11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по двигателю

Вопрос такой уважаемые форумчане. Может кто сталкивался, есть авто, на авто есть двигатель, который не вписан в птс. Двигатель без документов, чистый, но есть одно но, у него лошедей больше. Вопрос, как поставить машину на учет. Есть конечно родной блок от двигателя.
Змей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Розарио Агро
Это очень сложный вопрос. Я бы сказал - философский.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Это очень сложный вопрос. Я бы сказал - философский.
СсылкаПожаловаться
Не можешь, не говори.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
где взяли, там и документы, может забыли ---
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если внешне мотор точно такой же, как должен стоять, то скорее всего, никаких подозрение не возникнет. Съездите в МРЭО, посмотрите со стороны, смотрит ли инспектор номера двигателей при регистрации. Если нет - то спокойно поезжайте и оформляйте...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сосед пытался на свой фургончик поставить и оформить. Не получилось из-за отсутствия документов.Отмена сверки номеров мало что изменила, есть VIN-код, в нем указан двигатель конкретной мощности. А это налоги, потому и не получилось.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на Виктор
Виктор
Сосед пытался на свой фургончик поставить и оформить. Не получилось из-за отсутствия документов.Отмена сверки номеров мало что изменила, есть VIN-код, в нем указан двигатель конкретной мощности. А это налоги, потому и не получилось.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большее, просто машина снята с учета.на эвакуаторе
накладно получаеетьса, машина в области
СсылкаПожаловаться
Змей
Может кто в курсе, по паспорту двигатель 406.3 на, на данный момент установлен 406.2м Машинка нужна очень срочно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Змей
Змей
Может кто в курсе, по паспорту двигатель 406.3 на, на данный момент установлен 406.2м Машинка нужна очень срочно.
СсылкаПожаловаться
Я уже выше написал... В одном и том же МРЭО один инспектор сверяет номер двигателя, а другой нет... В другом МРЭО сверяют, в третьем - не сверяет никто... Так что все индивидуально. Моторы внешне отличаются? Если нет - езжайте и пробуйте поставить на учет. Не прокатит - тогда решать проблему.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Змей
Змей
Может кто в курсе, по паспорту двигатель 406.3 на, на данный момент установлен 406.2м Машинка нужна очень срочно.
СсылкаПожаловаться
Погуглил... 406.3 карб, 406.2 - инжектор. Нет, не прокатит. Если уж совсем инспектор "дуб", но таких, думаю, не держат...
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Погуглил... 406.3 карб, 406.2 - инжектор. Нет, не прокатит. Если уж совсем инспектор "дуб", но таких, думаю, не держат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо гуглил уже, нензнаю что делать, доставка до гибдд очень дорогая на данный момент ищю, другого соболя, с этим незнаю что делать, но машина нужна срочнр.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Змей
Змей
Спасибо гуглил уже, нензнаю что делать, доставка до гибдд очень дорогая на данный момент ищю, другого соболя, с этим незнаю что делать, но машина нужна срочнр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в СТС номер указан, будут сравнивать, если нет, не будут. Как мне говорил кто то.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Все зависит от МРЭО, а конкретней - от инспектора осмотра. Кто-то и "Субарики", после СВАПА, но со снятыми интеркулером и турбинами пропускал как "атмо" (а там разница в 135 л.с.), а кто-то и до простой замены на "контрактный" мотор докапывался. Хотя, последнее время, на мотор вообще не смотрят. ВИН сверяют и пошел дальше)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семавин
в татарстане сверяют номера движка.несколько знакомых.уже озадачились из-за этого.хотя раньше не сверяли.вроде отменили.сверка обязательна ныне
СсылкаПожаловаться
arman1979
С проданной в Татарстан реношкой брата возникли проблемы из-за того что двигатель был поменян, на абсолютно такой же , даже были все документы на руках о покупке установленного двигателя. Человек вернулся в Самару и попросил помочь решить эту проблему, машину переоформили здесь и люди уехали. Там они собирались просто поменять номера, это делается без осмотра ТС.
СсылкаПожаловаться
arman1979
С проданной в Татарстан реношкой брата возникли проблемы из-за того что двигатель был поменян, на абсолютно такой же , даже были все документы на руках о покупке установленного двигателя. Человек вернулся в Самару и попросил помочь решить эту проблему, машину переоформили здесь и люди уехали. Там они собирались просто поменять номера, это делается без осмотра ТС.
СсылкаПожаловаться
arman1979
а по вопросу касательно Соболя, лично я открутил бы ресивер с впускным коллектором, убрал бы корпус воздушного фильтра от инжекторного движке и прикрутил бы карбюраторный впускной коллектор с карбюратором. Делов на час -два.
СсылкаПожаловаться
ЗмейВ ответ на arman1979
arman1979
а по вопросу касательно Соболя, лично я открутил бы ресивер с впускным коллектором, убрал бы корпус воздушного фильтра от инжекторного движке и прикрутил бы карбюраторный впускной коллектор с карбюратором. Делов на час -два.
СсылкаПожаловаться
От инжектора здесь только блок, все остальное с родного двигателя. Кстати может кто знает, на выходных нашел родной блок. Если я просто блок поставлю и поеду в гаи, какие шансы пройти техосмотр.
СсылкаПожаловаться
arman1979
проводку можно не менять, доехать до МРЭО и обратно вполне можно и так. У нас в Самаре я бы ничего не стал бы делать, так как 406ой мотор вместо 406ого у нас вопросов не вызывает как правило. Лезть смотреть номер движка будут если вместо ЗМЗ 406 двигателя увидят абсолютно другой с виду мотор ( например тойотовский)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария