Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня
Hyundai Solaris 1.6 MT
Это мой второй Солярис. Первый был 2013 года в комплектации Комфорт, 1.6 МТ. За неполные четыре года накатал 75000 км. Географически Юг России, но и в -38 под открытым небом заводился с полпинка, и...
4.8
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
Все отзывы
Правила форума

Вопрос про ГИБДД и новые правила купли-продажи авто

Господа, умные автолюбители, подскажите пожалуйста, (желательно без троллинга, так как уже и так намучалась)Хотела тут на днях купить себе биби бу, по поводу окончания автошколы.И вот первое столкновение с жестокой реальностью новых правил купли-продажи. Нашла я хозяина с машинкой которая в душу запала, и хозяин вроде адекват. Поехали к ГАИ, оформили договор, ну и попросила его до конца оформления остаться, Он мне документы я ему деньги, все вроде счастливы, ан нет.Дяденька из окошка говорит, а я вам ее не продам так как на нее ограничения наложены товарищем Пузиковым. Обменялись мы всем обратно, хозяин поехал узнавать что за ограничения такие.Вопрос вот в чем, могу ли я оформив часть каких то документов и пройдя площадку осмотра, заплатив гос-пошлину, в ГИБДД на Лобненской приехать оформлять эту же биби в свое ГИБДД на Хорошевке.Буду признательна за разумные советы и ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Ёжик
Вот здесь читали http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... ?
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Вот здесь читали http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... ?
СсылкаПожаловаться
ну как бы у меня вопрос то конкретно про гибдд и уплОченную пошлину, а не в принципе про новый закон. С ним то я разобралась. Нужно хозяина или продавца авто до последнего рядом с собой держать. У меня вопрос, могу ли оплатив гос-пошлину в одном гибдд по одним реквизитам, продолжить оформление в другом, которое ближе к моему дому???
СсылкаПожаловаться
;khjfgkjf
ну как бы у меня вопрос то конкретно про гибдд и уплОченную пошлину, а не в принципе про новый закон. С ним то я разобралась. Нужно хозяина или продавца авто до последнего рядом с собой держать. У меня вопрос, могу ли оплатив гос-пошлину в одном гибдд по одним реквизитам, продолжить оформление в другом, которое ближе к моему дому???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как Вы собираетесь оформлять авто, если на него наложено ограничение?
СсылкаПожаловаться
Ёжик
а как Вы собираетесь оформлять авто, если на него наложено ограничение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это уже вопрос к продавцу, как снимет так и купим
СсылкаПожаловаться
;khjfgkjf
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госпошлина идет на один счет. Т.е. на одни реквизиты. С этим у вас проблем не возникнет. Главное решите проблемы с машиной. Кстати если купите другую в ближайшее время, можете приложить эту квитанцию при регистрации если конечно она на ваше имя.
СсылкаПожаловаться
Валерий В
Госпошлина идет на один счет. Т.е. на одни реквизиты. С этим у вас проблем не возникнет. Главное решите проблемы с машиной. Кстати если купите другую в ближайшее время, можете приложить эту квитанцию при регистрации если конечно она на ваше имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Думаю что нет. У каждого МРЭО свои реквизиты. ИМХО. Хотя карман общий, государственный. Два года назад возвращал 3 месяца пошлину за регистрацию, которую заплатил на реквизиты нашего районного ОВД по месту прописки. А надо было на реквизиту ОВД соседнего района, где межрайонное МРЭО. Приехал туда, заплатил второй раз, написал заявление на возврат. Через три месяца вернули.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Думаю что нет. У каждого МРЭО свои реквизиты. ИМХО. Хотя карман общий, государственный. Два года назад возвращал 3 месяца пошлину за регистрацию, которую заплатил на реквизиты нашего районного ОВД по месту прописки. А надо было на реквизиту ОВД соседнего района, где межрайонное МРЭО. Приехал туда, заплатил второй раз, написал заявление на возврат. Через три месяца вернули.
СсылкаПожаловаться
в принципе нет, только что сидела сверяла где заплатили, и свои ближайшие, один в один
СсылкаПожаловаться
;khjfgkjf
в принципе нет, только что сидела сверяла где заплатили, и свои ближайшие, один в один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше уточнить в МРЭО. Госпошлина действительна в течении 1 месяца.
В Мск снимал с учёта машину (до 15 октября) - реально: через 50 минут вышел с транзитами. А вот в родном регионе на постановку на учёт ушло больше полдня... Так что Законы везде трактуются по-разному.
СсылкаПожаловаться
;khjfgkjf
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну, тогда может и прокатит. Но лучше в МРЭО узнать, что тут гадать-то?!
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Девушка а вам это надо Лучше найти себе другой чистый авто и не связываться с заведомо проблемным вариантом Если уже при оформлении возникли проблемы кто вам даст гарантию что и после проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru