14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по радарам и не только.

Интересно, из каких соображений на радарах цифра, при которых гаишники просыпаются в засадах, не совпадает с цифрой на знаке ограничения скорости на том участке, где они залегли? Уже привычно и нам, водителям, и им, друзьям сердешным, что позволено превышать скорость на 5-10-15 км\ч, и эта цифра  зависит от их настроения. Но никогда  - 0 км\ч!!! Или я что-то не понимаю, но каждый из нас - урождённый нарушитель, и нам любезно позволяют так им и жить. Это правило - поставить на радаре цифру заведомо выше, чем на знаке - писанное, или не писаное? Про  погрешности спидометров и радаров я прекрасно наслышан, а может, всё же дело в нашем исконно российском разгильдяйстве. Рзгильдяй контролирует разгильдяя, и оба вроде как не довольны друг другом, а ну-ка, представьте, что  любая  из сторон перестанет быть разгильдяем? Готовы вы к такому обороту событий?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Алекс
Или пусть проводят экспертизу спидометров-одометров.А в случае большой погрешности иск производителю...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Или пусть проводят экспертизу спидометров-одометров.А в случае большой погрешности иск производителю...
СсылкаПожаловаться
Сашке хватает гонок! Понятненько! Тоже, привет!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Сашке хватает гонок! Понятненько! Тоже, привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно не хватает...Только честных а не на выживание.Каюсь,грешен...Иногда придавливаю гашетку больше чем надо...НО ТОЛЬКО НА СВОБОДНОЙ ДОРОГЕ!!!!Никакие шашки-шахматы в городе не признаю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Если честно не хватает...Только честных а не на выживание.Каюсь,грешен...Иногда придавливаю гашетку больше чем надо...НО ТОЛЬКО НА СВОБОДНОЙ ДОРОГЕ!!!!Никакие шашки-шахматы в городе не признаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я иногда превышаю. А что - на радарах погрешность, почему и не превысить? Сами гаишники и позволяют нам всегда оставаться их потенциальной дичью.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так и я иногда превышаю. А что - на радарах погрешность, почему и не превысить? Сами гаишники и позволяют нам всегда оставаться их потенциальной дичью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так давно по зомбоящику передачка была.Так там СТОЯЩИЙ на месте автомобиль с работающим вентилятором показал скорость 27 км\ч.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Не так давно по зомбоящику передачка была.Так там СТОЯЩИЙ на месте автомобиль с работающим вентилятором показал скорость 27 км\ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что такое? вот так новость!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
что такое? вот так новость!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нарыл нечто похожее.
http://rutube.ru/tracks/3328759.html
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Не так давно по зомбоящику передачка была.Так там СТОЯЩИЙ на месте автомобиль с работающим вентилятором показал скорость 27 км\ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так теперь что, на радарах начнуть ставить "+28"? весёленькое дело!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так теперь что, на радарах начнуть ставить "+28"? весёленькое дело!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотри кино на пятой минуте...Там и + 85 можно поставить.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Посмотри кино на пятой минуте...Там и + 85 можно поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смотрю-смотрю...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
смотрю-смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и как киношка?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Ну и как киношка?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
скачать бы пацанам, показать коллегам, да не знаю, как это сделать.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
скачать бы пацанам, показать коллегам, да не знаю, как это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ты ссылочкой поделись.Может кто умный найдётся и качнёт.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
скачать бы пацанам, показать коллегам, да не знаю, как это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Или попробуй сам.
http://jfilms.ru/filmi/159681-vsya-pravd...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
скачать бы пацанам, показать коллегам, да не знаю, как это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а кая погрешность у радаров? официальная? о какой погрешности в процентах говорит производитель? неужели на современной элементной базе не создать недорогой радар с погрешностью "плюс-минус метры км\ч"?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А что на счёт износа протектора и идеального колеса? Не паровоз, по микронам не выходит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
А что на счёт износа протектора и идеального колеса? Не паровоз, по микронам не выходит.
СсылкаПожаловаться
так ведь я о том, что мы сами, если будет всё так жёстко, эти микроны и учтём в своей скорости! Только все мои слова - пустая болтовня! Ну как это - жёстко карать нарушителей? А где деньги взять на новую дачу? Пусть плодятся!..
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Привет Всем!
Если мне завод поставил колесо на 14, я поменял на 13 или 15. Как изменится скорость на моем спидометре?
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Привет Всем!
Если мне завод поставил колесо на 14, я поменял на 13 или 15. Как изменится скорость на моем спидометре?
СсылкаПожаловаться
я работал как-то водителем на митсубиси L200. резина износилась совсем и мне поставили низкопрофильную. т.е. изменился общий диаметр колеса. и ради интереса с напарником измеряли на двух одинаковых машинах скорость. короче когда у меня на спидометре висела цифра 60 км\ч - на самом деле ехал 50. (высота резины отклонялась от заводской на 8-10 см...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария