3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по прожорливости

Всем здравствовать желаю,уважаемые форумчане!Всех с
первым днем зимы!
Теперь вопрос:на этой неделе заметил что расход стал больше
(Ваз 2114 8V 1,5),чаще на заправку заезжаю при таком же маршруте
и стиле езды.стоит бк Штат,открыл средний расход:10,4-10,8.раньше
всегда было не больше 7-8 зимой с прогревами.возможно он меня
раньше обманывал,НО!на холостых расход по бк(всегда!)был 0,7-0,8
на 840-880 об/мин.сейчас показывает на них же 1,4.воздушный
фильтр новый,свечи новые,азс постоянная АИ-92.в чем
проблема?понятно что нужно к диагносту,но в моем районе таких
нет,а в др ехать времени нет.Помогите советом пожалуйста!это
может быть связано с некорректной работой ДМРВ?РХХ?
СПАСИБО!
Антон Лымарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Василий
обороты двигателя какие на ХХ
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Василий
Василий
обороты двигателя какие на ХХ
СсылкаПожаловаться
840-880 об/мин.показания стабильные,раньше такие же были.только сейчас когда до 840 падают проскакивает вибрация.грешу на подушке,машине 7 лет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
а расход воздуха какой?
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Дмитрий Кленин
Дмитрий Кленин
а расход воздуха какой?
СсылкаПожаловаться
посмотрел,разобрался.темп.двигателя:61С,обороты 900(это не холостые),расход воздуха 11,5,положение РХХ 56
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую Антон. Если начинать считать расход с точностью до десятых, то не только РХХ, с ДМРВ, но и масло в движке и коробке, вместе с резиной обалденнейше влияет( наверняка зимняя?!) . Это по теории. Кстати всего 1 запуск на исправном авто, при - 15 градусов, равен 50 км пробега. Вот и посчитай сколько она "кушать" зимой должна! Да и то что АЗС одна ещё не значит что горючка там постоянного кач-ва.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Антон. Если начинать считать расход с точностью до десятых, то не только РХХ, с ДМРВ, но и масло в движке и коробке, вместе с резиной обалденнейше влияет( наверняка зимняя?!) . Это по теории. Кстати всего 1 запуск на исправном авто, при - 15 градусов, равен 50 км пробега. Вот и посчитай сколько она "кушать" зимой должна! Да и то что АЗС одна ещё не значит что горючка там постоянного кач-ва.
СсылкаПожаловаться
+++++++++много...
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Антон. Если начинать считать расход с точностью до десятых, то не только РХХ, с ДМРВ, но и масло в движке и коробке, вместе с резиной обалденнейше влияет( наверняка зимняя?!) . Это по теории. Кстати всего 1 запуск на исправном авто, при - 15 градусов, равен 50 км пробега. Вот и посчитай сколько она "кушать" зимой должна! Да и то что АЗС одна ещё не значит что горючка там постоянного кач-ва.
СсылкаПожаловаться
Да это понятно.я не гонюсь за стаканом бензина,но увеличение на холостых почти в 2 раза и средний расход на 3л. это не норма
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
Да это понятно.я не гонюсь за стаканом бензина,но увеличение на холостых почти в 2 раза и средний расход на 3л. это не норма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В зимний период тратиться довольно большое количество топлива на прогрев двигателя. Вдобавок к этому - при езде на не прогретом двигателе топливоподача корректируется в сторону обогащения и нормальный рабочий режим наступает только при прогреве ОЖ до температуры 80-85 градусов. При температуре воздуха -15 градусов и ниже рабочий режим при поездках на 5 - 10 км может и не наступить. Простая арифметика - прогрев двигателя от -15 до 50 градусов расходуется не менее 0,5 л. бензина. Короткая поездка, предположим на 10 км - 1 литр (Из расчета 10л./100 км.). Получается, что на 10 км израсходовано 1,5 литра, то есть 15л./100 км. И это неплохой результат .
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Антон. Если начинать считать расход с точностью до десятых, то не только РХХ, с ДМРВ, но и масло в движке и коробке, вместе с резиной обалденнейше влияет( наверняка зимняя?!) . Это по теории. Кстати всего 1 запуск на исправном авто, при - 15 градусов, равен 50 км пробега. Вот и посчитай сколько она "кушать" зимой должна! Да и то что АЗС одна ещё не значит что горючка там постоянного кач-ва.
СсылкаПожаловаться
на улице уже 1,5 недели всего -4,грею до 25-30 и поехал.не было такого раньше даже в -15-20-25!пятую зиму на этой машине!реально прожорливей стала.не спрашивал бы просто так
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
на улице уже 1,5 недели всего -4,грею до 25-30 и поехал.не было такого раньше даже в -15-20-25!пятую зиму на этой машине!реально прожорливей стала.не спрашивал бы просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, ты будешь смеяться, но у нас воткнули на развязке всего 1 светофор и теперь все вынуждены стоять в пробке по 15-20 минут.Пока в этой" колбасе " ползешь на 1-2ой скорости , то какой у меня расход будет? Ну и ещё я бы конечно ДМРВ проверил. Все таки пятая зима. На своей мыл очистителем карба( хайгировский аэрозоль) стало гораздо лучше. Там делов то на 10 минут, но реально чуствуется что машинка "задышала"
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Антон, ты будешь смеяться, но у нас воткнули на развязке всего 1 светофор и теперь все вынуждены стоять в пробке по 15-20 минут.Пока в этой" колбасе " ползешь на 1-2ой скорости , то какой у меня расход будет? Ну и ещё я бы конечно ДМРВ проверил. Все таки пятая зима. На своей мыл очистителем карба( хайгировский аэрозоль) стало гораздо лучше. Там делов то на 10 минут, но реально чуствуется что машинка "задышала"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон, ты будешь смеяться, но у нас воткнули на развязке всего 1 светофор и теперь все вынуждены стоять в пробке по 15-20 минут.Пока в этой" колбасе " ползешь на 1-2ой скорости , то какой у меня расход будет? Ну и ещё я бы конечно ДМРВ проверил. Все таки пятая зима. На своей мыл очистителем карба( хайгировский аэрозоль) стало гораздо лучше. Там делов то на 10 минут, но реально чуствуется что машинка "задышала"

Я слышал что эта зараза стоит 2-2,5тр-дорого...если можно поподробнее на счет промывки,заинтересовало
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
Антон, ты будешь смеяться, но у нас воткнули на развязке всего 1 светофор и теперь все вынуждены стоять в пробке по 15-20 минут.Пока в этой" колбасе " ползешь на 1-2ой скорости , то какой у меня расход будет? Ну и ещё я бы конечно ДМРВ проверил. Все таки пятая зима. На своей мыл очистителем карба( хайгировский аэрозоль) стало гораздо лучше. Там делов то на 10 минут, но реально чуствуется что машинка "задышала"

Я слышал что эта зараза стоит 2-2,5тр-дорого...если можно поподробнее на счет промывки,заинтересовало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоит порядка 200 руб за баллон ( я брал весной за 186) . Снимаешь трубочку-распылитель и на заведенном движке прыскаешь во входной тракт, после(!!!!) воздушного фильтра ( скинь патрубок) перед ДМРВ, но не на него самого!!!.Не забывай перегазовывать, иначе глохнет! Выхлоп будет как у старого груженного камаза, это в порядке вещей. Вычищает весь впускной тракт. 1 баллона за глаза хватит. Потом дай ей жару по трассе километров 5-10, чтоб все остатки вылетели.Вот вроде и все.
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Стоит порядка 200 руб за баллон ( я брал весной за 186) . Снимаешь трубочку-распылитель и на заведенном движке прыскаешь во входной тракт, после(!!!!) воздушного фильтра ( скинь патрубок) перед ДМРВ, но не на него самого!!!.Не забывай перегазовывать, иначе глохнет! Выхлоп будет как у старого груженного камаза, это в порядке вещей. Вычищает весь впускной тракт. 1 баллона за глаза хватит. Потом дай ей жару по трассе километров 5-10, чтоб все остатки вылетели.Вот вроде и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я про ДМРВ-2000р.ясно,вроде все понятно.спасибо!если по др вопрос не решится попробую промыть
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А если попробовать оценить расход независимо от БК. Например так: Заправляешь полный бак, засекаешь одометр, ездишь. Затем опять полный бак, Сколько влил, разница показаний одометра и простая арифметика. Может БК врёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
А если попробовать оценить расход независимо от БК. Например так: Заправляешь полный бак, засекаешь одометр, ездишь. Затем опять полный бак, Сколько влил, разница показаний одометра и простая арифметика. Может БК врёт.
СсылкаПожаловаться
А если попробовать оценить расход независимо от БК. Например так: Заправляешь полный бак, засекаешь одометр, ездишь. Затем опять полный бак, Сколько влил, разница показаний одометра и простая арифметика. Может БК врёт.-----------------------этот вариант тоже весьма и весьма приблизителен из-за конструкции бака
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Сергей К
Сергей К
А если попробовать оценить расход независимо от БК. Например так: Заправляешь полный бак, засекаешь одометр, ездишь. Затем опять полный бак, Сколько влил, разница показаний одометра и простая арифметика. Может БК врёт.-----------------------этот вариант тоже весьма и весьма приблизителен из-за конструкции бака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю оценить, а не измерить. Но всё-таки погрешность думаю будет меньше чем 3 л/100км
СсылкаПожаловаться
Сергей К
какой контроллер и какая прошивка? определить может "штат"
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Сергей К
Сергей К
какой контроллер и какая прошивка? определить может "штат"
СсылкаПожаловаться
да,видел там строку.позже посмотрю кину.
СсылкаПожаловаться
Антон ЛымарьВ ответ на Сергей К
Сергей К
какой контроллер и какая прошивка? определить может "штат"
СсылкаПожаловаться
какой контроллер и какая прошивка? определить может "штат"

нашел только это:тип ЭБУ V5V13L05
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Антон Лымарь
Антон Лымарь
какой контроллер и какая прошивка? определить может "штат"

нашел только это:тип ЭБУ V5V13L05
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...L05 - хорошая прошивка, новая элементная база, заводская, блок VS-72.
А посмотри-ка коэффициент впрыска, если он там у тебя высвечивает на дисплее, и на сколько он выше 1,000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария