Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Вопрос по вольво s40

Всем привет, вопрос такой: вообщем купил автомобиль вольво s40 2006г.в., и не работает климат, причём дует горячий воздух и на крутилку регулировки температуры не реагирует. Был на диагностике и там сказали что почему-то отсутствует датчик температуры салона, и заслонки не реагируют на переключение, хотя система кондеционера исправна и работает, но вот заслонки не реагирует и потому дует горячий воздух. Кто сталкивался с подобной проблемой и подскажите пожалуйста в каком месте находиться блок который отвечает за функции климата (может в нём причина?)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Bagavdin Akhmedov
Диагносты проблему определили. А сделать ничего не смогли?
СсылкаПожаловаться
slavnik
да, именно так, сказали либо блок климата накрылся (потому как ни заслонки не реагируют, ни теперетура), либо из-за отсутствия датчика температуры салона. Вот я и хотел узнать кто что может посоветовать по этому поводу, может кто сталкивался с такой проблемой?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вопрос, на который и отвечать то... (((
НЕТ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ САЛОНА !
Как климат будет выставлять температуру в салоне? Сколько? Холоднее? Горячее? ОН ЖЕ НЕ ЗНАЕТ!
Чего вы от него хотите?
СсылкаПожаловаться
slavnik
это поятно, а почему тогда заслонки не реагируют?
СсылкаПожаловаться
slavnik
это поятно, а почему тогда заслонки не реагируют?
СсылкаПожаловаться
Так заслонки-то и реагируют по команде блока климат-контроля, а блок этот не видит, что ему регулировать.
СсылкаПожаловаться
slavnik
усё, проблема решена, вообщем под водительским сиденьем есть 3 каких-то блока (2 побольше и 1 поменьше) тот который поменьше, я от него отсоеденил разъём и всё прекрасно заработало (это я вычитал на форуме вольво), как я понял это блок отвечает за подогрев сидений и он как-то взаимосвязан с климатом, т.е. получается это блок накрылся, ВОТ.
СсылкаПожаловаться
slavnik
усё, проблема решена, вообщем под водительским сиденьем есть 3 каких-то блока (2 побольше и 1 поменьше) тот который поменьше, я от него отсоеденил разъём и всё прекрасно заработало (это я вычитал на форуме вольво), как я понял это блок отвечает за подогрев сидений и он как-то взаимосвязан с климатом, т.е. получается это блок накрылся, ВОТ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
dim serdyuk
СсылкаПожаловаться
История переписки2

аНАЛОГИЧНО!!! перестала работать левая зона...те "зависла" на определенной темп и все...и перестал работать подогрев. Нашел эту маленькую коробочку и )))))) заработала 2 зона климы!!! сейчас еще осталось проверить блок управления подогревом и видимо его менять - просто на время переставлю с одного сиденья на другое...а так он стоит около 2900...
СсылкаПожаловаться
slavnik
СсылкаПожаловаться
Добрый день, тема такая же, volvo s40 2007 год, пробег 25000км. После морозов, стало дуть горячим со стороны водителя и не реагирует на крутиклку температуры, со стороны пассажира же, всё хорошо работает . Не нашел под сиденьем блоков этих как выписали , что делать?
СсылкаПожаловаться
Андрюша Адамов
блок подогрева сидения и климат на лине сидят....и если например работает некоректно подогрев то и климат может работать некоретно!причём бывает что ставишь чтоб дуло в ноги а дует на стекло или наоборот....1
СсылкаПожаловаться
Руслан Гуранов
всем привет! помогите разобраться. у меня s40 1998года с кондиционером. зимой когда включаю печку на максимум горячую из двух центральных дифлекторов дует холодный воздух,а из боковых как положено-горячий.
СсылкаПожаловаться
лёва давыдов
как прокачать двигатель2.4 140л/с на 170л/с
СсылкаПожаловаться
лёва давыдов
СсылкаПожаловаться

Нужно перепрошить эбу и будет вам счастье, а если ещё и чипануть то будет 193л/с
СсылкаПожаловаться
АХМЕД
Всем привет! У меня volvo s40.Почему-то правая половина в машине печка дует теплым воздухом а левая холодным? Хотя температура 26 гр.выставлен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru