Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Вопрос по прохождению ТО

Уважаемые форумчане! Подскажите по следующей ситуации: сегодня проходил ТО автомобиля на станции ГТО. Они прицепились к глушителю, а именно то что он не штатный и поэтому не может эксплуатироваться (глушитель из нержавейки, заводской, прямоток но он с заглушкой). Я им говорю что он с заглушкой и не "ревет". На что они мне, что вы внесли изменения в конструкцию автомобиля, а это запрещено и есть ли у вас сертификат на глушитель. Я: какой сертификат его нигде не дают. Они: в любом магазине при продаже. Правомерны ли их действия и как быть дальше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Виктор
Требуют сертификат, т.к. глушитель должен отвечать определенным требованием. Поэтому, на основании Перечня основных неисправностей и условий, при которорых запрещена эксплуатация ТС (п. 7.18) отказали, т.к. внесены изменения с неизвестными параметрами, сертификат отсутствует. Например по шуму, согласно Правилам ЕЭК ООН №51, уровень его не должен превышать 74 дБА для легковых автомобилей (действующая в РФ поправка 02 к Правилам) при разгоне на второй и третьей передачах от 50 км/ч на измерительном участке длиной 20 м при измерении на расстоянии 7,5 м от оси автомобиля .
Какой уровень шума у купленного прямотока? А кто его знает...
СсылкаПожаловаться
Diablo
Прямоток для зеленых пионеров, звучать должен двигатель а не глушитель.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мустафин
да я купил уже с прямотоком
СсылкаПожаловаться
Вадим Мустафин
весь прикол в том что они даже не замеряли уровень шума. И еще утверждают что это изменения в конструкцию автомобиля - так ли это?
СсылкаПожаловаться
Вадим Мустафин
весь прикол в том что они даже не замеряли уровень шума. И еще утверждают что это изменения в конструкцию автомобиля - так ли это?
СсылкаПожаловаться
Им нет необходимости проверять. То, что выше написал об уровне шума, это еще не всё. По экологическим требованиям (см. там же, в ЕЭК) в глушителе завершается дожигание содержащихся в выхлопнгом газе вредных веществ до самых минимальных пределов. Но это на ГТО не проверишь, поэтому и нужен сертификакт.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Они на100% правы. Вариант или в магазине клянчить копию сертификата соответствия ,с указанием параметров "банки" по уровню шума или снимать и ставить родной. Сертификат вам не найти, а даже если и найдете, там уровень будет вне всяких норм. Можно ТО просто купить на месте. Ну и извиняюсь немного от темы отойду. У нас от таких машин на авторынке просто шарахаются! Продать с "прямотоком" можно только случайно!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мустафин
Всем спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru