Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос по вольво s40

Всем привет, вопрос такой: вообщем купил автомобиль вольво s40 2006г.в., и не работает климат, причём дует горячий воздух и на крутилку регулировки температуры не реагирует. Был на диагностике и там сказали что почему-то отсутствует датчик температуры салона, и заслонки не реагируют на переключение, хотя система кондеционера исправна и работает, но вот заслонки не реагирует и потому дует горячий воздух. Кто сталкивался с подобной проблемой и подскажите пожалуйста в каком месте находиться блок который отвечает за функции климата (может в нём причина?)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Bagavdin Akhmedov
Диагносты проблему определили. А сделать ничего не смогли?
СсылкаПожаловаться
slavnik
да, именно так, сказали либо блок климата накрылся (потому как ни заслонки не реагируют, ни теперетура), либо из-за отсутствия датчика температуры салона. Вот я и хотел узнать кто что может посоветовать по этому поводу, может кто сталкивался с такой проблемой?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вопрос, на который и отвечать то... (((
НЕТ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ САЛОНА !
Как климат будет выставлять температуру в салоне? Сколько? Холоднее? Горячее? ОН ЖЕ НЕ ЗНАЕТ!
Чего вы от него хотите?
СсылкаПожаловаться
slavnik
это поятно, а почему тогда заслонки не реагируют?
СсылкаПожаловаться
slavnik
это поятно, а почему тогда заслонки не реагируют?
СсылкаПожаловаться
Так заслонки-то и реагируют по команде блока климат-контроля, а блок этот не видит, что ему регулировать.
СсылкаПожаловаться
slavnik
усё, проблема решена, вообщем под водительским сиденьем есть 3 каких-то блока (2 побольше и 1 поменьше) тот который поменьше, я от него отсоеденил разъём и всё прекрасно заработало (это я вычитал на форуме вольво), как я понял это блок отвечает за подогрев сидений и он как-то взаимосвязан с климатом, т.е. получается это блок накрылся, ВОТ.
СсылкаПожаловаться
slavnik
усё, проблема решена, вообщем под водительским сиденьем есть 3 каких-то блока (2 побольше и 1 поменьше) тот который поменьше, я от него отсоеденил разъём и всё прекрасно заработало (это я вычитал на форуме вольво), как я понял это блок отвечает за подогрев сидений и он как-то взаимосвязан с климатом, т.е. получается это блок накрылся, ВОТ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
dim serdyuk
СсылкаПожаловаться
История переписки2

аНАЛОГИЧНО!!! перестала работать левая зона...те "зависла" на определенной темп и все...и перестал работать подогрев. Нашел эту маленькую коробочку и )))))) заработала 2 зона климы!!! сейчас еще осталось проверить блок управления подогревом и видимо его менять - просто на время переставлю с одного сиденья на другое...а так он стоит около 2900...
СсылкаПожаловаться
Андрюша Адамов
блок подогрева сидения и климат на лине сидят....и если например работает некоректно подогрев то и климат может работать некоретно!причём бывает что ставишь чтоб дуло в ноги а дует на стекло или наоборот....1
СсылкаПожаловаться
Руслан Гуранов
всем привет! помогите разобраться. у меня s40 1998года с кондиционером. зимой когда включаю печку на максимум горячую из двух центральных дифлекторов дует холодный воздух,а из боковых как положено-горячий.
СсылкаПожаловаться
лёва давыдов
как прокачать двигатель2.4 140л/с на 170л/с
СсылкаПожаловаться
лёва давыдов
СсылкаПожаловаться

Нужно перепрошить эбу и будет вам счастье, а если ещё и чипануть то будет 193л/с
СсылкаПожаловаться
АХМЕД
Всем привет! У меня volvo s40.Почему-то правая половина в машине печка дует теплым воздухом а левая холодным? Хотя температура 26 гр.выставлен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru