11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по дтп

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, кто знает. Ситуация следующая: Ехал по трех-полосной дороге, по крайней правой полосе (полосы оч.широкие, две машины легко умещаются), собирался повернуть направо, но непосредственно перед перекрестком, стоял автобус, без аварийки, и горел зеленый, т.е. непонятно зачем стоял, (как потом пояснили очевидцы, он высаживал пассажиров, хотя автобусная остановка была после перекрестка), все машины объезжали его слева и поворачивали, и я решил тоже, когда выехал вперед его на пол-корпуса, стал поворачивать направо (в момент начала маневра, он стоял), и сразу после этого, он резко начал движение прямо! Вмял мне дверь, разбил зеркало, все под замену. Телефоны очевидцев есть, фото страховой комиссар сделал, ГИБДД написали, что виноват я, т.к. не выбрал заранее крайнее правое положение, и повернул со средней полосы. п.8.1 ПДД. Чья же все таки вина?
Заранее спасибо за ответы.
* *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
СЕРЁГА
вы являетесь непосредственно нарушителем,так как нарушили выше упомянутый пунк, "о выборе крайнего положения", что касаеться вашей ситуации с автобусом, то законом вы ничем себе непоможите, что можете зделать, так только освидетельвовать(всяческий доказать) нарушение автобуса, после чего ему выпишут штраф, согласно законом РФ, " о высадке пассажиров маршрутного автобуса ".
СсылкаПожаловаться
* *В ответ на СЕРЁГА
СЕРЁГА
вы являетесь непосредственно нарушителем,так как нарушили выше упомянутый пунк, "о выборе крайнего положения", что касаеться вашей ситуации с автобусом, то законом вы ничем себе непоможите, что можете зделать, так только освидетельвовать(всяческий доказать) нарушение автобуса, после чего ему выпишут штраф, согласно законом РФ, " о высадке пассажиров маршрутного автобуса ".
СсылкаПожаловаться
А то, что он стоял, и начал движение, причем резко, лишь тогда, когда я уже наполовину повернул?
Кстати, он тронулся без поворотника. Он меня даже не видел, поэтому после удара и протащил почти метр.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Подождать не мог чтоли?Всего то полкорпуса- задолбали лихачики!
СсылкаПожаловаться
* *В ответ на Анатолий
Анатолий
Подождать не мог чтоли?Всего то полкорпуса- задолбали лихачики!
СсылкаПожаловаться
А чего подождать?
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
По закону виноваты Вы, если не сможете доказать свою правоту. В протокол наверное не включены свидетели, которые подтвардят Вашу версию. Если бы у Вас был видеорегистратор, то можно было бы предъявить видеофиксацию. Есть правило "3Д" -ДАЙ ДОРОГУ ДАРАКУ,.
СсылкаПожаловаться
Юлия Петрова
Я считаю, что в данной ситуации правы Вы. Во-первых, нарушен п. 12.4 ПДД, в соответствии с которым остановка на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части <...> запрещается. Во-вторых, автобус тронулся без поворотника (п. 8.1 ПДД). В-третьих, осуществлял высадку пассажиров вне автобусной остановки. В-четвертых, согласно п. 18.3 ПДД Вы должны уступить дорогу автобусу только если он начинает движение от обозначенного места остановки. С моей точки зрения, постановление стоит обжаловать, к тому же если есть свидетели.
СсылкаПожаловаться
ЛорелеяВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Я считаю, что в данной ситуации правы Вы. Во-первых, нарушен п. 12.4 ПДД, в соответствии с которым остановка на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части <...> запрещается. Во-вторых, автобус тронулся без поворотника (п. 8.1 ПДД). В-третьих, осуществлял высадку пассажиров вне автобусной остановки. В-четвертых, согласно п. 18.3 ПДД Вы должны уступить дорогу автобусу только если он начинает движение от обозначенного места остановки. С моей точки зрения, постановление стоит обжаловать, к тому же если есть свидетели.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что все это надо доказать.
СсылкаПожаловаться
Лорелея
Вам только свидетели помогут. Чем больше их было, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария