Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос по ремонту гаража

Ребят, актуальный вопрос, может кто-то мне сможет помочь, кто в вопросах ремонта разбирается получше. чем я)) Хочу выровнять пол в гараже этим летом. В выходные поднялдоску, она вся сгнила. Основание там бетон. Чем сейчас это можно выровнять все? Это ж по идее влажное помещение идет? Скорее всего всякие смеси, которыми выравнивают полы в квартирах, тут не подходят
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Подгони миксер и плескани бетона 5 см.Только лето уже кончилось и постарайся это сделать за 4 недели до морозов или оставь на следующее лето.
СсылкаПожаловаться
Подгони миксер и плескани бетона 5 см.Только лето уже кончилось и постарайся это сделать за 4 недели до морозов или оставь на следующее лето.
СсылкаПожаловаться
может и на следующее лето оставлю вопрос, да, а сейчас пока потихоньку материалы готовить и закупать буду, спасибо вам!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В итоге что хотите получить? Плитку класть или бетонный пол? Гараж с ямой? Какой слой нужен по толщине? Обычную цементную стяжку можно сделать, можно бетоном залить...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В итоге что хотите получить? Плитку класть или бетонный пол? Гараж с ямой? Какой слой нужен по толщине? Обычную цементную стяжку можно сделать, можно бетоном залить...
СсылкаПожаловаться
с ямой да, я вот думаю либо доку на стяжку положить, либо бетон. Но вот ниже написали плюсы доски, я задумался, с другой стороны, бетон долговечнее
СсылкаПожаловаться
Антон Иголкин
с ямой да, я вот думаю либо доку на стяжку положить, либо бетон. Но вот ниже написали плюсы доски, я задумался, с другой стороны, бетон долговечнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, опишите, что за гараж, (бокс, отдельно стоящий, материал стен, отапливаемый/неотапливаемый, какой пол был до этого и сколько прослужил). Как часто вы в него машину ставите, всегда ли по времени года... Яма смотровая или погреб? Какой диапазон температур лето/зима? Реально, это все очень много значит...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Постелите лаги сверху пол, нафиг этот геморрой с заливкой бетоном.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Постелите лаги сверху пол, нафиг этот геморрой с заливкой бетоном.
СсылкаПожаловаться
спасибо, подумаю!
СсылкаПожаловаться
Засыпать асфальтовой крошкой или мелкой щебенкой и будет новый пол
СсылкаПожаловаться
Смотря для чего гараж. Если приходить только за вещами и в погреб, то пойдет и бетон или смеси или плитку. Кстати почему там должна быть высокая влажность? Крыша течет? Влажности там быть не должно. Если погреб, то у него своя вентиляция. Гараж должен быть сухой, иначе туда машину ставить нельзя. Был у меня пол из щебенки, больше не будет. Очень плохо. Если в гараже машина и вы что то там делаете, то самый хороший пол из толстой доски. Он теплый, не скользкий. По нему приятно ходить и удобно ремонтировать машину.Но можете делать любой пол, а влажности там быть не должно. Если есть, то надо вентиляцию делать.
СсылкаПожаловаться
Смотря для чего гараж. Если приходить только за вещами и в погреб, то пойдет и бетон или смеси или плитку. Кстати почему там должна быть высокая влажность? Крыша течет? Влажности там быть не должно. Если погреб, то у него своя вентиляция. Гараж должен быть сухой, иначе туда машину ставить нельзя. Был у меня пол из щебенки, больше не будет. Очень плохо. Если в гараже машина и вы что то там делаете, то самый хороший пол из толстой доски. Он теплый, не скользкий. По нему приятно ходить и удобно ремонтировать машину.Но можете делать любой пол, а влажности там быть не должно. Если есть, то надо вентиляцию делать.
СсылкаПожаловаться
да про доску мне нравится идея очень. но вот думаю, что под нее положить, чтоб надежнее было.
Про влажность думаю потому что зимой гараж не отапливается, тот же снег-дождь пусь и на улице, по идее дают эффект влажности, если не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Федя
Любой нормальный специалист не станет вот так не видя объект рассказывать как именно надо сделать.
СсылкаПожаловаться
Федя
Любой нормальный специалист не станет вот так не видя объект рассказывать как именно надо сделать.
СсылкаПожаловаться
согласен, но если кто-то делал, то примерно технологию может описать, а там я приму решение, нужен ли мне специалист или самому сделать. Вобщем-то опыт ремонтных работ у меня имеется. За ответ спасибо!
СсылкаПожаловаться
Антон Иголкин
согласен, но если кто-то делал, то примерно технологию может описать, а там я приму решение, нужен ли мне специалист или самому сделать. Вобщем-то опыт ремонтных работ у меня имеется. За ответ спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Технологий куча, но надо видеть состояние объекта, пожелания и фин возможности заказчика.
СсылкаПожаловаться
Федя
Технологий куча, но надо видеть состояние объекта, пожелания и фин возможности заказчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял, спасибо
СсылкаПожаловаться
Федя
СсылкаПожаловаться
Вот как с языка снял! Именно это и хотел написать в ответ на коммент автора... Откуда мы знаем, что за гараж, где стоит, как часто в него машину ставят... и про яму я еще спросил... Я имел в виду яму смотровую, но потом вспомнил, что в гаражных кооперативах принято под гаражами делать погреб... Есть ли он у автора - мы тоже не знаем...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот как с языка снял! Именно это и хотел написать в ответ на коммент автора... Откуда мы знаем, что за гараж, где стоит, как часто в него машину ставят... и про яму я еще спросил... Я имел в виду яму смотровую, но потом вспомнил, что в гаражных кооперативах принято под гаражами делать погреб... Есть ли он у автора - мы тоже не знаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погреб только, ямы нет!
СсылкаПожаловаться
Вы все верно пишите, это влажное помещение. Если хотите сделать на века, то вам надо уложить гидроизоляцию (можно использовать два слоя рубероида или другой изоляционный материал по выбору), уложить теплоизоляцию. Последнее по желанию - но это поможет снизить потери тепла! Затем армирующую сетку, по ней заливать раствором. В данном случае хорошо подойдет смесь типа "Ветонит базовый 5700". У него диапазон толщины нанесения до 7 см. + он как раз идет для влажных помещений. После того как высохнет, можно краской по бетону пройтись.
СсылкаПожаловаться
Вы все верно пишите, это влажное помещение. Если хотите сделать на века, то вам надо уложить гидроизоляцию (можно использовать два слоя рубероида или другой изоляционный материал по выбору), уложить теплоизоляцию. Последнее по желанию - но это поможет снизить потери тепла! Затем армирующую сетку, по ней заливать раствором. В данном случае хорошо подойдет смесь типа "Ветонит базовый 5700". У него диапазон толщины нанесения до 7 см. + он как раз идет для влажных помещений. После того как высохнет, можно краской по бетону пройтись.
СсылкаПожаловаться
ого, спасибо что подробно расписали, но вы правы, я хочу как раз все сделать качественно. А пол жидким надо выравнивать после нанесения? верно?
СсылкаПожаловаться
Антон Иголкин
ого, спасибо что подробно расписали, но вы правы, я хочу как раз все сделать качественно. А пол жидким надо выравнивать после нанесения? верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое дешевое загнать миксер и залить, а на следующий день самостоятельно зажелезнить.
СсылкаПожаловаться
Антон Иголкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, надо выровнять через полчаса после заливки. Без такой обработки надо будет делать жидкую выравнивающую стяжку дополнительно. Если не сможете, то у того же Ветонита есть самовыравнивающиеся полы. Можно подобрать под влажное помещение и залить его. Посмотрите у них на сайте есть прямо описание каждого пола, какой куда подходит.
СсылкаПожаловаться
Да, надо выровнять через полчаса после заливки. Без такой обработки надо будет делать жидкую выравнивающую стяжку дополнительно. Если не сможете, то у того же Ветонита есть самовыравнивающиеся полы. Можно подобрать под влажное помещение и залить его. Посмотрите у них на сайте есть прямо описание каждого пола, какой куда подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все понял, спасибо
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно залить бетонный пол просто по направляющим и протянуть рейкой (доской на ребро, правилом длинным) и будет приемлимый ровный пол. Идеально взять напрокат вертолет (эл.машина для заглаживания бетона) и пройти им через час-полтора после заливки, поверхность будет идеальная, как стол полированный.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самовыравнивающиеся полы делают в квартире под линолеум. В гаражах и стоянках такие полы не делают ибо тонкий слой в 1см не сможет нести нагрузку от автомобиля, упавшей кувалды, или т.п.
Обычный бетон и выравнивание его различными способами.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С этим ветонитом пол будет золотым.
СсылкаПожаловаться
Федя
С этим ветонитом пол будет золотым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну зато на века скорее всего, я посчитаю поятну ли
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А зачем теплоизоляция? Откуда в гараже возьмется тепло которое надо сберегать теплоизоляцией и где его источник? Может заодно с теплоизоляцией и отопление провести в гараж?))) Просто горизонтальная гидроизоляция по поверхности грунта ничего не даст, она вообще не нужна.
Положить сетку дорожную с ячейкой 150х150 и залить бетоном М-200 (В15) 100-120мм. и покрасить или пропитать обеспылевающей пропиткой. Вот и все. И никаких досок не надо, все равно дерево на полу будет гнить, впитывать капли масла или бензина,
СсылкаПожаловаться
браун
Арматура укладывается в нижний слой перекрытия, в верхнем слое она не работает. В плитах для транспортировки. Если бетонное основание уже есть, не нужна арматура.
Залить самым дешёвым бетоном, выровнять. На следующий день на раствор "Гидроизоляция MAPEI цементная" уложить не скользкую плитку. Я бы без швов уложил.
СсылкаПожаловаться
браун
Арматура укладывается в нижний слой перекрытия, в верхнем слое она не работает. В плитах для транспортировки. Если бетонное основание уже есть, не нужна арматура.
Залить самым дешёвым бетоном, выровнять. На следующий день на раствор "Гидроизоляция MAPEI цементная" уложить не скользкую плитку. Я бы без швов уложил.
СсылкаПожаловаться
Плитку укладывать без зубчатого шпателя. Раствором выровнять пол, уложить ряд плитки. Каждую подвигать, совмещая по высоте.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
Вот именно что перекрытия... когда плита лежит на опорах и прогибается по центру. А плита по грунту лежит опираясь по всей поверхности соприкосновения и арматура там кладется по средней части толщины плиты или ближе к верхнему слою. Попробуйте раздолбить дорожную плиту и узнаете где там находится арматура)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru