24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по ремонту авто

Машина ваз 21099 карбюратор. При скорости от 90 до 110 км/ч происходит биение руля, при торможении педаль тормоза не бьет, развал-схождение в норме.
дмитрий строков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ZoOmMeR
Балансировка, кривые колёса(диск, резина)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Продублирую свои пару ссылок по биению и дисбалансу=поучительная информация Вот еще ссылка хорошая про биение -- http://old.zr.ru/articles/42224 Да вот эта статья--- http://old.zr.ru/articles/40919
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Продублирую свои пару ссылок по биению и дисбалансу=поучительная информация Вот еще ссылка хорошая про биение -- http://old.zr.ru/articles/42224 Да вот эта статья--- http://old.zr.ru/articles/40919
СсылкаПожаловаться
Юра, такое впечатление, что никто перед своим вопросом не хочет покопошиться в форуме, полистать. Я тут походил с прошлого года, кое что понаковырял полезного. Тут у самого вчера был дурняк на "ДЭУ" -век живи, век учись. Прямо хоть темку с вопросом "кому канистру бензина?" запуливай.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Юра, такое впечатление, что никто перед своим вопросом не хочет покопошиться в форуме, полистать. Я тут походил с прошлого года, кое что понаковырял полезного. Тут у самого вчера был дурняк на "ДЭУ" -век живи, век учись. Прямо хоть темку с вопросом "кому канистру бензина?" запуливай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поделитесь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не поделитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стыдно, но будет время, поделюсь...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
стыдно, но будет время, поделюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, всякое случается, не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
Евген
ZoOmMeR дело говорит! Дело в балансировке колёс (всех четырёх) либо овальность (биение) дисков!!! УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
дмитрий строков
благодарю за совет
СсылкаПожаловаться
Евгений Жибоедов
я думаю, всему виной карбюратор.
СсылкаПожаловаться
григорий гурьянов
это диски кривые или резина....и балансибовка ненадолго помогает...вариант купить нормальное литье и резину))
СсылкаПожаловаться
Виктор Киселев
С подобным столкнулся на ВАЗ 2115. Делал перебалансировку, выравнивал давление, замерял стрелочным индикатором биение по осям, менял местами колеса, всё равно руль после 90 било дрожью. Дрожь стала едва заметной только после замены стойки. Возможно, Вам повезет - до последнего пункта не дойдете.
СсылкаПожаловаться
Midnight
У меня на ВАЗ2109 была подобная проблемма. После замены тормозных дисков все прошло. Этой весной снова на перегретых тормозах влетел в лужу, появилось биение на руле в диапозоне скоростей 120-125 км\ч, выше и ниже все в порядке. При этом при торможении вибрации на педали тормоз не было ни в прошлый раз ни сейчас. Единственное при торможении на указаных выше скоростях вибрация на руле чувствуется немного сильнее.
СсылкаПожаловаться
Француз
100% нужно сделать балансировку передних 2х колёс. И всё будет окей!
Счастливого пути!!!
СсылкаПожаловаться
nikolay nikolay
У меня было похожее,на 90-100 км/час появлялась мелкая вибрация руля и передка,выше 100 км/час вибрация постепенно исчезала.Развал,схождение,балансировка
были согласно техническим указаниям.Заменил обе переднии стойки и вибрация исчезла.Менять стоки необходимо сразу обе и отрегулировать развал/сход.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария