24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про экономику.

Всегда интересовал вопрос, вот  в СССР все было в дефиците, а что  было не в дефиците, того вообще не было. Но регулярно слышу мнение, что разрушили все производство, всю промышленность. Производство чего разрушили, какую промышленность, что та промышленность выпускала?
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
492
Андрей Z.
Была промышленность группы А (производство средств производства, тяж.маш) , вот её и разрушили. При этом проблемы в производстве ТНП.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я могу понять, когда с утра такие мысли посещают моего престарелого земляка. Но, похоже, это эпидемия. ))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Андрей
Андрей
Я могу понять, когда с утра такие мысли посещают моего престарелого земляка. Но, похоже, это эпидемия. ))
СсылкаПожаловаться
Это точно.Не было у меня в твоём возрасте таких дурацких мыслей.
СсылкаПожаловаться
008
Льнозавод (костроплиты,лен),две ткацкие фабрики(одна фабрика величиной с приличный посёлок).,молокозавод,завод электроники (часы, блоки управления к станкам )...только на этих предприятиях пол города работало.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Пивзавод в Выборге развалили.:))) А он больше 140 лет пивасик зачётный гнал:)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Пивзавод в Выборге развалили.:))) А он больше 140 лет пивасик зачётный гнал:)))
СсылкаПожаловаться
Это поэтому мы жёлтую жидкость в пакетах пили? ))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
Это поэтому мы жёлтую жидкость в пакетах пили? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,как в Казани, а в Выборге прям на заводе ларёк был. Душевное разливное было...И кружки нормальные:)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Не знаю,как в Казани, а в Выборге прям на заводе ларёк был. Душевное разливное было...И кружки нормальные:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Казани тоже был завод "Красный восток", но пиво цвета мочи почему-то разливали в пакеты.
Как сейчас помню, как меня в армию провожали. Растолкали алкашню в очереди и в пакеты наливали. ))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
В Казани тоже был завод "Красный восток", но пиво цвета мочи почему-то разливали в пакеты.
Как сейчас помню, как меня в армию провожали. Растолкали алкашню в очереди и в пакеты наливали. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в Питере такая-же фигня творилась. И в пакеты разливали, когда банки стеклянные кончились:)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Да в Питере такая-же фигня творилась. И в пакеты разливали, когда банки стеклянные кончились:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ звизди,банок хватало))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
НЕ звизди,банок хватало))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это пока не изобрели фразу: "Я повторяю..." Чтоб второй раз в очереди не стоять:)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Да в Питере такая-же фигня творилась. И в пакеты разливали, когда банки стеклянные кончились:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело даже не в том что кончились, пакет был с собой, как авоська, едешь на автобусе, смотришь огонёк горит сверху ларька, значит есть пиво, а тут и пакетик кстати...
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
В Казани тоже был завод "Красный восток", но пиво цвета мочи почему-то разливали в пакеты.
Как сейчас помню, как меня в армию провожали. Растолкали алкашню в очереди и в пакеты наливали. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Выборге тоже такая тенденция была - чем дальше ларь пивной от пивзавода, тем пиво хуже. :))) Первый ближайший ларь был в 100 метрах от завода, через дорогу перейти... Следующий был в 200 метрах от завода, возле бани.Догадываешься, где пиво было лучше?:)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
В Выборге тоже такая тенденция была - чем дальше ларь пивной от пивзавода, тем пиво хуже. :))) Первый ближайший ларь был в 100 метрах от завода, через дорогу перейти... Следующий был в 200 метрах от завода, возле бани.Догадываешься, где пиво было лучше?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Баня рядом с пив.заводом - чудеса советского маркетинга. ))
У нас бы такое не прокатило, завод на пром.зоне (так микрорайон называется), туда ехать надо было на машинах, которых нет. ))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
Баня рядом с пив.заводом - чудеса советского маркетинга. ))
У нас бы такое не прокатило, завод на пром.зоне (так микрорайон называется), туда ехать надо было на машинах, которых нет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так пивзавод в Выборге ещё в 19 веке построен был, тогда пром.зон не было:))) Пром.зоной он уже в 21 веке стал, после закрытия.Теперь там автосервисы всякие прижились:)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
Баня рядом с пив.заводом - чудеса советского маркетинга. ))
У нас бы такое не прокатило, завод на пром.зоне (так микрорайон называется), туда ехать надо было на машинах, которых нет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Баня рядом с пив.заводом - чудеса советского маркетинга. ))
Чудесный вариант. Особо жаждущие прям в простынке, выйдя из парилки, могли за свежим пивом прогуляться:)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Баня рядом с пив.заводом - чудеса советского маркетинга. ))
Чудесный вариант. Особо жаждущие прям в простынке, выйдя из парилки, могли за свежим пивом прогуляться:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
- Вам куда?
- В цех готовой продукции.
- Пропуск?
- Я же простынке, тут карманов нету. ))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
- Вам куда?
- В цех готовой продукции.
- Пропуск?
- Я же простынке, тут карманов нету. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Типа того и было. Правда на территорию завода заходить не надо было. Ларёк прям в заводской забор был встроен, а к нему труба... из цеха готовой продукции:)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Андрей
Андрей
Это поэтому мы жёлтую жидкость в пакетах пили? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в Казань стекло возил,из которого делали зеркала для пудрениц собираемых на нашем ПЯ ..)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на 008
008
я в Казань стекло возил,из которого делали зеркала для пудрениц собираемых на нашем ПЯ ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ты логистик Федерального уровня. А говорил - Молочник каких много. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария