29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ГИБДД и новые правила купли-продажи авто

Господа, умные автолюбители, подскажите пожалуйста, (желательно без троллинга, так как уже и так намучалась)Хотела тут на днях купить себе биби бу, по поводу окончания автошколы.И вот первое столкновение с жестокой реальностью новых правил купли-продажи. Нашла я хозяина с машинкой которая в душу запала, и хозяин вроде адекват. Поехали к ГАИ, оформили договор, ну и попросила его до конца оформления остаться, Он мне документы я ему деньги, все вроде счастливы, ан нет.Дяденька из окошка говорит, а я вам ее не продам так как на нее ограничения наложены товарищем Пузиковым. Обменялись мы всем обратно, хозяин поехал узнавать что за ограничения такие.Вопрос вот в чем, могу ли я оформив часть каких то документов и пройдя площадку осмотра, заплатив гос-пошлину, в ГИБДД на Лобненской приехать оформлять эту же биби в свое ГИБДД на Хорошевке.Буду признательна за разумные советы и ответы.
Нона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Ёжик
Вот здесь читали http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... ?
СсылкаПожаловаться
НонаВ ответ на Ёжик
Ёжик
Вот здесь читали http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... ?
СсылкаПожаловаться
ну как бы у меня вопрос то конкретно про гибдд и уплОченную пошлину, а не в принципе про новый закон. С ним то я разобралась. Нужно хозяина или продавца авто до последнего рядом с собой держать. У меня вопрос, могу ли оплатив гос-пошлину в одном гибдд по одним реквизитам, продолжить оформление в другом, которое ближе к моему дому???
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Нона
Нона
ну как бы у меня вопрос то конкретно про гибдд и уплОченную пошлину, а не в принципе про новый закон. С ним то я разобралась. Нужно хозяина или продавца авто до последнего рядом с собой держать. У меня вопрос, могу ли оплатив гос-пошлину в одном гибдд по одним реквизитам, продолжить оформление в другом, которое ближе к моему дому???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как Вы собираетесь оформлять авто, если на него наложено ограничение?
СсылкаПожаловаться
НонаВ ответ на Ёжик
Ёжик
а как Вы собираетесь оформлять авто, если на него наложено ограничение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это уже вопрос к продавцу, как снимет так и купим
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на Нона
Нона
ну как бы у меня вопрос то конкретно про гибдд и уплОченную пошлину, а не в принципе про новый закон. С ним то я разобралась. Нужно хозяина или продавца авто до последнего рядом с собой держать. У меня вопрос, могу ли оплатив гос-пошлину в одном гибдд по одним реквизитам, продолжить оформление в другом, которое ближе к моему дому???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госпошлина идет на один счет. Т.е. на одни реквизиты. С этим у вас проблем не возникнет. Главное решите проблемы с машиной. Кстати если купите другую в ближайшее время, можете приложить эту квитанцию при регистрации если конечно она на ваше имя.
СсылкаПожаловаться
НонаВ ответ на Валерий В
Валерий В
Госпошлина идет на один счет. Т.е. на одни реквизиты. С этим у вас проблем не возникнет. Главное решите проблемы с машиной. Кстати если купите другую в ближайшее время, можете приложить эту квитанцию при регистрации если конечно она на ваше имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Думаю что нет. У каждого МРЭО свои реквизиты. ИМХО. Хотя карман общий, государственный. Два года назад возвращал 3 месяца пошлину за регистрацию, которую заплатил на реквизиты нашего районного ОВД по месту прописки. А надо было на реквизиту ОВД соседнего района, где межрайонное МРЭО. Приехал туда, заплатил второй раз, написал заявление на возврат. Через три месяца вернули.
СсылкаПожаловаться
НонаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думаю что нет. У каждого МРЭО свои реквизиты. ИМХО. Хотя карман общий, государственный. Два года назад возвращал 3 месяца пошлину за регистрацию, которую заплатил на реквизиты нашего районного ОВД по месту прописки. А надо было на реквизиту ОВД соседнего района, где межрайонное МРЭО. Приехал туда, заплатил второй раз, написал заявление на возврат. Через три месяца вернули.
СсылкаПожаловаться
в принципе нет, только что сидела сверяла где заплатили, и свои ближайшие, один в один
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Нона
Нона
в принципе нет, только что сидела сверяла где заплатили, и свои ближайшие, один в один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше уточнить в МРЭО. Госпошлина действительна в течении 1 месяца.
В Мск снимал с учёта машину (до 15 октября) - реально: через 50 минут вышел с транзитами. А вот в родном регионе на постановку на учёт ушло больше полдня... Так что Законы везде трактуются по-разному.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Нона
Нона
в принципе нет, только что сидела сверяла где заплатили, и свои ближайшие, один в один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе нет, только что сидела сверяла где заплатили, и свои ближайшие, один в один

Ну, тогда может и прокатит. Но лучше в МРЭО узнать, что тут гадать-то?!
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Девушка а вам это надо Лучше найти себе другой чистый авто и не связываться с заведомо проблемным вариантом Если уже при оформлении возникли проблемы кто вам даст гарантию что и после проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария