Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Апрель 11 года выпуск, проехал 25000 . Не подводила. начала сыпаться защита картера 10, ушки . Перешёл полностью на 92, на 24 тыс перестал работать ПДУ, купил и выучил новый. аккумулятор уже 2 по...
3.7
22 февраля
Lifan Solano 1.6 MT
Приобретал в 2011г вообще не зная,что это.На 5000км засвистел лев.ступичный подшипник,на 8000км засвистел правый.При детальном рассмотрении установлено,что​ подшипники со смазкой не знакомы.При скорост...
4.0
Все отзывы

Вопрос по сцеплению или резине

Доброго времени суток: такая проблема:
попал в ямку, хорошую ямку, помял диск и на резине пару шишек появился. перекинул резину с заднего колеса на перед.(попал передним пассажирским колесом), причем сзади стояла резина которая катает 2 сезон, а спереди новая резина.
вопрос такой может ли разница в высоте протектора как то влиять на сцепление??? просто пока ездил на запаске все было хорошо, а как только воткнул свою резину сцепление начало буксовать. плавно разгоняется нормально, чуть начинаешь прижимать обороты растут а скорость еле еле набирает. причем обороты подымаются до 4 тыс, через секунду-две падают а ускорения нет. и еще могло от сильного удара что-гибудь случиться с граатой??? машина ваз 21093. 1999 года выпуска карбюратор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алексей Бушаев
Сцепление и диаметр колеса, думаю, никак не взаимосвязаны.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У вас скрее всего время пришло диск сцепления менять и резина тут абсолютно ни при чем
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
А сколько вообще может отходить диск сцепления, менял я его и корзину примерно 3-4 года назад????
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
А сколько вообще может отходить диск сцепления, менял я его и корзину примерно 3-4 года назад????
СсылкаПожаловаться
Можно и за час "спалить" сцепление, побуксовать где-нибудь или ЗИЛок на верёвке потаскать за собой...
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
а от удара ничего не могло произойти с гранатой, приводом???
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
диск пора менять, колеса не причем...
СсылкаПожаловаться
Марат Латифуллин
почему именно от удара подумал о гранате- может например разбиться верхний подшибник-первый признак дергает руль как граната-Это лутше поднять на подьемнике посмотреть все
А биение руля будет особо на какихто скоростях из за неотбалансированых колес
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
Руль не бьет вообще. просто я подумал может где-то что-то соскочилось или обломилось. Может причина вовсе не в счеплении а в чем то другом. До такой степени не хочу скидывать коробку. В прошлый раз когда снимал сорвал спиную ьыло неприятно...
СсылкаПожаловаться
Марат Латифуллин
У гранаты(их4) 3 режима работает-хрустит-ломаеться и никуда не едим Сам привод железку хер сломаешь))
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
а там шлецы которые вставляются в колесо слизаться не могут???
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
а там шлецы которые вставляются в колесо слизаться не могут???
СсылкаПожаловаться
замылишься пыль глотать, чтобы шлицы срезало. По описалову сцепление, ну или ежели на него не попадает масло и оно проскальзывает.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
не могут..
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Привод может срезать возле гранаты при ударе, но это нужно ОЧЕНЬ постараться. Когда колесо резко останавливается, а двигатель продолжает вращать трансмиссию. И машина после этого вообще не поедет....
Разница в высоте профиля (на одной оси) дает лишнюю нагрузку на дифференциал...
От удара в колесо может сорвать диск сцепления, если он уже висел на соплях....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Привод может срезать возле гранаты при ударе, но это нужно ОЧЕНЬ постараться. Когда колесо резко останавливается, а двигатель продолжает вращать трансмиссию. И машина после этого вообще не поедет....
Разница в высоте профиля (на одной оси) дает лишнюю нагрузку на дифференциал...
От удара в колесо может сорвать диск сцепления, если он уже висел на соплях....
СсылкаПожаловаться
тогда вопрос, когда ставишь запаску, почему никакого биения и нагрузки нету????у меня резина одного рисунка а у запаски другого...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
тогда вопрос, когда ставишь запаску, почему никакого биения и нагрузки нету????у меня резина одного рисунка а у запаски другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рисунок на радиус колеса не влияет. Влияет высота профиля. И даже при разном радиусе биения не будет, а вот диффу не полезно....
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Диск может отходить и 100 и 200 тыс.км.Всё от езды зависит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.