24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос по газ 3307

день добрый!нужен совет по газ 3307 по электрике проблема такая:перестал сначала крутить стартер и пропала искра со стартером разобрался поменял реле теперь он работает а искра пробивает(на катушке смотрел) только при включении зажигания а когда крутит стартер ее нет поменял коммутатор(131.3734) катушку (б116)замок зажигания все высоковольтники крышку трамблера.в чем искать проблему?
Егор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Влад Зверев
"... а когда крутит стартер ее нет поменял коммутатор..." Вариатор катушки смотрел? Коммутатор поменял на точно такой же? Дело в том, что если стоял комм. 13.ххххххх, и катушка Б-116, то применяется ещё и отдельно стоящий вариатор катушки, и "хитрое" многоконтактное реле, которое замыкает/размыкает разные секции этого вариатора [т.н. "Волговская" схема].
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
а вал трамблера-то вращается при вращении коленвала стартером ? У моего клиента однажды сорвало колесо привода и все дела ...стартер вращает , бегунок стоит . Искры не будет ...
СсылкаПожаловаться
Егор
коммутатор такой же цифры совпадаю ,вариатор в порядке.а что за реле и как оно выглядит?(просто машина такая совсем не давно еще не доконца разобрался где там что и как это выглядит)))
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Егор
Егор
коммутатор такой же цифры совпадаю ,вариатор в порядке.а что за реле и как оно выглядит?(просто машина такая совсем не давно еще не доконца разобрался где там что и как это выглядит)))
СсылкаПожаловаться
Пластиковая коробка с приличным кол-вом "ножей" штеккеров. На "Волге" стоит за обшивкрй, у левой ноги водителя. Где на 3307 - не знаю. Кстати, 131й комм отлично работает с катушкой от 2108 (я себе на "Волге" менял), при этом вариатор и это "хитрое" реле становятся не нужны! Но: надо будет делать изменения в схеме. Ща подробностями - в архив ЗР, раздел журнала "Справочная служба", не очень болшая заметка, середина 90х гг.
СсылкаПожаловаться
ЕгорВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Пластиковая коробка с приличным кол-вом "ножей" штеккеров. На "Волге" стоит за обшивкрй, у левой ноги водителя. Где на 3307 - не знаю. Кстати, 131й комм отлично работает с катушкой от 2108 (я себе на "Волге" менял), при этом вариатор и это "хитрое" реле становятся не нужны! Но: надо будет делать изменения в схеме. Ща подробностями - в архив ЗР, раздел журнала "Справочная служба", не очень болшая заметка, середина 90х гг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пластиковая коробка с приличным кол-вом "ножей" штеккеров. На "Волге" стоит за обшивкрй, у левой ноги водителя. Где на 3307 - не знаю. понял что это такое спасибо большое!

СсылкаПожаловаться
Егор
вал трамблера вращается
СсылкаПожаловаться
Егор
еще нюанс есть там какойто белый провод идущий из под тарпеды проверяя его контролькой лампа горит очень слабо если этот провод кинуть на клемму "Д"коммутатора то в какойто момент врящения искра появляется и тут же исчезает
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
При наличии полюса на коммутаторе,отсоедини провод от клеммы "Д" коммутатора,а клемму кратковременно позамыкай на массу.при исправности катушки и коммутатора , с центрального провода будет проскакивать искра, что в свою очередь укажет на неисправность трамблера или его цепи. И просмотри как советуют, вращается ли трамблер.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
При наличии плюса.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария