11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по ГТО

В случае если вы обратились на станцию ГТО к примеру за два дня до окончания талона ТО и не прошли ГТО, на руки при этом дают диагностическую карту с указанием неисправностей. При этом машина зарегистрирована в одной области а владелец в другой. До окончания действия талона ГТО владелец с машиной едет по месту своей регистрации, там исправляет неисправности и после этого едет по месту регистрации ТС проходить ГТО повторно. В случае если его остановят (по сути по пути следования на ГТО) имеют ли право сотрудники ГИБДД снять номера?
cOOLLL
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
АЛЬБЕРТик
А зачем тянуть до последнего?
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Сотрудники ГИБДД имеют ли право снять у тебя с автомобиля номера. Основания : статьи 12.1 и 27.13 КоАП РФ.
Статья 12.1. КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
Часть 2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Зачем кататься туда-сюда? Обнаружен недостаток, можно же устранить там, где проходишь ГТО. А если ехать куда-то для устранения неисправности, то помимо написанного Скорпом, можно попасть под 16.5 Наставления по ГТО, т.е. создать себе еще одну проблему.
СсылкаПожаловаться
Мариша
Формально сотрудники ДПС имеют право снять номера.
Только не ясно зачем ГТО проходить по месту регистрации ТС?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Мариша
Мариша
Формально сотрудники ДПС имеют право снять номера.
Только не ясно зачем ГТО проходить по месту регистрации ТС?
СсылкаПожаловаться
По той причине, что ГТО надо проходить по месту регистрации автомобиля. К большому сожалению. Это я называю крепостным правом 21 века.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Поставь на временный учет по месту жительства и все проблемы с ездой отпадут Постановка на временный учет раньше вообще была бесплатно за бланк заявления платили и все.Сейчас не знаю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вообще было постановление только о нем гаишники почемуто забывают что техосмотр можно проходить где угодно. независимо от регистрации
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вообще было постановление только о нем гаишники почемуто забывают что техосмотр можно проходить где угодно. независимо от регистрации
СсылкаПожаловаться
Где и когда было такое постановление? Я такого не видел и не слышал. Если есть у Вас инфо - киньте ссылку сюда. Спасибо скажу!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Где и когда было такое постановление? Я такого не видел и не слышал. Если есть у Вас инфо - киньте ссылку сюда. Спасибо скажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было еще в конце 90 у меня тоже машина стояла на учете в другом городе. Ну у нас тут в то время что то с постановкой на учет нахимичили гаишники уголовное дело на них завели Я на временный учет авто еле поставил кричат машина вообще нигде на учете не стоит и все. Я говорю вот ПТС вот машина с номерами . Пока до начальника гаи не дошел Так что не пришлось мне из за этого воспользоваться этим указом Но был это точно может быть отменили
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это было еще в конце 90 у меня тоже машина стояла на учете в другом городе. Ну у нас тут в то время что то с постановкой на учет нахимичили гаишники уголовное дело на них завели Я на временный учет авто еле поставил кричат машина вообще нигде на учете не стоит и все. Я говорю вот ПТС вот машина с номерами . Пока до начальника гаи не дошел Так что не пришлось мне из за этого воспользоваться этим указом Но был это точно может быть отменили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где только я не смотрел инфо по этому вопросу, ответ один - на временный учёт и тогда на ГТО. Дико неудобно мотаться по стране, где застанет ГТО - заранее неизвестно, а в каждой области страны на временный учёт вставать ради этого - мрак и деньги на ветер... Самое уродское - это сломаться надолго где-нибудь вдали от своего региона или встрять в непреднамеренную очень длительную командировку с машиной.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Где только я не смотрел инфо по этому вопросу, ответ один - на временный учёт и тогда на ГТО. Дико неудобно мотаться по стране, где застанет ГТО - заранее неизвестно, а в каждой области страны на временный учёт вставать ради этого - мрак и деньги на ветер... Самое уродское - это сломаться надолго где-нибудь вдали от своего региона или встрять в непреднамеренную очень длительную командировку с машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
завтра посмотрю может мне удастся что то найти
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
завтра посмотрю может мне удастся что то найти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добре! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
cOOLLL
Всем спасибо за ответы. Еще один вопрос назрел. Если они снимают номера и дают сутки на устранение неисправности то как они к примеру могут проверить равномерность торможения колес по осям или уровень ЦО? Получается можно им сказать что неисправность уже устранена и ехать дальше???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария