14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос по 2114

загудели подшипники генератора. как поменять генератор?
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Андрей Потапенко
Из инструмента надо: Ключи на 10, на 19. Головка на 19 или 17 ну и до кучи на 15 (откручивать крепление)( если без помощников). Из спец средств: Ведро пива и пару соседей советчиков.
СсылкаПожаловаться
Василий
да это я знаю. я просто вопрос не дописал. как поменять генератор, если мне лень с дивана даже встать, в такую жару))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
да это я знаю. я просто вопрос не дописал. как поменять генератор, если мне лень с дивана даже встать, в такую жару))))
СсылкаПожаловаться
Звони на сервис. Записывайся на приём. Эвакуатором туда - обратно доставят.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Звони на сервис. Записывайся на приём. Эвакуатором туда - обратно доставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мне завтра все равно туда на работу ехать. мож завтра отогнать?)))))) сдать электрику и пусть КОВЫРЯЮСЬ)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
так мне завтра все равно туда на работу ехать. мож завтра отогнать?)))))) сдать электрику и пусть КОВЫРЯЮСЬ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, так не пойдёт. Только эвакуатором. А может кто знакомый есть? Он возле дома поменяет.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нее, так не пойдёт. Только эвакуатором. А может кто знакомый есть? Он возле дома поменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет знакомых таких
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
нет знакомых таких
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это плохо. Придёться свои руки пачкать, а самое обидное, за ...да и спасибо не кто не скажет.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Это плохо. Придёться свои руки пачкать, а самое обидное, за ...да и спасибо не кто не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это точно. и инструмент главный ( пиво) не с кем использовать. нужно же, чтобы кто то держал его))))))
СсылкаПожаловаться
червонец
Возьми пульт и лежи дальше...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Васёк, валим отсюда. Коменты теряются. Щас дядьки придут и на по шапке настучат.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Васёк, валим отсюда. Коменты теряются. Щас дядьки придут и на по шапке настучат.
СсылкаПожаловаться
нигде, ничего не теряется. все на месте. дядьки спят ещё)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Васёк, валим отсюда. Коменты теряются. Щас дядьки придут и на по шапке настучат.
СсылкаПожаловаться
ладно, поехал я менять генератор. все равно ведь придется
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
ладно, поехал я менять генератор. все равно ведь придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпишись потом со всеми подробностями, желательно в картинках, но без озвучки.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Отпишись потом со всеми подробностями, желательно в картинках, но без озвучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все, заменил. и зарядка пошла нормальная. а то было под полной нагрузкой 12,5))))) лень, великая сила)))))))) но вот релюха мне не нравится. так вроде без нагрузки 14,1- 14,2. под нагрузкой 13,5-13,7. но иногда скачет как бешенная с 13,5 на 12,8. ладно, притрутся щетки, посмотрим. а фоток нет. вскрыл старый генератор, осмотрел, диоды вроде не сгоревшие ( на вид, нужно прозвонить) но контактные кольца с хорошей проточкой. но нужно разбирать и смотреть конкретно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
все, заменил. и зарядка пошла нормальная. а то было под полной нагрузкой 12,5))))) лень, великая сила)))))))) но вот релюха мне не нравится. так вроде без нагрузки 14,1- 14,2. под нагрузкой 13,5-13,7. но иногда скачет как бешенная с 13,5 на 12,8. ладно, притрутся щетки, посмотрим. а фоток нет. вскрыл старый генератор, осмотрел, диоды вроде не сгоревшие ( на вид, нужно прозвонить) но контактные кольца с хорошей проточкой. но нужно разбирать и смотреть конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А генка навый или Б/У?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
ладно, поехал я менять генератор. все равно ведь придется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ладно, поехал я менять генератор. все равно ведь придется

Вот не успел. Всё таки пришлось встать. А носильщиков пригласить не судьба что ли? Они бы машину к дивану поднесли и возле тебя её крутили как тебе надо.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ладно, поехал я менять генератор. все равно ведь придется

Вот не успел. Всё таки пришлось встать. А носильщиков пригласить не судьба что ли? Они бы машину к дивану поднесли и возле тебя её крутили как тебе надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опоздал ты Рашит. нужно было раньше советовать))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Какая замена генератора!!! Видел я эту Птицу сегодня! Вот и докУмент есть! Убедитесь!


СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Какая замена генератора!!! Видел я эту Птицу сегодня! Вот и докУмент есть! Убедитесь!


СсылкаПожаловаться
Вот он, собака женского рода, куда спрятался.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот он, собака женского рода, куда спрятался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хухры-мухры! Отдельное купе, спальное место, индивидуальное освещение! И не какой-то Жигули -- Мерс!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария