Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос по регистрации,срочно.

Много машин продал и купил,но с таким не сталкивался,да и правила сейчас немного изменились.Вопрос такой.Нужно завтра купить машину.Машина на номерах.Оформляем куплю продажу,но регистрировать некогда.Регистрация будет не ранее чем дней через 10.
Какой порядок сейчас в смысле сроков?
И что мне грозит через 10 дней.
Или проблем нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр
После заключения ДКП у вас будет 5 дней (не считая дня заключения) для постанови на учет. За "просрочку" - штраф 300-800 рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр
После заключения ДКП у вас будет 5 дней (не считая дня заключения) для постанови на учет. За "просрочку" - штраф 300-800 рублей.
СсылкаПожаловаться
точнее - для совершения регистрационных действий, а именно изменение собственника.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
300 заплачу,а 800 жалко.))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Но есть выход: параллельно с заключением ДКП пусть старый владелец оформит на вас простую доверенность на право управления (например на 10 дней), а в самом ДКП не пишите дату (потом сами впишите нужную). Но это если старый владелец пойдет на это! В противном случае - штраф 300-800 руб., как указывал выше.
СсылкаПожаловаться
Александр
Но есть выход: параллельно с заключением ДКП пусть старый владелец оформит на вас простую доверенность на право управления (например на 10 дней), а в самом ДКП не пишите дату (потом сами впишите нужную). Но это если старый владелец пойдет на это! В противном случае - штраф 300-800 руб., как указывал выше.
СсылкаПожаловаться
"а в самом ДКП не пишите дату"-На это не пойдут в конторе,..
СсылкаПожаловаться
Suhoi
"а в самом ДКП не пишите дату"-На это не пойдут в конторе,..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем контора????Вы вполне можете заключить ДКП в простой письменной форме без вмешательства третьих лиц!!
Зачем платить деньги за воздух? Во всех РЭО ГИБДД есть образцы ДПК: берёте шариковую ручку и вперед!!!
Если не хотите писать от руки, то в и-нете куча образцов ДКП
СсылкаПожаловаться
Александр
А зачем контора????Вы вполне можете заключить ДКП в простой письменной форме без вмешательства третьих лиц!!
Зачем платить деньги за воздух? Во всех РЭО ГИБДД есть образцы ДПК: берёте шариковую ручку и вперед!!!
Если не хотите писать от руки, то в и-нете куча образцов ДКП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то я сомневаюсь,что в нашей стране может быть так просто.Если это так,значит все таки прогресс есть в борьбе с бюрократией.)
Дело в том что завтра воскресение -выходной в нашем МРЭО.
Спасибо.То что хотел,я узнал .Буду утром звонить хозяину.Будем вместе решать.Нужно машинку как то забрать.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Что то я сомневаюсь,что в нашей стране может быть так просто.Если это так,значит все таки прогресс есть в борьбе с бюрократией.)
Дело в том что завтра воскресение -выходной в нашем МРЭО.
Спасибо.То что хотел,я узнал .Буду утром звонить хозяину.Будем вместе решать.Нужно машинку как то забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то я сомневаюсь,что в нашей стране может быть так просто.

Даже и не сомневайтесь! Ниже ссылка - можете её переписать или распечатать!!!
Поздравляю с приобретением!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
А если мы передаем деньги под расписку,пишем доверенность.Потом переоформляем.
Со стороны продавца не опасаюсь мошенничества,но вдруг! Меня это обезопасит.?(Деньги небольшин по современным меркам)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
А если мы передаем деньги под расписку,пишем доверенность.Потом переоформляем.
Со стороны продавца не опасаюсь мошенничества,но вдруг! Меня это обезопасит.?(Деньги небольшин по современным меркам)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!.
СсылкаПожаловаться
дмитрий деменев
Слышал если закончилась страховка то можно управлять ТС 3 суток
СсылкаПожаловаться
дмитрий деменев
СсылкаПожаловаться

Это не правда!
СсылкаПожаловаться
дмитрий деменев
СсылкаПожаловаться
Можно управлять сколько захочешь,но только до тех пор,пока не снимут номера,и страховых выплат на случай ДТП в этот период то же не будет.
СсылкаПожаловаться
Володя
Если ездишь на транзитах больше 20ти дней штраф 300-800р а за позднюю регистрацию выпишут 100р. Испытано на собственной шкуре.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Не проблема. Поставь в ДКП дату попозжей и все дела.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Машина дома.
"Если нельзя но очень хочется,то можно!"
Написали рукописную доверенность.Завтра утром придет страх.агент домой,застрахуем на нового хозяина.И вперед.
С деньгами договорились,-половину отдали,вторую половину ,когда куплю-продажу будем делать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru