Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос про дтп

Я попала в дтп. Не заметила машину и мы столкнулись, повреждения не большие и у меня и у другой машину. Поехали в гаи я заплатила штраф и все. Прошел месяц и мне звонит тот человек с которым столкнулись и просит 22000 за утерю транспортной себестоимости, я отказалась и сказал что подаст в суд. Вот жду повестки. У меня нет каско у него есть. Правильно ли он делает, должна ли я заплатить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
У всех есть страховка ОСАГО, посмотрите в документик который дали в ГИБДД, там вписаны № полисов обоих участников ДТП, он должен получить страховку - ОСАГО и КАСКО, вы ничего-ничего ему не должны и бояться не надо.
СсылкаПожаловаться
ни чего не бойся, он пугает. А вообще внимательней надо быть девушки!!!
СсылкаПожаловаться
Маша Ахметшина
У меня осаго выплачивает ему только 120000 а у него ремонт стоил 130000
СсылкаПожаловаться
Маша Ахметшина
СсылкаПожаловаться
По правилам ОСАГО утеря товарной стоимости не оплачивается страховой, поэтому он может только в судебном порядке этого требовать, для чего должен заказать дополнительную оценку в части утери товарной стоимости. НО, УТС не определяется и не возмещается, если а\м старше 5 лет или его износ составляет более 60%.
СсылкаПожаловаться
Меланья
По правилам ОСАГО утеря товарной стоимости не оплачивается страховой, поэтому он может только в судебном порядке этого требовать, для чего должен заказать дополнительную оценку в части утери товарной стоимости. НО, УТС не определяется и не возмещается, если а\м старше 5 лет или его износ составляет более 60%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оплачивается. Но только через суд, естесственно
СсылкаПожаловаться
Меланья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз по правилам ОСАГО платит УТС. Просто законы нужно читать .
СсылкаПожаловаться
Маша Ахметшина
СсылкаПожаловаться
да не важно сколько ремонт стоил...он может и 150 тыс. потратить а страховая насчитает меньше
СсылкаПожаловаться
Маша Ахметшина
СсылкаПожаловаться
так ведь повреждения маленькие,а стоимость 130 штук,нехватка 10 рубликов,а просит 22,где неполадка?
СсылкаПожаловаться
_Димон_
развод чистой воды....тем более у него КАСКО-пусть страховые платят
соответственно пускай судится с ними
СсылкаПожаловаться
_Димон_
развод чистой воды....тем более у него КАСКО-пусть страховые платят
соответственно пускай судится с ними
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
если у него каско,то забудьте про пострадавшего. Если суд,то как правило по осаго страховая будет доказывать сначала затраты на ремонт,плюс утс (утрата) тоже со страховой можно взыскать.
А вы,Маша,будьте внимательны за рулём,пострадавшим нелегко приходится,хотя и среди них встречаются мошенники и наглецы.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Тут скорее моральный ущерб..
Принесла неприятности человеку, заставила бегать по страховым, сервисам, обходится без авто на время ремонта..
Судись, что скажу..
СсылкаПожаловаться
One
Ничего ему не платите. Если ему так надо, пусть подает в суд и пусть он в суде доказывает, что вы ему что то должны. Если в суде докажет, тогда или платить или обжаловать в вышестоящую инстанцию.
СсылкаПожаловаться
А, вообще, я сделал ОСАГО до 1,5 млн и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
А, вообще, я сделал ОСАГО до 1,5 млн и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
Блажен кто верует.
СсылкаПожаловаться
Блажен кто верует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не верую, я знаю. При ущербе до указанной суммы - в СК. И пусть со страховой судятся.
СсылкаПожаловаться
А я не верую, я знаю. При ущербе до указанной суммы - в СК. И пусть со страховой судятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь,договор то внимательно читал и все что между строчек.С чего бы это страховая будет тебя облизывать.
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь,договор то внимательно читал и все что между строчек.С чего бы это страховая будет тебя облизывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего они, вообще, владельцев ОСАГО облизывают? И в чем тогда смысл ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
А с чего они, вообще, владельцев ОСАГО облизывают? И в чем тогда смысл ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысл получить деньги,а затем не платить.
СсылкаПожаловаться
Смысл получить деньги,а затем не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так понимаю, что по твоему надо купить полис ОСАГО, а в случае ДТП платить потерпевшему из своего кармана?
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что по твоему надо купить полис ОСАГО, а в случае ДТП платить потерпевшему из своего кармана?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже делаю расширенное ОСАГО, так вот там в полисе сказано, что потерпевшему выплаты производятся с учетом износа!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Я тоже делаю расширенное ОСАГО, так вот там в полисе сказано, что потерпевшему выплаты производятся с учетом износа!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и ответ на 1,5млн.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно верно. Но это уже проблемы потерпевшего, а не мои. Тема эта создана, как я понимаю, виновницей ДТП. По ОСАГО выплачивается 120 т.р. Если ущерб больше 120 т.р., разницу потерпевший взыскивает с виновника через суд. Будь у нее расширенное ОСАГО, она могла бы отправить потерпевшего в СК. И пусть он с ними судится. К ней то претензии какие? Конечно, можно причинить ущерб и больше чем на 1,5 млн., но вероятность этого уже ниже.
СсылкаПожаловаться
Таким незрячим не крен делать за рулем,Маша!Я просто тупо не понимаю,как можно не заметить машину?Да ты нагло не хотела её видеть.Есть такие ,посмотрят на тебя как на пустое место и поехала.Хоть и машина рядом и её надо пропустить!Почти каждый день с такими коровами встречаемся,и еще что-то губами едет шлёпает.И ты обязана заплатить.
СсылкаПожаловаться
Таким незрячим не крен делать за рулем,Маша!Я просто тупо не понимаю,как можно не заметить машину?Да ты нагло не хотела её видеть.Есть такие ,посмотрят на тебя как на пустое место и поехала.Хоть и машина рядом и её надо пропустить!Почти каждый день с такими коровами встречаемся,и еще что-то губами едет шлёпает.И ты обязана заплатить.
СсылкаПожаловаться
Как гласит народная мудрость. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Как гласит народная мудрость. От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я зарекся!Что строгое соблюдение ПДД,гарантирует безопасную езду.Еще с 1973 года.1 класс,мастер.39 лет безаварийной,профессиональной езды.В основе всегда была и есть внимательность!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вам в ремонт надо.
СсылкаПожаловаться
У меня были отечественные авто. Я их сам коцал и сам делал, ну сосед постарше и по рукастей помогал, иногда хорошим советом. На сервисе знакомые работают. Что жигуль, что опель одним материалом делают. Только на дорогой авто и цену крутят. А ваша царапина рублей эдак 800 стоит. У меня знакомый ара сейчас делает кузовщину, его на 500 рублей зарядить можно. За пол дня сделает.
СсылкаПожаловаться
На сйте могут еасчитать все что угодно. А точныйответ даст либо профессиональный оценщик. Либо мастер который делать ваше авто будет
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а где документ? Сейчас 22 просит, а завтра 50т.р.
СсылкаПожаловаться
в деревне на велосипеде?
СсылкаПожаловаться
КАКАЯ ты коварная ОЛЬГА !
СсылкаПожаловаться
Да пока спонсор есть у Оли так и будет , а ум как и юбка короткий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru