специально же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не расстраивайся, все через это проходят. Можно и без автомобильных бамперов ездить, главное что-бы свои бампера не подвели.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Yupik
Yupik
Не расстраивайся, все через это проходят. Можно и без автомобильных бамперов ездить, главное что-бы свои бампера не подвели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не расстраивайся, все через это проходят. Можно и без автомобильных бамперов ездить, главное что-бы свои бампера не подвели.

Спасибо. расстроилась правда жутко. Так хорошо везде езжу, а тут тупо в гараже не рассчитала расстояние - прям обидно было бы что стоящее. Хорошо что каско)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Людмила
Людмила
зачем царапать бампер?

Разворот не рассчитала - не специально же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бордюры -не ногти....и значит высокие,а ведь у них тоже естьГОСТ-шурани кляузу на дорожников))
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Анатолий
Анатолий
бордюры -не ногти....и значит высокие,а ведь у них тоже естьГОСТ-шурани кляузу на дорожников))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бордюры -не ногти....и значит высокие,а ведь у них тоже естьГОСТ-шурани кляузу на дорожников))

Это не бордюр был, а соседа петля от гаража(. Парктроник думаю спасет ситуацию - вот выбираю)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Людмила
Людмила
бордюры -не ногти....и значит высокие,а ведь у них тоже естьГОСТ-шурани кляузу на дорожников))

Это не бордюр был, а соседа петля от гаража(. Парктроник думаю спасет ситуацию - вот выбираю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думай конечно,не вредно....но ситуацию спасёт только опыт и конечно голова
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ещё важный момент. Не во всех полисах КАСКО предусмотрена хотя бы одна деталь без справок, в таком случае надо вызывать ДПС и ваш отец должен присутствовать на месте ДТП, чтобы в протоколе фигурировал именно он. Иначе в выплате откажут.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на piloterist
piloterist
Ещё важный момент. Не во всех полисах КАСКО предусмотрена хотя бы одна деталь без справок, в таком случае надо вызывать ДПС и ваш отец должен присутствовать на месте ДТП, чтобы в протоколе фигурировал именно он. Иначе в выплате откажут.
СсылкаПожаловаться
Ещё важный момент. Не во всех полисах КАСКО предусмотрена хотя бы одна деталь без справок, в таком случае надо вызывать ДПС и ваш отец должен присутствовать на месте ДТП, чтобы в протоколе фигурировал именно он. Иначе в выплате откажут.
Уже позвонила в каско - не удержалась. Мне сказали по моему полису я попадаю под статью без справок раз в год на одну деталь кузова. И сказали, что все равно кто приедет либо отец либо я и вообще как я поняла все вопросы изначально по телефону решаются у них. у меня росгострах
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Людмила
Людмила
Ещё важный момент. Не во всех полисах КАСКО предусмотрена хотя бы одна деталь без справок, в таком случае надо вызывать ДПС и ваш отец должен присутствовать на месте ДТП, чтобы в протоколе фигурировал именно он. Иначе в выплате откажут.
Уже позвонила в каско - не удержалась. Мне сказали по моему полису я попадаю под статью без справок раз в год на одну деталь кузова. И сказали, что все равно кто приедет либо отец либо я и вообще как я поняла все вопросы изначально по телефону решаются у них. у меня росгострах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не торопился на вашем месте обращаться, если год ещё не скоро истекает. Второй раз за деталь придется отдать кровные. А поцарапанный бампер ездить не мешает.
СсылкаПожаловаться
Roman
Одна маленькая деталь... Если станет известно, что при аварии управляли автомобилем Вы и этот факт был скрыт, то при получении страхового возмещения Ваши действия будут квалифицироваться как мошенничество. Впрочем Вы и так рассказали об этом.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Есть такой документик интересный - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 20 "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан". Так вот, там в подразделе
"Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения" есть пункт 34, в котором прописано: "Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно- транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно". То есть страховая выплата должна производиться выгодоприобретателю (в нашем случае - отцу) независимо от того, кто находился за рулём застрахованного по КАСКО автотранспортного средства (ИМХО).
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на Ксения
Ксения
Есть такой документик интересный - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 20 "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан". Так вот, там в подразделе
"Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения" есть пункт 34, в котором прописано: "Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно- транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно". То есть страховая выплата должна производиться выгодоприобретателю (в нашем случае - отцу) независимо от того, кто находился за рулём застрахованного по КАСКО автотранспортного средства (ИМХО).
СсылкаПожаловаться
Получается, что отец (более опытный водитель) страхует свой автомобиль еще и для того, что бы обезопасить себя от рисков в связи с тем, что за управление его автомобиля сядет дочь (жена, особенно теща). Черт побери, на основании выводов данного постановления можно страховать свою жизнь и здоровье, т.к. человек может обоснованно бояться, что его жизни и здоровью могут навредить дочь, жена и теща. Особенно теща! Так?)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
а ишшо, немаловажный, маааленький такой нюансик, на след год КАСКА окажецца несколько дороже

)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Юрий
Юрий
а ишшо, немаловажный, маааленький такой нюансик, на след год КАСКА окажецца несколько дороже

)))
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Зависит от страховой компании. Если сумма не превысит страховой премии, то это многие не повышают. Или сменит компанию...Ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Ещё совет маленький - из-за небольшой царапки не стОит обращаться в страховую, и с ней поездите, сколько ещё будет таких царапок, на ходовые качества авто это не влиет)))
Зато сбережёте шанс на замену одной детали "без справки ГАИ", мало ли случится ещё и "большая" царапка...))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
И выше там написали, если будет обращение в страховую, то страховка на след. год стопудово будет дороже!
Даже при переходе в другую страховую, история обращений сохраняется...
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Я застраховал Гольф-7 на двух водителей по КАСКО за 22т.р.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария