11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по прожорливости

Всем здравствовать желаю,уважаемые форумчане!Всех с
первым днем зимы!
Теперь вопрос:на этой неделе заметил что расход стал больше
(Ваз 2114 8V 1,5),чаще на заправку заезжаю при таком же маршруте
и стиле езды.стоит бк Штат,открыл средний расход:10,4-10,8.раньше
всегда было не больше 7-8 зимой с прогревами.возможно он меня
раньше обманывал,НО!на холостых расход по бк(всегда!)был 0,7-0,8
на 840-880 об/мин.сейчас показывает на них же 1,4.воздушный
фильтр новый,свечи новые,азс постоянная АИ-92.в чем
проблема?понятно что нужно к диагносту,но в моем районе таких
нет,а в др ехать времени нет.Помогите советом пожалуйста!это
может быть связано с некорректной работой ДМРВ?РХХ?
СПАСИБО!
Антон Лымарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Антон ЛымарьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
...L05 - хорошая прошивка, новая элементная база, заводская, блок VS-72.
А посмотри-ка коэффициент впрыска, если он там у тебя высвечивает на дисплее, и на сколько он выше 1,000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здравствуйте,ДЖИН!прошивка заводская.чип не делал,да и деагностировал за все время ее только 2раза давныыыым-давно.таких данных нет,не видел.подскажите хоть Вы на что грешить,пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не забивай себе голову.Расход в зимнее время может увеличиваться до 70% -Езда по городу,прогрев-1час-25км,манера вождение,разгон-торможение и т.д.Масло надо понимать - всесезонное.
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не забивай себе голову.Расход в зимнее время может увеличиваться до 70% -Езда по городу,прогрев-1час-25км,манера вождение,разгон-торможение и т.д.Масло надо понимать - всесезонное.
СсылкаПожаловаться
масло 5w40 тотал
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Масло соотаетствует,единственное,что бы надо посмотреть -Компрессию,расход может увеличиться,масло как часто приходится доливать.
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Масло соотаетствует,единственное,что бы надо посмотреть -Компрессию,расход может увеличиться,масло как часто приходится доливать.
СсылкаПожаловаться
Масло соотаетствует,единственное,что бы надо посмотреть -Компрессию,расход может увеличиться,масло как часто приходится доливать.

от замены до замены(9-10т.км) не больше 150г.не ест она масло(три тьфу!)
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Всем привет! Заметил такую особенность на своей "двенашке" - расход топлива с холодами УМЕНЬШАЕТСЯ на 10-15%. Объясню почему - разгон по снежной дороге происходит плавный без перегазовок(большой расход топлива) и умеренная езда, без летних гонок на светофорах, вот и экономия. А для Антона - необходимо акцентировать внимание на диагностику машины опытными технарями, т.к. все эти БК - игрушки для взрослых дяденек(могу легко отстоять свое мнение о бесполезности этих приборов). И 2-е: прогрев движка при холоде на стоянке сжирает очень много топлива, давно просчитано, что идеальным будет прогрев двигателя на малом ходу, т.к. происходит активнее теплообмен и в итоге прогрев всего оборудования и агрегатов машины.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Всем привет! Заметил такую особенность на своей "двенашке" - расход топлива с холодами УМЕНЬШАЕТСЯ на 10-15%. Объясню почему - разгон по снежной дороге происходит плавный без перегазовок(большой расход топлива) и умеренная езда, без летних гонок на светофорах, вот и экономия. А для Антона - необходимо акцентировать внимание на диагностику машины опытными технарями, т.к. все эти БК - игрушки для взрослых дяденек(могу легко отстоять свое мнение о бесполезности этих приборов). И 2-е: прогрев движка при холоде на стоянке сжирает очень много топлива, давно просчитано, что идеальным будет прогрев двигателя на малом ходу, т.к. происходит активнее теплообмен и в итоге прогрев всего оборудования и агрегатов машины.
СсылкаПожаловаться
Прогрев на ходу вещь конечно интересная, но что то мне подсказывает, что я лучше литр на прогрев сожгу, чем попаду на замену сальников КПП или синхронизаторов. Про мотор вообще молчу. Дороговато его перебирать однако!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Прогрев на ходу вещь конечно интересная, но что то мне подсказывает, что я лучше литр на прогрев сожгу, чем попаду на замену сальников КПП или синхронизаторов. Про мотор вообще молчу. Дороговато его перебирать однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и прогреешь ты, Саша, мотор, и поедешь на сильном моторе, и холодной ходовой.
а можно ведь по другому, на спокойных оборотах под спокойной нагрузкой, со спокойной раскачкой, на хороших маслах, преодолеть небольшой расстояние на том же литре.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и прогреешь ты, Саша, мотор, и поедешь на сильном моторе, и холодной ходовой.
а можно ведь по другому, на спокойных оборотах под спокойной нагрузкой, со спокойной раскачкой, на хороших маслах, преодолеть небольшой расстояние на том же литре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, да я не спорю! Про амортизаторы вообще 90% водил забывает. Только вот я лучше дождусь прогрева до 40-50 градусов и потом поеду. Ну не хочу, я тем более зимой, в движок лазить. Извини Сань что с ответом задержался, сослуживцы в гости нагрянули! 20лет не виделись)))
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Прогрев на ходу вещь конечно интересная, но что то мне подсказывает, что я лучше литр на прогрев сожгу, чем попаду на замену сальников КПП или синхронизаторов. Про мотор вообще молчу. Дороговато его перебирать однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была девятка 1,5, карбюратор, не грел больше 2-х - 3-х минут никогда. Движок без ремонтов прошел больше 300т.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Прогрев на ходу вещь конечно интересная, но что то мне подсказывает, что я лучше литр на прогрев сожгу, чем попаду на замену сальников КПП или синхронизаторов. Про мотор вообще молчу. Дороговато его перебирать однако!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, значит в Германии одни дураки, которые все время перебирают свои движки. Ты попоробуй у них постоять с включенным холодным двигателем, тебе сразу такой штраф впаяют! Джин правильно описАл, что при соответствующем масле и в спокойном режиме езды происходит постепенный разогрев всех агрегатов и механизмов машины, что соответствует бережливом отношению к своей машинке. С этим конечно можно долго спорить, приводить разные истории и делать множество умозаключений, но мы просто общаемся на форуме, делайте как считаете нужным)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Саша, значит в Германии одни дураки, которые все время перебирают свои движки. Ты попоробуй у них постоять с включенным холодным двигателем, тебе сразу такой штраф впаяют! Джин правильно описАл, что при соответствующем масле и в спокойном режиме езды происходит постепенный разогрев всех агрегатов и механизмов машины, что соответствует бережливом отношению к своей машинке. С этим конечно можно долго спорить, приводить разные истории и делать множество умозаключений, но мы просто общаемся на форуме, делайте как считаете нужным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виталь, я ещё раз говорю что я не спорю! Может быть так оно и лучше, но вот я почему-то не встречал авто где данные с температуры масла снимались. Везде датчики на ОЖ стоят. Ну это мое авто и я хочу его прогреть, кто и что мне против скажет?. Неужели я кому-то свою точку зрения навязываю!)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Виталь, я ещё раз говорю что я не спорю! Может быть так оно и лучше, но вот я почему-то не встречал авто где данные с температуры масла снимались. Везде датчики на ОЖ стоят. Ну это мое авто и я хочу его прогреть, кто и что мне против скажет?. Неужели я кому-то свою точку зрения навязываю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ролс-Ройсы!
на них стояли датчики температуры масла, а не давления. Ройс считал, что с давлением ничего и никогда не происходит, а вот за температурой надо следить, и следить именно за температурой масла.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Ролс-Ройсы!
на них стояли датчики температуры масла, а не давления. Ройс считал, что с давлением ничего и никогда не происходит, а вот за температурой надо следить, и следить именно за температурой масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот теперь я понимаю почему это Ролс Ройс , а все остальное, это просто автомобили.)))Сань, просто минимальная температура, при которой нормируется нижний предел вязкости по API составляет 40 градусов. Масло в поддоне нагревается гораздо медленнее чем ОЖ и получается в местах контакта разрыв маслянной пленки(как сливочное из морозилки на хлеб мазать, оно крошится) и при повышенной густоте ( вязкости) маслянное голодание происходит, если ещё и подводящее отверстие калиброванное.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вопрос прогрева неоднозначен.Я всю жизнь прогревал все машины.а товарищ завел и поехал, при этом ни каких проблем с двигателем или коробкой не было, дело еще в том масле,которым пользуешься,дешевым или дорогим,его вызкостью.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я склоняюсь к двум моментам. !.Масло в коробке должно быть 75W90. Проверить передние ,задние колодки и ручник,просто колеса должны крутиться свободно,их может прихватывать от влаги и перемены погоды.А то большинство начинает искать с раборки двигателя,есть на чем заработать сервисам.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и "АЦП ДМРВ", там должен быть такой параметр, тоже прочитай, напиши сюда
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и "АЦП ДМРВ", там должен быть такой параметр, тоже прочитай, напиши сюда
СсылкаПожаловаться
с удовольствием,но нет у меня такого:(есть расход воздуха,температура,обороты,положение дросселя,инфа по рхх
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и "АЦП ДМРВ", там должен быть такой параметр, тоже прочитай, напиши сюда
СсылкаПожаловаться
тут Александр Агарев советует ДМРВ промывкой карба промыть.сейчас почитал,не сильно советуют.что скажете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
тут Александр Агарев советует ДМРВ промывкой карба промыть.сейчас почитал,не сильно советуют.что скажете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
категорически против
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария