29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос по ВАЗ 21102

всем доброй ночи.
вопрос такого характера. у меня на ВАЗ 21102 8клапан инжектор, несколько
дней назад стал как бы троить движок. поменял 2 и 3 свечи отъездил нормально
сутки потом опять стал троить. поменял остальные свечи не помогло. потом все
прошло вроде само собой. короче так повторялось несколько дней. Советов было
много - поменять фильтр бензонасоса, поменять топливный фильтр, поменять
провода, поменять модуль, датчик дмрв. сегодня приехал на диагностику. после
итогам диагностики все нормально. поменял фильтр в бензонасосе, отрегулиро-
вали СО. двиг стал работать нормально. но потом после 2 часовой стоянки он
вообще перестал заводится ну т.е. схватывался и сразу глох. посе 10 мнутных попыток
он всетаки заводится но опять так троил. скажите чего это и что надо менять. за ответы
заранее благодарю.
Виктор Колокольцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Виктор Колокольцев
забыл добавить на ходу машину дергает обороты плохо набирает если газануть то начинают звенеть клапана
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если "звенят клапана" - это детонация. Либо чрезмерно бедная смнсь, либо раннее зажигание. Проверить датчик детонации - возможно, не даёт сигнал. А судя по тому, что дефект "плавающий" - возможны проблемы в электрич. соединениях [окисления, неконтакты, обломы].
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Клапана не "звенят"... ) Они стучат. "Звенят" пальцы. )
СсылкаПожаловаться
Владимир Кротов
Выверните все свечи.Отличие цвета нагара 1-4 или 2-3 неисправность ВВ проводов или модуля зажигания,крайне редко- блок управления.Если отличается 3-я свеча-скорее всего забиты форсунки(по практике на 8-клапанных почему то она раньше всех забивается.А стучит и звенит и плохо заводится потому что двигатель работает на 2ух или 3х цилиндрах.
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
у мя самого 102 модель вазика,,,,был такой случай,,,,у тя походу тоже свечки накрылись,,,,поставь новые свечи,,,,если не помогут то езжай на регулировку клапанов т.к. зимой после регулировки у одного мудилы машина утром ваще не заводилась,,,,пришлось к знакомому переться,,,,знакомый от этого ваще офигел ,,,
спрашивает кто те так клапана пережал??? я-смысли????монеты ваще убойные поставил мне тот,,,,кароч могут быть клапана,,,,
кароч могу сказать те
1) либо свечи все меняй
2) клапана
3)раннее зажигание

так без осмотра не могу сказать те
СсылкаПожаловаться
Виктор КолокольцевВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
у мя самого 102 модель вазика,,,,был такой случай,,,,у тя походу тоже свечки накрылись,,,,поставь новые свечи,,,,если не помогут то езжай на регулировку клапанов т.к. зимой после регулировки у одного мудилы машина утром ваще не заводилась,,,,пришлось к знакомому переться,,,,знакомый от этого ваще офигел ,,,
спрашивает кто те так клапана пережал??? я-смысли????монеты ваще убойные поставил мне тот,,,,кароч могут быть клапана,,,,
кароч могу сказать те
1) либо свечи все меняй
2) клапана
3)раннее зажигание

так без осмотра не могу сказать те
СсылкаПожаловаться
у мя самого 102 модель вазика,,,,был такой случай,,,,у тя походу тоже свечки накрылись,,,,поставь новые свечи,,,,если не помогут то езжай на регулировку клапанов т.к. зимой после регулировки у одного мудилы машина утром ваще не заводилась,,,,пришлось к знакомому переться,,,,знакомый от этого ваще офигел ,,,спрашивает кто те так клапана пережал??? я-смысли????монеты ваще убойные поставил мне тот,,,,кароч могут быть клапана,,,,кароч могу сказать те 1) либо свечи все меняй2) клапана3)раннее зажиганиетак без осмотра не могу сказать те
СсылкаПожаловаться
Виктор Колокольцев
самое иервое что сделал это поменял свечи на НГК , вроде все нормально потом начала дергаться потом поменял фильтр бензонасоса отрегулировали СО проведи диагностику, вроде стало нормально но после часовой стоянки перестал заводится, а после 10 минутной еб....ли с заводом троил так что , и бензом воняло, потом поменял провода все отлично но через день все пвторилось, седня поменл топливный фильтр, опять немного поездил опять затроил, при стоянке не может завестись, причем очень воняет бензом. последний мастер сказал что не заводится от того что насос не развивает необходимой мощи, то бишь менять бензонасос
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
возможно и насос грешит,,,,а у тя бензобак вентилируется с внутри???
СсылкаПожаловаться
Максим Цыплюков
привет всем вопрос звучит так у меня на 21102 не понятного характера проблема машина на даже не большом морозе троит подстреливает и пока не протрешь свечи и вообще не по еб....шся сней работать не будет в итоге все сделаешь день отъездиешь без нареканий на утро все по новой троит и так далее но если на улице тепло то даже с утра садись и едь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария