Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Вопрос относительно смены номерных знаков при покупке авто

Здравствуйте.Подскажите,есть договор купли-продажи авто,тех паспорт и номерной знак на  продавце.Едем по месту прописки менять на нового владельца.Вопрос:нужен ли при этом продавец,или он свою роль уже сыграл? Достаточно ли только договора купли-продажи для смены номеров и техпаспорта на нового владельца?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Степан Галичин
Не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не забудьте, чтобы в ПТС бывший владелец поставил подпись.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не забудьте, чтобы в ПТС бывший владелец поставил подпись.
СсылкаПожаловаться
А гле именно он должен там подпись поставить?
СсылкаПожаловаться
олег
а зачем куда то ехать по месту прописки,менять номера? у вас что деньги лишние отдавать за две жестянки почти 3.000? в любое ближайшее мрэо с дкп,страховкой осаго,птс(в котором предыдущий владелец как сказал митя обязательно должен расписаться). вносят изменения в птс,забирают у вас старое сидетельство,выдают новое,и все. дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
олег
а зачем куда то ехать по месту прописки,менять номера? у вас что деньги лишние отдавать за две жестянки почти 3.000? в любое ближайшее мрэо с дкп,страховкой осаго,птс(в котором предыдущий владелец как сказал митя обязательно должен расписаться). вносят изменения в птс,забирают у вас старое сидетельство,выдают новое,и все. дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
В базе нет номерного знака моего города,по этому нужно по прописке ехать
СсылкаПожаловаться
Елена Ярошенко
В базе нет номерного знака моего города,по этому нужно по прописке ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если деньги лишние,то езжайте и меняйте.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А машина ,,чистая,,?Я имею не угнана,в Банке не заложена.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А машина ,,чистая,,?Я имею не угнана,в Банке не заложена.
СсылкаПожаловаться
Чистая
СсылкаПожаловаться
Елена Ярошенко
Чистая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самое главное.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! А СТС где(заламинированная маленькая бумажка)? Желательно иметь продавца в ГИБДД, так как после проверки ТС по их базе могут возникнуть осложнения: штрафы, заложен в банке, ограничения по алиментам и др. Договора купли-продажи для смены госномеров и СТС мало, еще момент, может не менять госномера-это дешевле.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! А СТС где(заламинированная маленькая бумажка)? Желательно иметь продавца в ГИБДД, так как после проверки ТС по их базе могут возникнуть осложнения: штрафы, заложен в банке, ограничения по алиментам и др. Договора купли-продажи для смены госномеров и СТС мало, еще момент, может не менять госномера-это дешевле.
СсылкаПожаловаться
Не менять это как?просто ездить по его техпаспорту?С машиной все ок,купили у родственников
СсылкаПожаловаться
Елена Ярошенко
Не менять это как?просто ездить по его техпаспорту?С машиной все ок,купили у родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менять СТС нужно, этим ГИБДД занимается. Техпаспорт не меняется, в него вписывают нового собственника. Госномера можете оставить не меняя, Вам выдадут только новое СТС и все, без проблем.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
СсылкаПожаловаться
Для этого есть сайт gibdd.ru, проверить до сделки
СсылкаПожаловаться
александр лисин
остаются старые номера,в птс вписывается новый хозяин(ВЫ),выдается новое свидетельство о регистрации купленного авто на ваше имя и все !катайтесь в удовольствие,со старыми номерами!если не жало денег -купите новые!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Техпаспорт будет новый , а номера останутся те же .
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Техпаспорт будет новый , а номера останутся те же .
СсылкаПожаловаться
это каждый раз при смене владельца будут менять техпаспорт???а может все таки свидетельсво о регистрации авто не нового владельца?
СсылкаПожаловаться
александр лисин
это каждый раз при смене владельца будут менять техпаспорт???а может все таки свидетельсво о регистрации авто не нового владельца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я может не правильно написал . Меняется не ПТС . а свидетельство о регистрации . а свидетельство мне кажется и есть техпаспорт .
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Я может не правильно написал . Меняется не ПТС . а свидетельство о регистрации . а свидетельство мне кажется и есть техпаспорт .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда кажется -крестятся.отличительная черта россиян -сначала делают ,пишут,а потом думают о правильности сделанного,написанного,сказанного!!!
СсылкаПожаловаться
александр лисин
в гаи достаточно правильно составленного договора купли продажи и росписи бывшего владельца в птс!!!!
СсылкаПожаловаться
александр с.
не факт,что в мрэу заявят,что номера необходимо заменить на новые ,типа поцарапанный,краска блеклая.
СсылкаПожаловаться
александр лисин
мне ничего не сказали ,хоть и номера не айс!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru