Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

Вопрос по автозвуку.

Здравствуйте!Вот наконец то приобрел усилитель JBL GTO-504, но теперь отговаривают ставить купил его почему:колонки стоят у меня JBL GTO 938 и 638 все они 2-ух омные магнитола PIONEER 4000ub рассчитана на 4 ома начинают хрипеть(появ. искажения) ровно на половине громкости 32-34 из 64 сказали что колонки не подходят к магнитоле(т.к сильно греется обжечься можно с клонками мистири температура в норме ) выход ставить усилитель ибо колонки спалю.Теперь вопросы по усилителю:

1.У меня машина 21074 генератор 55А и аккумулятор 55А (усилитель потребляет 40А по предохранителям судя) будет ли мне хватать аккумулятора и будет ли генер. справляться с зарядкой аккум.?
2.Еще сказали что колонки спалить можно запросто так ли это?(они по 100 и 60w)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
chaalex
Есть понятие: потребляемая мощность, и выходная мощность усилителя. Если судить по предохранителю, то гдето 10А есть в запасе. Т.е.предполагаемая нагрузка на цепь до 30А. Если в основном будете слушать музыку на среднем уровне громкости, то нагрузка будет в пределах 10-20А. По идее потянет. Как раз JBL GTO-504 усилитель имеет переключатель на 2 выбора: если 4 Ома то на выходе 55 ватт, если 2 Ома то 70 ватт. Колонки должны быть такого же линейного сопротивления. Если выход усилителя 2 Ом то и колонки 2. 4=4, 8=8. Если усилитель 2 Ома, а колнки 4 очень скоро погорят выходные микросхемы усилка, если наоборот - катушки динамиков. По поводу выходной мощности. Если усилитель выдаёт 55 ватт, то с колонкам 60 и 100 ватт ничего страшного не произойдёт. Если усилитель 100 ватт, а колонки 50 то ясно что они не выдержат. Ещё один момент: разные определения выходной мощности аудиоустройств на "западе" и в "бывшем союзе. Разность кратна 11. Т.е. если "советский" усилок имеет выходную мощность 10 ватт, то за кордоном это будет прописано как 110 ватт. Или как пишут на западных 1000W - реальных "советских" будет 90 ватт. Желаю успехов.
СсылкаПожаловаться
chaalex
Есть понятие: потребляемая мощность, и выходная мощность усилителя. Если судить по предохранителю, то гдето 10А есть в запасе. Т.е.предполагаемая нагрузка на цепь до 30А. Если в основном будете слушать музыку на среднем уровне громкости, то нагрузка будет в пределах 10-20А. По идее потянет. Как раз JBL GTO-504 усилитель имеет переключатель на 2 выбора: если 4 Ома то на выходе 55 ватт, если 2 Ома то 70 ватт. Колонки должны быть такого же линейного сопротивления. Если выход усилителя 2 Ом то и колонки 2. 4=4, 8=8. Если усилитель 2 Ома, а колнки 4 очень скоро погорят выходные микросхемы усилка, если наоборот - катушки динамиков. По поводу выходной мощности. Если усилитель выдаёт 55 ватт, то с колонкам 60 и 100 ватт ничего страшного не произойдёт. Если усилитель 100 ватт, а колонки 50 то ясно что они не выдержат. Ещё один момент: разные определения выходной мощности аудиоустройств на "западе" и в "бывшем союзе. Разность кратна 11. Т.е. если "советский" усилок имеет выходную мощность 10 ватт, то за кордоном это будет прописано как 110 ватт. Или как пишут на западных 1000W - реальных "советских" будет 90 ватт. Желаю успехов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо буду подключать!Про переключатель усилителя на сопротивление он встроенный т.е он сам автоматически выбирает 2 или 4 так?В инструкции про это не чего не сказано, а дело с усилителями не имел!
СсылкаПожаловаться
chaalex
Есть 2 версии усилков этой серии: одна настраивается автоматически под линейный выход, на другой збоку есть пластиковый винтик под отвёртку на два положения, соответственно на 2 и 4.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
О наговорили бедняге....Вых сопрот Усилка должно соответствовать омам колонок...другое дело что есть усилки с расчитанные на 2 и 4 ома.сразу....если 2 ома эксплуатировать с 4 омным усилком то на громкости выше средней будет постоянно работать защита его и отключать...без защиты он сгорит синим огнем....и даже исправные усилки при таком соотношении работают оч плохо...номинальная мощность -RMS уилителя д.б. равна или ниже мощности колонок иначе колонки сгорят при максимальных звуках...такое впечаление что товарищ остался в 90 годах...этих мощностей целая куча...там и RMS и максимальная и пиковая и кратковременная и музыкальная и т.д....нам имеет смысл ориентироваться только на RMS как аналогу нашей номинальной мощности...конечно нужно смотреть и на К гармоник т.к в советское время общепринятой считалось Ном мощность при 10%...что сейчас просто устарело...везде в ходу RMS при 0.01,001 %//// и не заморачивайтесь с аккумулятором его хватит и на 1000 RMS....конечно желателен кондер
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
О наговорили бедняге....Вых сопрот Усилка должно соответствовать омам колонок...другое дело что есть усилки с расчитанные на 2 и 4 ома.сразу....если 2 ома эксплуатировать с 4 омным усилком то на громкости выше средней будет постоянно работать защита его и отключать...без защиты он сгорит синим огнем....и даже исправные усилки при таком соотношении работают оч плохо...номинальная мощность -RMS уилителя д.б. равна или ниже мощности колонок иначе колонки сгорят при максимальных звуках...такое впечаление что товарищ остался в 90 годах...этих мощностей целая куча...там и RMS и максимальная и пиковая и кратковременная и музыкальная и т.д....нам имеет смысл ориентироваться только на RMS как аналогу нашей номинальной мощности...конечно нужно смотреть и на К гармоник т.к в советское время общепринятой считалось Ном мощность при 10%...что сейчас просто устарело...везде в ходу RMS при 0.01,001 %//// и не заморачивайтесь с аккумулятором его хватит и на 1000 RMS....конечно желателен кондер
СсылкаПожаловаться
Так у меня колонки 2-ух омные и усилитель рассчитан на работу с 2 и 4-ех омными компанентами значит услитель сам подберет сопротивление т.к. некаких переключателей я ненашёл так?
СсылкаПожаловаться
Так у меня колонки 2-ух омные и усилитель рассчитан на работу с 2 и 4-ех омными компанентами значит услитель сам подберет сопротивление т.к. некаких переключателей я ненашёл так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не бывает там никаких переключателей...это его если хотите перегрузочная способность.на 2 или на 4 ома Но повторяю основное сопротивление звуковых колонок 4 ома ...2 это редкость...и нормально с 2 омами на больших уровнях сигнала способно работать оч малое число усилителей...это и повышенная цена и наличие принудительного обдува...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул

Не бывает там никаких переключателей...это его если хотите перегрузочная способность.на 2 или на 4 ома Но повторяю основное сопротивление звуковых колонок 4 ома ...2 это редкость...и нормально с 2 омами на больших уровнях сигнала способно работать оч малое число усилителей...это и повышенная цена и наличие принудительного обдува...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
JBL GTO-938 они 2-омные даже и не знал что сопротивление имеет такое большое значение в автозвуке выбрал их по отзовам.
СсылкаПожаловаться
JBL GTO-938 они 2-омные даже и не знал что сопротивление имеет такое большое значение в автозвуке выбрал их по отзовам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

...теперь будете знать...сначала посмотрите на сопротивление если 4 то берите если 2 или 16 то нет ...ибо подавляющее большинство усилителей выпускается на 4 ома...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул

...теперь будете знать...сначала посмотрите на сопротивление если 4 то берите если 2 или 16 то нет ...ибо подавляющее большинство усилителей выпускается на 4 ома...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот такие колонки у меня они 2-ома
http://www.magnitola.ru/JBL-GTO938-p-984...
http://www.magnitola.ru/JBL-GTO638-p-961...
И усилитель котрый я купил тоже способен работать на 2 ома
http://www.magnitola.ru/JBL-GTO-504-p-95...
значит колонки подходят только для усилителя т.к магнитола нагревается сильно!
СсылкаПожаловаться
Вот такие колонки у меня они 2-ома
http://www.magnitola.ru/JBL-GTO938-p-984...
http://www.magnitola.ru/JBL-GTO638-p-961...
И усилитель котрый я купил тоже способен работать на 2 ома
http://www.magnitola.ru/JBL-GTO-504-p-95...
значит колонки подходят только для усилителя т.к магнитола нагревается сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня в семёне стоит 6 аккустических колонок 4Ом каждая и 3 усилителя , если не слушать музыку на незаведенной машине то все оКеу, просто выключаешь музыку а потом глушишь двигатель и все будет впорядке )))
А усилитель просто нужно регулировать ни колонки ни Омы тут непричем.. _)
СсылкаПожаловаться
chaalex
Речь идёт конкретно про JBL GTO-504, я его и описал в общем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.