11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос по механике

вопрос... есть передача цепная...
на ведущем 20 зубьев, на ведомом 30...
если предположить, что скорость вращения ведущей звездочки не меняется, меняем ведомый и ставим на 40 зубьев..
скорость ведомого изменится или нет?
ведь скорость подачи цепи-она уже удлинится... 
не меняется!!???
ответ желательно с ссылками с интернета.. я что то не нашел((
Чебоксарская Ватная Фабрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
DAD MOROZ
Конечно, велосипед именно так и работает.
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная Фабрика
ну там может скорость ведущего все таки меняется.. а тут стабильная скорость. я понимаю, если менять ведущую шестерню...
СсылкаПожаловаться
Чебоксарская Ватная Фабрика
ну там может скорость ведущего все таки меняется.. а тут стабильная скорость. я понимаю, если менять ведущую шестерню...
СсылкаПожаловаться
У Вас нет велосипеда?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Чебоксарская Ватная Фабрика
Чебоксарская Ватная Фабрика
ну там может скорость ведущего все таки меняется.. а тут стабильная скорость. я понимаю, если менять ведущую шестерню...
СсылкаПожаловаться
Прикольный термин-скорость подачи))) А ничего что разные угловые скорости?
СсылкаПожаловаться
Павел
Естественно скорость изменится, она увеличится, потому, что изменилось передаточное отношение. Длина цепи на это не влияет. Как правильно вам заметили выше, по такому принципу устроены велосипедные передачи.
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на Павел
Павел
Естественно скорость изменится, она увеличится, потому, что изменилось передаточное отношение. Длина цепи на это не влияет. Как правильно вам заметили выше, по такому принципу устроены велосипедные передачи.
СсылкаПожаловаться
Пардон, скорость уменьшается.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Павел
Павел
Естественно скорость изменится, она увеличится, потому, что изменилось передаточное отношение. Длина цепи на это не влияет. Как правильно вам заметили выше, по такому принципу устроены велосипедные передачи.
СсылкаПожаловаться
- Верочка, а почему на твоем лисапедике задние маленькие колесики крутятся быстрее большого переднего с педальками?
-Вовочка, какой же ты непонятливый! И переднего колесика ножки как у меня, от ушей. А у задних как у тебя, коротышки, вот и семенят.
СсылкаПожаловаться
Михеич
В мои школьные годы про скорость вращения было написано в учебнике Физики за седьмой или восьмой класс. И там было написано примерно следующее. Если скорость вращения и диаметр ведущей шестерни неизменны то скорость вращения ведомой шестерни при увеличении диаметра уменьшается, а при уменьшении увеличивается. Но это был далекий 1971год. Все по книжкам изучалось. А в интернете бог его знает как.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Михеич
Михеич
В мои школьные годы про скорость вращения было написано в учебнике Физики за седьмой или восьмой класс. И там было написано примерно следующее. Если скорость вращения и диаметр ведущей шестерни неизменны то скорость вращения ведомой шестерни при увеличении диаметра уменьшается, а при уменьшении увеличивается. Но это был далекий 1971год. Все по книжкам изучалось. А в интернете бог его знает как.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно, тогда учебники под контролем КПСС выпускались, а сейчас демократия...в интернете.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Совершенно верно, тогда учебники под контролем КПСС выпускались, а сейчас демократия...в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Демократия в тырнете тает. Цензура информацию убирает помаленьку. Скоро одна реклама в открытом доступе останется. Защита интеллектуальной собственности называется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
"- Валико, а если твой вертолёт и большой самолёт связать цепью, кто победит?
- Цепь!"
СсылкаПожаловаться
Сергей Карпов
Это все изучается сейчас в курсе робототехники на базе конструкторов Lego.
В первом случае передаточное отношение 1,5, то есть ведомая шестерня крутится в 1,5 раза медленнее, но повышается мощность. Во втором случае передаточное отношение 2,то есть ведомая шестерня крутится в 2 раза медленнее, но повышается мощность.
Если поставить их наоборот то соотвественно повысится скорость.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария