17 ноября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 MT 106hp
приятная внешность.много свежих нововведений.в максимальной комплектации есть все необходимое для удобства.лично мне машина понравилась.
4.5
19 ноября
Nissan Qashqai 1.2 T 2WD CVT
75000 км , то ли клапан прогорел , то ли поршень развалился , сегодня в центре вынесли вердикт ...не гарантийный случай, потому что не у них обслуж...
3.3
Все отзывы

Вопрос по напряжению на клеммах акб при работе двигателя

На холостых оборотах (900 об/мин) двигателя,на клеммах акб при выключенных потребителях 13.95-14.00 В.
При включенных потребителях (ближний свет фар,отопитель на 3 -ей скорости,аварийная сигнализация и обогрев заднего стекла),показания такие (цифры на мультиметре скачут постоянно 13.64-13.63-13.61.-13.65-13.61-13.67.
Когда поднимаю обороты двигателя тысяч до трех (все так же при включенных потребителях) картина такая- 13.64-13.71-13.65-13.71-13.65-13.71 (тоже последнее значение цифр на мультиметре быстро скачет),маловато напряжение выдаваемое генератором или нормальное?2109 инжектор,генератор 80 А КЗАТЭ
Алексей Афанасьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Виталий Гупаленко
14.35 оптимальное, не нравится замените регулятор, но где вероятность что продавец предложит искомое.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
14.35 оптимальное, не нравится замените регулятор, но где вероятность что продавец предложит искомое.
СсылкаПожаловаться
13.2 минимальное.
СсылкаПожаловаться
Алексей АфанасьевВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
13.2 минимальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть у меня показания не критичные и можно ездить пока что?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алексей Афанасьев
Алексей Афанасьев
То есть у меня показания не критичные и можно ездить пока что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему пока что? Перезаряд плохо, недозаряд тоже, но он исправляется. Вот у меня на Москвиче нет вольтметра, и голова не болит, а на УАЗике 13.9 было, сейчас 13.7 -13.8, так зацикливаюсь
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А в чем проблема? Почему начали что-то измерять? АКБ садится? Так может ей просто пора пришла сдохнуть... При 13,5-14,5 вольта с генератора проблем по зарядке быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в чем проблема? Почему начали что-то измерять? АКБ садится? Так может ей просто пора пришла сдохнуть... При 13,5-14,5 вольта с генератора проблем по зарядке быть не должно.
СсылкаПожаловаться
скорее всего автор из клуба очумелые ручки
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
При 13,5-14,5 вольта с генератора проблем по зарядке быть не должно.

При 13,5В можно зарядить только "классический свинцовый" аккум, а вот гибрид, кальций, кальций-кальций, серебро, полимер и прочие современные аккумы - требуют минимум 14,5В.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
При 13,5-14,5 вольта с генератора проблем по зарядке быть не должно.

При 13,5В можно зарядить только "классический свинцовый" аккум, а вот гибрид, кальций, кальций-кальций, серебро, полимер и прочие современные аккумы - требуют минимум 14,5В.
СсылкаПожаловаться
Ну, у автора "девятка", и вряд ли на ней стоит какой-то супер-пупер аккумулятор. Напряжения с генератора на 1 вольт больше, чем АКБ выдает на холостом ходу, уже достаточно для поддержания ее жизни. Ну а стабильность напряжения вне зависимости от оборотов говорит об исправности генератора.
Но, самое главное, автор выложил кучу цифр, но не выложил проблему. Что не так??? АУУУУ, автор...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, у автора "девятка", и вряд ли на ней стоит какой-то супер-пупер аккумулятор. Напряжения с генератора на 1 вольт больше, чем АКБ выдает на холостом ходу, уже достаточно для поддержания ее жизни. Ну а стабильность напряжения вне зависимости от оборотов говорит об исправности генератора.
Но, самое главное, автор выложил кучу цифр, но не выложил проблему. Что не так??? АУУУУ, автор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все прекрасно, сомнения.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на "девятке" стоял "кальциевый" аккумулятор - это не диковинка, а просто аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
У меня на "девятке" стоял "кальциевый" аккумулятор - это не диковинка, а просто аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не поверите, я даже не представляю, какие у меня на машинах стоят/стояли аккумуляторы... Ни бренд, ни емкость, ни тип не знаю...(((((((( Стоят и стоят. Работают. Заводят машину, заряжаются. Два года назад на Форде начал сдыхать после 6 лет эксплуатации. Приехал к магазину аккумуляторов, позвал менеджера, тот пришел с линейкой, измерил габариты, предложил на выбор три варианта. Я выбрал самый свежий по выпуску и средний по цене. Тут же его поставил и забыл про него.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот не поверите, я даже не представляю, какие у меня на машинах стоят/стояли аккумуляторы... Ни бренд, ни емкость, ни тип не знаю...(((((((( Стоят и стоят. Работают. Заводят машину, заряжаются. Два года назад на Форде начал сдыхать после 6 лет эксплуатации. Приехал к магазину аккумуляторов, позвал менеджера, тот пришел с линейкой, измерил габариты, предложил на выбор три варианта. Я выбрал самый свежий по выпуску и средний по цене. Тут же его поставил и забыл про него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На девятку аккумулятор (Титан, Ca+ ) покупать пришлось сразу после покупки автомобиля (старый подвел сразу же, по пути домой), а на Крузе седьмой год стоит штатный, ACDelco, если не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, старый тут же сдал за 700 рублей... Что уж с ними потом делают, не знаю. Но сейчас принимают уже по 800...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, старый тут же сдал за 700 рублей... Что уж с ними потом делают, не знаю. Но сейчас принимают уже по 800...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старые они в переработку сдают, по гораздо более высокой цене )))
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Старые они в переработку сдают, по гораздо более высокой цене )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что можно взять из АКБ от легкового авто на такие деньги???
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так что можно взять из АКБ от легкового авто на такие деньги???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свинец и серную кислоту. Например, мой Титан Са+ на 62 А/ч тянет где-то на 16 килограммов. Килограмма полтора можно можно на раствор кислоты списать, еще с с полкило - на пластик корпуса. Остальное - практически чистый свинец. Неужели он не стоит 20 рублей за килограмм, когда железо принимают по 8-12 рублей за килограмм?
СсылкаПожаловаться
Виктор
То, что намерили, это уже с учетом АКБ в качестве элемента нагрузки (как фары и прочее), а вы в своих рассуждениях этот элемент как нагрузку не берете в расчет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор
Виктор
То, что намерили, это уже с учетом АКБ в качестве элемента нагрузки (как фары и прочее), а вы в своих рассуждениях этот элемент как нагрузку не берете в расчет.
СсылкаПожаловаться
Регулятор срабатывает и поддается заряд.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Регулятор срабатывает и поддается заряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь и смотреть надо не по напряжению, а по току.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор
Виктор
Так ведь и смотреть надо не по напряжению, а по току.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там зависимость одного с другим.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Там зависимость одного с другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Но зачем-то же он стал с такой дотошностью проверять U на клеммах? Значит, интересует все-таки цепь заряда. Если взять ЗУ с амперметром и вольтметром, то в ручном режиме ток можно установить вообще на 0, а напряжение при этом будет не ниже напряжения АКБ. У него пока все в допустимых пределах.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Протянуть и зачистить клеммы на массу и вообще все соединения силовых проводов двигателя и кузова явно немного садит из-за окисления.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Протянуть и зачистить клеммы на массу и вообще все соединения силовых проводов двигателя и кузова явно немного садит из-за окисления.
СсылкаПожаловаться
Да все там хорошо.
СсылкаПожаловаться
Никола
Что бы не знали проблем с недозарядом акб --нужно ставить регулятор напряжения марки ВТН
Но надо смотреть тип генератора -чтоб подошёл
Ставьте и забываете проблемы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семавин
при включенных потребителях...13.6 вольта-это норма....без них 14 плюс несколько вольт-тоже норма....я купил новый аккум. са/са электродами.так в инструкции к нему написано....14 вольт....плюс-минус 2 вольта......если частые короткие пробеги.да зимой.то не будет успевать восполнять разряд...будет подсаживаться.если еще на сигналке стоит....ток утечки не больше 0.06-0.07 ампера-это норма.можно мультиметром проверить....
СсылкаПожаловаться
Андрей Комков
...при условии что АКБ живой, цепь заряда имеет нормальные контакты, тебе следует проверить сам генератор. Возможно повреждён силовой диод или контакт между диодным мостом и обмоткой. Летом с таким генератором ездить можно, а зимой возникнут проблемы, нехватка тока для подзарядки...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
все нормально
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто