Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вопрос по страх. случаю с каско

Добрый день, подскажите кто в курсе, у меня машина застрахованна по каско, когда эксперт делал осмотр из внешнего состояния записал только бампер (там было немного царапин и т.д.)... тут недавно кто-то мне весьма неплохо притер этот самый бампер на парковке, притертось надо сказать весьма заметная, видимо прошлись бочиной по моему бамперу, плюс немного задели то место где стоят противотуманки (там тоже потертось)... собственно вопрос возместит ли страховая ущерб?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Екатерина Сенина
Кроме записи,СК фотографировала бампер?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Кроме записи,СК фотографировала бампер?
СсылкаПожаловаться
да конечно, фотографировали все
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
да конечно, фотографировали все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть справка о дтп-без проблем,без справки -смотреть договор.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если есть справка о дтп-без проблем,без справки -смотреть договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
справка есть, отвез ее уже в ск, сказали довести теперь им определение из гибдд по этому случаю, гаишники сказали не раньше чем через 14 дней можно будет ее забрать.
СсылкаПожаловаться
. .
Каско подразумевает , что ваш авто должен быть восстановлен до первоначального состояния. При чём здесь то, что записал эксперт какой-то ? Главное. что вы в заяве написали, что вам востановить требуется.
СсылкаПожаловаться
. .
Каско подразумевает , что ваш авто должен быть восстановлен до первоначального состояния. При чём здесь то, что записал эксперт какой-то ? Главное. что вы в заяве написали, что вам востановить требуется.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что приехавшие гибддешники, заметив сколы и царапины прошлого, что называется времени, сказали мне, что я и они потеряем лишь только время на оформление справки, т.к. это бесполезно. Один из гаи еще сказал такую фразу.. "типа вы думаете что вам ск покрасит только ту часть где потертость, а ту часть где уже были царапины оставит?"
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
дело в том, что приехавшие гибддешники, заметив сколы и царапины прошлого, что называется времени, сказали мне, что я и они потеряем лишь только время на оформление справки, т.к. это бесполезно. Один из гаи еще сказал такую фразу.. "типа вы думаете что вам ск покрасит только ту часть где потертость, а ту часть где уже были царапины оставит?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям как в песне..." Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир"... Да и ерунда этот бампер, он для этого и служит. Во Франции им часто двигают другие авто на парковке, в штатах NY, что б не портили бампер специально из багажника торчит резина толстая (для каждых моделй авто своя). Перед продажей авто и покрасить...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
прям как в песне..." Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир"... Да и ерунда этот бампер, он для этого и служит. Во Франции им часто двигают другие авто на парковке, в штатах NY, что б не портили бампер специально из багажника торчит резина толстая (для каждых моделй авто своя). Перед продажей авто и покрасить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас поэтому и ставят запрещённые кенгурятники и фаркопы на пол метра.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А у нас поэтому и ставят запрещённые кенгурятники и фаркопы на пол метра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь разрешены, если авто "джип" (там несколько критериев)
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у нас все таки не америка и не европа), а так, неприятно просто из-за таких пускай и не серьезных инцидентов, к тому же страховка была куплена в т.ч. и для предотвращения непридведенных расходов в таких вот случаях.
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
ну у нас все таки не америка и не европа), а так, неприятно просто из-за таких пускай и не серьезных инцидентов, к тому же страховка была куплена в т.ч. и для предотвращения непридведенных расходов в таких вот случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так идти в страховую, мы то чем поможем? Страховая точно начнет мутить ))) Это уж знают многие. Проходили.
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гаишникам всегда верите ?..Я не понял, вам маши на ваша нужна или гаишникам ? В той бумаге составленную гайцами вы были должны написать ВСЕ сколы, ВСЁЁЁЁ!!!!А не слушать каких-то гайцов. А если не дописали , то самому дописать и только потом подписывать, а так....
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
еще момент, авто не новое, когда я его покупал там уже были на бампере всякие незначительные царапины.. их и записал эксперт при оформлении каско.
СсылкаПожаловаться
Трольь Vladimir
еще момент, авто не новое, когда я его покупал там уже были на бампере всякие незначительные царапины.. их и записал эксперт при оформлении каско.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и это главное...
При оформлении страховки были сколы и царапины, если при заключении договора страхования и составлении акта осмотра ТС данные сколы и царапины были записаны и сфотографированы, то СК вполне может Вам отказать в ремонте и окраске бампера.
Читайте договор страхования.
СсылкаПожаловаться
Весь вопрос у Вас будет в том,какие опции при страховом случае присутствуют.Если у Вас возмещение ущерба идет деньгами,то Вам выплатят через какое-то время (часто весьма значительное) причитающуюся сумму и всё.Если в договоре прописано,что СК сама (через авторизированные СТО) восстанавливает Вам а/м,то я Вам сочувствую...У меня в прошлом году было ДТП с одной из машин,и в договоре я проморгал именно эту опцию,отремонтировали только в ...МАЕ!!!То у них з/ч нет,то привезли,да не то,короче мозг вынесли прилично.
СсылкаПожаловаться
Весь вопрос у Вас будет в том,какие опции при страховом случае присутствуют.Если у Вас возмещение ущерба идет деньгами,то Вам выплатят через какое-то время (часто весьма значительное) причитающуюся сумму и всё.Если в договоре прописано,что СК сама (через авторизированные СТО) восстанавливает Вам а/м,то я Вам сочувствую...У меня в прошлом году было ДТП с одной из машин,и в договоре я проморгал именно эту опцию,отремонтировали только в ...МАЕ!!!То у них з/ч нет,то привезли,да не то,короче мозг вынесли прилично.
СсылкаПожаловаться
А деньгами выплачивают намного меньше чем ремонт у официалов стоит.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
По сути, если оба случая ужерба зафиксированы как положено , компенсировать должны оба. Но оптимально проконсультироваться у настоящих спецов.
Могу порекомендовать независимых эксперто "Центроконсалт" - очень профессиональные люди.
А вообще, самый лучший вариант это ремонт в сервисе от СК, как правило этот вариант наименее нервозатратен. Вам действительно приводят деталь в порядок, и СК не нервничает, т.к. это им дешевле и даёт уверенность, что Клиент их не разводит. Хотя сами они мошенники отменные..))) .. но это уже другая история!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru