14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по мазде3

Подскажите пожалуйста как регулируется дальний свет фар на мазде3, 2008года, седан. Что-то книга не соответствует реальности.
slavnik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Владимир Гнатюк
Дальний свет не регулируется вооще. Только ближний.
СсылкаПожаловаться
slavnikВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Дальний свет не регулируется вооще. Только ближний.
СсылкаПожаловаться
А как же тогда быть?, у меня дальняком освещает верхушки деревьев, но не дорогу. Может как-то зависит от самих фар?, у меня стоят DEPO.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на slavnik
slavnik
А как же тогда быть?, у меня дальняком освещает верхушки деревьев, но не дорогу. Может как-то зависит от самих фар?, у меня стоят DEPO.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень часто просто не правильно стоят лампы - не в гнезде и нить накала не в фокусном положении. Проверьте установку лампы. На сколько я помню там очень не надежный фиксатор.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Очень часто просто не правильно стоят лампы - не в гнезде и нить накала не в фокусном положении. Проверьте установку лампы. На сколько я помню там очень не надежный фиксатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ещё одна мелкая хитрость. При постоянно включенном ближнем, нить накала провисает и выпадает из фокуса. Когда дальний включаешь световой пучок убегает, причем почему-то вверх. Этот момент мне на ТО подсказали спецы, иначе умер бы регулируя фары. Лампочки поменял и обалдел, все стало нормально. А ведь вообще кронштейн фары гнуть собирался.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть ещё одна мелкая хитрость. При постоянно включенном ближнем, нить накала провисает и выпадает из фокуса. Когда дальний включаешь световой пучок убегает, причем почему-то вверх. Этот момент мне на ТО подсказали спецы, иначе умер бы регулируя фары. Лампочки поменял и обалдел, все стало нормально. А ведь вообще кронштейн фары гнуть собирался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обрати внимание на линию ближнего света на стекле фары. Она перевернута.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть ещё одна мелкая хитрость. При постоянно включенном ближнем, нить накала провисает и выпадает из фокуса. Когда дальний включаешь световой пучок убегает, причем почему-то вверх. Этот момент мне на ТО подсказали спецы, иначе умер бы регулируя фары. Лампочки поменял и обалдел, все стало нормально. А ведь вообще кронштейн фары гнуть собирался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мазде разные лампы ближнего и дальнего света ,поэтому нагрев лампы ближнего ни каким боком не влияет на нить дальнего света.Скорей всего как написал Владимир ,лампы стоят не в пазах.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
На мазде разные лампы ближнего и дальнего света ,поэтому нагрев лампы ближнего ни каким боком не влияет на нить дальнего света.Скорей всего как написал Владимир ,лампы стоят не в пазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую Олег! Вполне возможно что 2 стоят, я тут абсолютно не спорю. Просто рассказал что знаю. Может кому и пригодится)))
СсылкаПожаловаться
slavnik
Даааааа, как так япы это не предусмотрели???
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на slavnik
slavnik
Даааааа, как так япы это не предусмотрели???
СсылкаПожаловаться
Посмотрите как стоят лампочки - их даже с улици должно быть видно если перекошены.
СсылкаПожаловаться
Ира
как отключить автоматическое включение ближнего света фар.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария