20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про бензин

На трассе "Скандинавия" есть заправка "Фаэтон" там уже пару месяцев продают два 92-х бензина. Один называется "Евро-5" и стоит 34 руб., а другой называется "регуляр" и стоит 33 руб. Я попробовала и тот и другой несколько раз, но никакой разницы не почувствовала. Как вы считаете, какой из этих бензинов лучше заливать в "Солярис"?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Мазрухо
На какой денег хватает.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
На какой денег хватает.
СсылкаПожаловаться
Разница при обычной заправке выходит 30 руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разница при обычной заправке выходит 30 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз на сосиську в тесте хватит)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разница при обычной заправке выходит 30 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хА-хА-хА. Вы меня удивляете.. Бутылка пива дороже.
СсылкаПожаловаться
008
У нас на самой дорогой заправке раз в год "ниву" по чекам разыгрывают. Вот и всё отличие) Ещё есть такая примета,что если заправишься в Ярославле то на баке лишних 50 км проедешь.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ДмитренкоВ ответ на 008
008
У нас на самой дорогой заправке раз в год "ниву" по чекам разыгрывают. Вот и всё отличие) Ещё есть такая примета,что если заправишься в Ярославле то на баке лишних 50 км проедешь.
СсылкаПожаловаться
Это не от качества,они просто норму по литражу льют.Остальные не доливают.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Это не от качества,они просто норму по литражу льют.Остальные не доливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вообще в ауте,что у нас льют. Недавно подъехал на 92 бензовоз сливается,залил под пробку 95, расход ошарашил 14 литров по трассе вышло.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
При такой разнице в цене различие в качестве топлива будет минимальным, используйте любое, на Ваш выбор:-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вооще то 95 беру. какой 93-92????- Уаз конечно может съесть все, но Солярис лучше 95 заправлять. личное мнение.2-3 рубля проблемы не создадут и обогатиться не позволят.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вооще то 95 беру. какой 93-92????- Уаз конечно может съесть все, но Солярис лучше 95 заправлять. личное мнение.2-3 рубля проблемы не создадут и обогатиться не позволят.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Рекомендован 92 для "Соляриса"
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вооще то 95 беру. какой 93-92????- Уаз конечно может съесть все, но Солярис лучше 95 заправлять. личное мнение.2-3 рубля проблемы не создадут и обогатиться не позволят.Удачи.
СсылкаПожаловаться
92 и 95 - это не номер качеств, а октановое число...т е характеристика детонации и не более того. В 95 её делают присадками. Если двигатель расчищал на бензин 92 (т е мотор имеет низкий к-т сжатия), то никакого толку от 95 нет.
СсылкаПожаловаться
александр Кравец
СМебестоимость у этих марок одинаковая,а цены разные- маркетинговый ход.Когда-то залил соляру Экто,вместо Евро-5.Как будто что-то на буксире тянул,газ до полика -170км/ч выпалил,Залил Евро-5 скорость 200 вот и думай кокой заливать Экто был незначительно дороже
СсылкаПожаловаться
александр Кравец
Вчера заправлялся на Лукойле-даю под расчёт 1020 рублёв за 30 литров солярки и тут мне заправщик выдаёт,а давайте на тысячу ровно заправлю вас.Я не понял ,может тут развод какой кто знает ответьте
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на александр Кравец
александр Кравец
Вчера заправлялся на Лукойле-даю под расчёт 1020 рублёв за 30 литров солярки и тут мне заправщик выдаёт,а давайте на тысячу ровно заправлю вас.Я не понял ,может тут развод какой кто знает ответьте
СсылкаПожаловаться
Либо развод, либо ему тяжело мелочью греметь. Суют на чай железные 10-ки. Я на "Лукойле" пару лет не заправляюсь у них на 2 руб. дороже. Я на ПТК заправляюсь, там 34,35 руб., и 3% скидка при оплате картой и 3% у меня кэшбэк по Автокарте, итого - 2,05 руб. с литра.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Либо развод, либо ему тяжело мелочью греметь. Суют на чай железные 10-ки. Я на "Лукойле" пару лет не заправляюсь у них на 2 руб. дороже. Я на ПТК заправляюсь, там 34,35 руб., и 3% скидка при оплате картой и 3% у меня кэшбэк по Автокарте, итого - 2,05 руб. с литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Луойле тоже скидка по их карте 2 процента. Когда акции бывают на пару месяцев, то 4 процента по карте.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на александр Кравец
александр Кравец
Вчера заправлялся на Лукойле-даю под расчёт 1020 рублёв за 30 литров солярки и тут мне заправщик выдаёт,а давайте на тысячу ровно заправлю вас.Я не понял ,может тут развод какой кто знает ответьте
СсылкаПожаловаться
На Лукойле,на колонке можно набрать сумму на которую нальется топливо или количество литров.Вообщем там табло есть.
Далее нажать ОК и все
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Солярис скушает всё горит. Не морочьте голову себе. Лейте 92 смело.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Солярис скушает всё горит. Не морочьте голову себе. Лейте 92 смело.
СсылкаПожаловаться
Я только его и лью. Просто когда есть выбор, то стоишь как буриданов осёл и хватаешь то пистолет за 34 то за 33 и не можешь решиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я только его и лью. Просто когда есть выбор, то стоишь как буриданов осёл и хватаешь то пистолет за 34 то за 33 и не можешь решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, все эти евро созданы для выхлопа, а не для мощности мотора, чем выше евро, тем чище и дороже. Вы попробуйте нюхать выхлопы, разницу почувствуюте сразу, если хотите отравить жизнь своим соседям и себе, лейте в свой Солярис самый худший бензин .
СсылкаПожаловаться
александр с.
со слов соседа,а он работает на нпз,как раз на установке по производству бензина, единственная разница в присадках. меньше всего их в 80-м .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария