Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Toyota Auris 1.6 132hp MT
Автомобиль 2009г. 167000 км пробега. Всё надёжно, всегда знаю чего от неё ожидать. Езжу на авто везде, при хорошей резине зимой нет преград, даже в сугробах. Хотя этой осенью, после первого снега...
4.5
28 мая
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD CVT
Красавчик! Очень нравится. За 5 лет использования нареканий нет. Хороший и надежный друг. Даже продавать не хочется.
5.0
Все отзывы
Правила форума

Вопрос по выбору Тойота Hilux

Подскажите о плюсах и минусах при выборе Hilux-какой дизелек(2,5 или 3,0л.) и какую КПП(механику или автомат) предпочесть при покупке у официального дилера?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
forum forum
а зачем внедорожник на автомате
СсылкаПожаловаться
Dark
"катался" пару раз на Hilux, но чисто из опыта с пикапами - АКПП комфортнее и в том случае, если редно грязь видеть будете, ну а механика хороша для частого бездорожья )
что касается движка, то, как говорят амeриканцы, лучше большого объёма - может быть только бóльший объём, хотя для автомата 3,0 будет оптимально))
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Сам долго подбирал себе вездеход (не путать с паркетником, он же кроссовер). В основном слушал советы друзей имеющих подобное. Начну с Хейлюкса. Впечатляет (правда и цена тоже - как-никак Тайота)! Но... Странная конструкция трансмиссии - там НЕТ МЕЖОСЕВОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА. Это значит включать передний мост можно только до 40 км/час. Как тогда быть зимой? Ездить по снежному накату или гололеду с большей скоростью только с задним мостом? Я не рискнул. Подобный дефект имеет Форд Рейнджер. Единственный сегодня вездеход (импортный) в этом классе это Мицубиси Л200. Его и купил.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Сам долго подбирал себе вездеход (не путать с паркетником, он же кроссовер). В основном слушал советы друзей имеющих подобное. Начну с Хейлюкса. Впечатляет (правда и цена тоже - как-никак Тайота)! Но... Странная конструкция трансмиссии - там НЕТ МЕЖОСЕВОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА. Это значит включать передний мост можно только до 40 км/час. Как тогда быть зимой? Ездить по снежному накату или гололеду с большей скоростью только с задним мостом? Я не рискнул. Подобный дефект имеет Форд Рейнджер. Единственный сегодня вездеход (импортный) в этом классе это Мицубиси Л200. Его и купил.
СсылкаПожаловаться
Леонид! Во первых неТайота-а Тойота. Во вторых неХейлюкс-а Хайлюкс.Ну и в третьих я так понимаю речь о японце? Все Форды и прочее дерьмо- не в счет! Был у меня Сурфик! Ну чтоб вам понять-Тойота Хайлюкс Сурф, разумеется с нормальным(правым) рулем.97 года.бензин.3,4 литра. Зимой двигался на двух мостах. Без передка-задницу заносит в перед. Очень мягкая. Теплая. Реальный расход-15 летом 18-19зимой. Это город.Надежность и проходимость ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!Р.S. левый руль терпеть не могу!
СсылкаПожаловаться
Леонид! Во первых неТайота-а Тойота. Во вторых неХейлюкс-а Хайлюкс.Ну и в третьих я так понимаю речь о японце? Все Форды и прочее дерьмо- не в счет! Был у меня Сурфик! Ну чтоб вам понять-Тойота Хайлюкс Сурф, разумеется с нормальным(правым) рулем.97 года.бензин.3,4 литра. Зимой двигался на двух мостах. Без передка-задницу заносит в перед. Очень мягкая. Теплая. Реальный расход-15 летом 18-19зимой. Это город.Надежность и проходимость ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!Р.S. левый руль терпеть не могу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам ты дерьмо. Гранд Чероки уделает всех как на дороге так и там где ее не было никогда. Нормальный руль в этой стране это руль с лева, руль торчащий из бардачка нормальным не является. Форд F150 намного проходимей любой Тойоты. А так же есть еще Dodge RAM, Wrangler, Comander, Silverado, Colorado, F350, Tahoe, Defender, Dicovery, FreeLander. Япошкам, да и многим европейцам до этих машин ка до луны пешком, ведь их делают в самых автомобильных странах в мире. Не надо тут хлам пиарить, нашу страну вроде еще не превратили в мировую свалку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Станислав, прости и еще раз прости! Весь мир сегодня говорит на английском, один я на немецком (в школе раньше учили и немецкий), отсюда акцент и плохое произношение... Советую, нижайше, еще раз прочитать содежание темы. Автор собирается купить Хейлюкс...,тфу, Хайлюкс у официального диллера, т.е. в России, т.е. с левым рулем. Зайди в автосалон "Тайота", прости, "Тойота" (еще раз прости) и почитай тех. характеристику... Но предупреждаю, инструкция на русском. Сможешь прочесть? Кстати, в слове "неХейлюкс-а", НЕ пишется раздельно. В слове "передка-задницу", черточка не требуется.
СсылкаПожаловаться
Danil
Ездил на хайлюксе, пикапе. Не в России, а по африканским пескам в Судане. Отличная машина. Был 3-х литровый дизель с механикой. Был межосевой тоже был и понижайка. Редко включал первую передачу, трогался со второй. Только если зарюхаешься - то на пониженые и полный включал, как танк прёт. Вообще как только садишься за руль, сразу появляется чувство сбитости авто. Сноса ей нет. В супер агресивном климате, без ТО, салярка местная ужасного качества, иногда заливал авиационный керасин и никаких проблем, ни разу не было проблем. Буксировал на нём вертолёт Ми-8 (8-9 тонн, если путсой) по песку, прёт. Загрузку вообще не чувствует, в кузов грузил столько, сколько надо было. Максимум разгонял 110, но там негде быстрее. Расход 14, при постоянном работающем кондиционере. Купил бы, но не нужна мне такая машина в России.
СсылкаПожаловаться
Crematory
дизель 3,0+автомат.
СсылкаПожаловаться
Зайка
Ну по коробке ты должен сам определиться как-то, скажу только что вторая машина Hilux 2.5 мех.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru