Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вопрос по возврату прав

в феврале 2012 года меня лишили водительских прав по ст.12.8 ч.1,алкотестер показал 0,14 мг/л,погрешность прибор 0,05 мг/л. возможно ли вернуть в/у и что для этого необходимо сделать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Дмитрий Астахов
А может промиля???Тут вооще песня, по интерпритации. Чек имеется-так в путь, по поиску справедливости.МОЕ МНЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Стоп. А у Вас и так 1.5 года - Вам и так права вернут, только экзамен, по моему и сдать надо.Удачи с сдачей. Учите, учите и еще раз учите правила ПДД.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Стоп. А у Вас и так 1.5 года - Вам и так права вернут, только экзамен, по моему и сдать надо.Удачи с сдачей. Учите, учите и еще раз учите правила ПДД.
СсылкаПожаловаться
ошибся-в феврале 2013 года.
СсылкаПожаловаться
евгений тишин
ошибся-в феврале 2013 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года??? Обычно на 1.5 годика лишают.Конечно не плавал, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Это тех, кто после первого сентября 2013 года "загремит" же!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на 24k
24k
Это тех, кто после первого сентября 2013 года "загремит" же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем. Те, кто по амнистии (по новым промиллям) вернет - тем не надо. А кто "срок отмотает" - еще неизвестно, ждем разъяснения ВС
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на Алексей
Алексей
Не совсем. Те, кто по амнистии (по новым промиллям) вернет - тем не надо. А кто "срок отмотает" - еще неизвестно, ждем разъяснения ВС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него 0.14 же! Да и обратную силу закона (или как там ее) тоже применить надо, чтоб ПДД (теорию) не сдавать.
А, ну справки еще...
СсылкаПожаловаться
Алексей
З А Я В Л Е Н И Е
о прекращении исполнения постановления о назначении
административного наказания

«___» ___________ 20__ года Мировой судья Судебного участка № ______ Ф.И.О. , рассмотрев дело №_______ об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 12.8 КоАП РФ признал меня виновным в его совершении и подверг административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок _____________ месяцев.

С 1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

В соответствии с пунктом 2 статьи 1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Действие законодательства об административных правонарушениях во времени», закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Статьёй 31.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях определены безусловные основания прекращения производства по делу на стадии исполнения, к которым в частности относиться отмена или признание утратившими силу закона или его положений, устанавливающих административную ответственность.

В силу пункта 1 статьи 31.8 КоАП РФ, вопросы о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания рассматриваются судьей вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса. В соответствии с пунктом 4 статьи 31.8 КоАП РФ решение по вопросу о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания выносится в виде постановления.

На основании вышеизложенного, в соответствии с п.2 ст.1.7, ст.31.7, п.1 ст.31.8 КоАП РФ,

Прошу:

Исполнение постановления Мирового судьи Судебного участка № ______ Ф.И.О. , по делу №_______, от «___» ___________ 20__ года, о назначении Ф.И.О. административного наказания, предусмотренного статьёй 12.8 КоАП РФ, в виде лишения права управления транспортными средствами, прекратить.

«____» __________ 20___ года подпись ( Ф.И.О. заявителя
СсылкаПожаловаться
Македонский
Ну что спорщики,сегодня в суде закрыли моё дело,дали постановление о прекращении наказния(было у меня 0,06 промилле,что равняется примерно 00,3 мг.л. Потом с этим постановлением гибдд куда времянку сдавал... Посмотрели штрафы,всего 600руб было за 11 и 12-й год,что странно) и отдали права,замечу,что пересдавать теорию никого не заставляют. вобщем УРРАА.Желаю всем кто ещё в процессе возврата прав,удачи и главное правильно составить заявление мировому судье,правильное,постом выше.
СсылкаПожаловаться
Македонский
Ну что спорщики,сегодня в суде закрыли моё дело,дали постановление о прекращении наказния(было у меня 0,06 промилле,что равняется примерно 00,3 мг.л. Потом с этим постановлением гибдд куда времянку сдавал... Посмотрели штрафы,всего 600руб было за 11 и 12-й год,что странно) и отдали права,замечу,что пересдавать теорию никого не заставляют. вобщем УРРАА.Желаю всем кто ещё в процессе возврата прав,удачи и главное правильно составить заявление мировому судье,правильное,постом выше.
СсылкаПожаловаться
Поздравляем!В ГИБДД медсправка нужна?
СсылкаПожаловаться
Сергей !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.,нет,справку не спрашивали,как и говорилось ранее,мед справка нужна при замене прав.Но если будут штрафы не оплаченные на большую сумму,то лучше оплатить.
СсылкаПожаловаться
Македонский
СсылкаПожаловаться

Так этож совсем чуток - на уровне погрешности самого прибора. Как вообще делу ход то дали???
СсылкаПожаловаться
Вадим Владимирович

Так этож совсем чуток - на уровне погрешности самого прибора. Как вообще делу ход то дали???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению и за 0,03 промилле прав людей лишали...Ну что спорщики,сегодня в суде закрыли моё дело,дали постановление о прекращении наказния(было у меня 0,06 промилле,что равняется примерно 00,3 мг.л. Потом с этим постановлением гибдд куда времянку сдавал... Посмотрели штрафы,всего 600руб было за 11 и 12-й год,что странно) и отдали права,замечу,что пересдавать теорию никого не заставляют. вобщем УРРАА.Желаю всем кто ещё в процессе возврата прав,удачи и главное правильно составить заявление мировому судье,правильное,постом выше.Так этож совсем чуток - на уровне погрешности самого прибора. Как вообще делу ход то дали???
СсылкаПожаловаться
Македонский
СсылкаПожаловаться
Когда тебя лишили? И вообще сколько времени прошло с момента решения суда?
СсылкаПожаловаться
евгений тишин
Когда тебя лишили? И вообще сколько времени прошло с момента решения суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело было при выезде из ,Питера 1-го апреля составлен протокол,я и думал сначала что шутят гайцы)))А суд вынес постановление о лишении 22 июня 2012. Зая вление о прекращении дела подал 3 сентября(обязан суд в трёхдневный срок рассмотреть) 9-го закрыли дело.Кстати мед справка при возврате прав не нужна.
СсылкаПожаловаться
Македонский
Дело было при выезде из ,Питера 1-го апреля составлен протокол,я и думал сначала что шутят гайцы)))А суд вынес постановление о лишении 22 июня 2012. Зая вление о прекращении дела подал 3 сентября(обязан суд в трёхдневный срок рассмотреть) 9-го закрыли дело.Кстати мед справка при возврате прав не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую по твоему примеру поступить
СсылкаПожаловаться
евгений тишин
Попробую по твоему примеру поступить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Искренне желаю удачи\.главное заявление правильное подать.А правильное Алексей выше выложил,только шапку что мировому судье такого то участка от такого то и бла-бал... напиши в правом углу.
СсылкаПожаловаться
Македонский
СсылкаПожаловаться
повезл тебе а мой судья уже неделю мне мозги компасирует и не рассматривает моё заевление!
СсылкаПожаловаться
M@ST-X
повезл тебе а мой судья уже неделю мне мозги компасирует и не рассматривает моё заевление!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обрати внимание,что в заявлении выше написано,что судья в трёхдневный срок должна рассмотреть заявление.Не успевает, уже жалобу на неё пишешь....
СсылкаПожаловаться
Македонский
Обрати внимание,что в заявлении выше написано,что судья в трёхдневный срок должна рассмотреть заявление.Не успевает, уже жалобу на неё пишешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в какой суд ты подавал заявление? В тот который тебя лешил прав?? Я не могу понять куда мне с этим заявлением идти???
СсылкаПожаловаться
Македонский
СсылкаПожаловаться
Повезло Вам. У нас в регионе такой практики ещё нет. Судьи отказывают. Нашла уже официальное разъяснение Ненецкого краевого суда. Придется обжаловать отказ в Верховный суд Республики.
СсылкаПожаловаться
Вадим Владимирович
Буквально вчера прошла официальная информация и в ближайшее время будут разосланы новые правила получения ВУ после ИЗЬЯТИЯ!
Так вот по новым правилам все лица, у которых было ИЗЬЯТО ВУ получить его смогут только после предъявления паспорта, мед. справки, проверки всех оплаченных штрафов и обязательной сдачи теоретического экзамена по ПДД. Количчество попыток 3.
Так ж как и при сдаче в автошколе.
Те кто был лишен по ст. 12,8 должны еще к этому предоставить специальный акт от комиссии из наркологического диспансера, срок его не старше 1 месяца.
Вот так.
Есть правда одно, при замене ВУ оно тоже изымается, а потом выдается, так что формально и здесь экзамен по ПДД преджусмотрен.
Но есть и плюс - сдавать экзамен можно по правилам автошколы, то есть заранее, а выдача ВУ поизойдет не ранее истечения срока лишения.
Здесь есть и серьезное расхождение по законности, после истечения срока лишения - лицо не является лишенным, и следовательно после задержания
проходит как лицо управляющее ТС без ВУ, а это штраф - это всем тем кто был лишен до 1,09,13.
Остальные будут считаться лишенными до момента получения ВУ и с момента изьятия его суде, о чем будет сейчас составляться запись в постановлении о лишеннии спецправа.
СсылкаПожаловаться
Вадим Владимирович
Буквально вчера прошла официальная информация и в ближайшее время будут разосланы новые правила получения ВУ после ИЗЬЯТИЯ!
Так вот по новым правилам все лица, у которых было ИЗЬЯТО ВУ получить его смогут только после предъявления паспорта, мед. справки, проверки всех оплаченных штрафов и обязательной сдачи теоретического экзамена по ПДД. Количчество попыток 3.
Так ж как и при сдаче в автошколе.
Те кто был лишен по ст. 12,8 должны еще к этому предоставить специальный акт от комиссии из наркологического диспансера, срок его не старше 1 месяца.
Вот так.
Есть правда одно, при замене ВУ оно тоже изымается, а потом выдается, так что формально и здесь экзамен по ПДД преджусмотрен.
Но есть и плюс - сдавать экзамен можно по правилам автошколы, то есть заранее, а выдача ВУ поизойдет не ранее истечения срока лишения.
Здесь есть и серьезное расхождение по законности, после истечения срока лишения - лицо не является лишенным, и следовательно после задержания
проходит как лицо управляющее ТС без ВУ, а это штраф - это всем тем кто был лишен до 1,09,13.
Остальные будут считаться лишенными до момента получения ВУ и с момента изьятия его суде, о чем будет сейчас составляться запись в постановлении о лишеннии спецправа.
СсылкаПожаловаться
А где ты это нашел? Хотелось бы более конкретно почитать?
СсылкаПожаловаться
евгений тишин
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это на уровне служебки, но скоро думаю дадут разьяснения на сайте ГИБДД.
А пока так, в принципе все правильно, по поводу замены экзамен решили проводить как было раньше в СССР, а остальное тоже в связи с ужесточением.
СсылкаПожаловаться
Вадим Владимирович

Это на уровне служебки, но скоро думаю дадут разьяснения на сайте ГИБДД.
А пока так, в принципе все правильно, по поводу замены экзамен решили проводить как было раньше в СССР, а остальное тоже в связи с ужесточением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как было в СССР????
СсылкаПожаловаться
евгений тишин
как было в СССР????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как было в СССР????

У водителей каждые 2 года проверяли ПДД, была так называемая переэкзаменовка!
СсылкаПожаловаться
Владимир Акишин
Привет всем водителям, подскажите мне имеит ли право инспектор гаи который выписал протокол о административного право нарушения . Быть свидетелем в суде и свидетельствовать против.
СсылкаПожаловаться
Македонский
Имеет.
СсылкаПожаловаться
binolenka
регионы, отзовитесь!! У кого мировой удовлетворил подобное заявление?
В Марийской судьи отказываются рассматривать. Отправляют в надзор в Верховнй суд.
СсылкаПожаловаться
binolenka
регионы, отзовитесь!! У кого мировой удовлетворил подобное заявление?
В Марийской судьи отказываются рассматривать. Отправляют в надзор в Верховнй суд.
СсылкаПожаловаться
http://auto.mail.ru/article.html?id=4360... Верховный резолюцию выдал.
СсылкаПожаловаться
binolenka
а более подробно можно? Сам документ бы почитать. На сайте ВС РФ такой информации нет. Сегодня видели в своем суде письмо ВС РМЭ - указание прямо противоположное. Мировым не разрешают выносить решения по данной категории заявлений, отправляют непосредственно в надзор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru