Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос по государственности.( Не политика!)

Совсем недавно возник интереснейший вопрос.  Как мы знаем США является светским государством, да собственно они этого и не скрывают. Так вот вопрос следующий. Почему Президент присягает именно на Библии, а не на Конституции??? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Комментарий удален.Почему?
Хорошо, а как быть тогда допустим мусульманам или иудеям? Там же кого-только нету из верующих.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Хорошо, а как быть тогда допустим мусульманам или иудеям? Там же кого-только нету из верующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им тоже надо на библии присягать?))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Им тоже надо на библии присягать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё интереснее.) А если следующий Президент США будет мусульманином?
Понимаю что это из области фантастики, но кто бы даже 50 лет назад поверил что Афроамериканец станет во главе США...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну почему же не допустит, а посмеяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родственники по прямой линии все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут вообще занимательнейший факт есть. Дело в том что во время приведение к Присяге, Обама был в тонких кожанных перчатках и это не смотря на то что инаугурация происходила в довольно жаркое время. Он руку на библию клал в перчатке, словно чего-то опасался. Фото в сети полно на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тут вообще занимательнейший факт есть. Дело в том что во время приведение к Присяге, Обама был в тонких кожанных перчатках и это не смотря на то что инаугурация происходила в довольно жаркое время. Он руку на библию клал в перчатке, словно чего-то опасался. Фото в сети полно на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Саша, инаугурация (по традиции) происходит 20 января, если только это не воскресенье. Один президент (William Henry Harrison) даже умер месяц спустя, "заработав" воспаление лёгких во время инаугурации. На ролике (во время присяги) Обама без перчаток. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Hde4s-xB...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ещё интереснее.) А если следующий Президент США будет мусульманином?
Понимаю что это из области фантастики, но кто бы даже 50 лет назад поверил что Афроамериканец станет во главе США...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш,есть более заманчивая тема.
кем будет негр, например в Германии и т.д по списку стран?
если в америке он Афроамериканец ..
а с Черногорией вообще засада получится.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Э нет! Дело в том что прецеденты есть и даже судебные по этому поводу. Кроме Президента есть ещё и Конгрессмены, так вот единственный в истории конгрессмен-мусльманин ( вроде Эллиот), приносил клятву на Коране.
СсылкаПожаловаться
Опять не срастается. Разрешили однополые браки решением ВС, а церковь крайне негативно к этому отнеслась и относится. В данном случае Конституция ставится выше Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда не надо вообще присягать ни на чем. Примеры есть и ничего,живут.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Не политика! © - три раза ха.)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Погоди с три раза ха, меня интересует именно вопрос почему!? Это же из разряда "государственного устройства", а не политики.
У вас и на Коституции и на Писании присягал? У нас на Коституции, а во Франции президент вообще не присягает!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Погоди с три раза ха, меня интересует именно вопрос почему!? Это же из разряда "государственного устройства", а не политики.
У вас и на Коституции и на Писании присягал? У нас на Коституции, а во Франции президент вообще не присягает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, тебя может и интересует это. А для остальных - очередной повод сам знаешь для чего. Ну не умеют наши "политические аналитики" абстрагироваться...)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Саш, тебя может и интересует это. А для остальных - очередной повод сам знаешь для чего. Ну не умеют наши "политические аналитики" абстрагироваться...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ксюш, да пусть не абстрагируются. Ну навалят тут, так может мысль какая и проскочит. Ты попробуй в инете или литературе найти на это ответ. Я вот не нашел.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ксюш, да пусть не абстрагируются. Ну навалят тут, так может мысль какая и проскочит. Ты попробуй в инете или литературе найти на это ответ. Я вот не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотри, вот тут кое-что есть http://www.ng.ru/ng_religii/2013-12-04/4...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Смотри, вот тут кое-что есть http://www.ng.ru/ng_religii/2013-12-04/4...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо тебе добрая женщина!)) Вообще мозг закипел, ибо вопрос и возник в ходе именно такого безумия противоречий. Про пейот читала?)) Официально типа запрещен, а если я в голую опу перо воткну и помадой разрисуюсь, типа ритуальный обряд, то кушайте на здоровье....
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Справедливости ради...а назови одну тему не о политике(только не о погоде). )))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Светским ,но не атеистическим! А вообще на мой взгляд - это типичное проявление двойных стандартов! Трактование в свою пользу по любому вопросу, с подменой понятий, когда надо со стороны религии, когда надо со стороны Закона!)
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Светским ,но не атеистическим! А вообще на мой взгляд - это типичное проявление двойных стандартов! Трактование в свою пользу по любому вопросу, с подменой понятий, когда надо со стороны религии, когда надо со стороны Закона!)
СсылкаПожаловаться
Вась, США построили выходцы со всего света, поэтому глупо думать что там все не верующие. Светское государство подразумевает отстранение от любой из религий и ни в коем разе не дающей каких либо привилегий одной из них.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Потому, если присягать по Конституции......ничего святого не останется,должен же быть хоть какой - то элемент нормальности!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Потому, если присягать по Конституции......ничего святого не останется,должен же быть хоть какой - то элемент нормальности!))
СсылкаПожаловаться
Агата, это он на чём присягает?..
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Агата, это он на чём присягает?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Конституции, потому что он её Гарант в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
На Конституции, потому что он её Гарант в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно. Но хотелось бы понять смысл комментария Агаты.)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Верно. Но хотелось бы понять смысл комментария Агаты.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подожди, давай люди мысль выскажут, а потом обсудим. Честно скажу, точного и чёткого ответа у меня нет, поэтому тут и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кроме как "сам дурак" есть что по теме сказать?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А кроме как "сам дурак" есть что по теме сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тссс, не ругайтесь, плиз! Свалиться в политику тут "как два пальца об асфальт", а вопрос то правда интересный!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru