24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос об Ладе калина и Гранта

Стою перед выбором перед покупкой двух авто. Не знаю какое выбрать читал много отзывов, обзоров, разные сайты советовали где инфу читать, где покупать. В основом от сюда всю инфу брал http://motorobzor.ru/11-lada-kalina-2.html есть у кого еще варианты, и в Москве где лучше покупать ? и так что лучше Калина или Гранта ? Прошу сильно не "наезжать" = ) тут пишу в первый раз.
Александр Рязанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Константин Михеев
А чем они кроме кузова отличаются? Да и выбрать просто - нужен седан, берите Гранту, хетчбэк или универсал - Калину
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
А чем они кроме кузова отличаются? Да и выбрать просто - нужен седан, берите Гранту, хетчбэк или универсал - Калину
СсылкаПожаловаться
Вообще то всем )))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вообще то всем )))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От спасибо за информативный камент! Только вопрос риторический был, мне это неинтересно
СсылкаПожаловаться
людмила давыдова
http://www.lkforum.ru/ - здесь про калину есть всё. Обратите внимание на раздел про двигатель , систему отопления салона.
СсылкаПожаловаться
A. Vladimir
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...

вот почитай, есть и хорошее и не очень...
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
... даже как то не удобно стало ,я русский, а про отечественные авто ничего не знаю . у моего соседа калина, покупал он её года два или три назад , точно не помню . вот только он ,постоянно что то там чинит и меняет . .
СсылкаПожаловаться
шахтер
Опять начинается (у моего сосуда), А у меня Калина 5 лет и 86 т. кроме моторчика на дворник (замена по гарантии).
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на шахтер
шахтер
Опять начинается (у моего сосуда), А у меня Калина 5 лет и 86 т. кроме моторчика на дворник (замена по гарантии).
СсылкаПожаловаться
а чему тут начинаться , у меня нет калины .она у соседа . и я говарю как оно есть... и чего тут особенного...
СсылкаПожаловаться
Николас
Гранта - удешевленная калина. Конструкторы попытались максимально упростить конструкцию и за счет этого снизить цену авто. К примеру были упразднены датчик температурыдвигателя, натяжник генератора, сэкономили на шумоизоляции, уплотнителях дверей, интерьере ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Гранта Спорт уже ест предзаказы Калина 2 х.з. в глаза никто не видел и не знают когда будут продавать...
Обычные Калины более лучше оснащены чем обычные гранты...
Гранта типа дешевле за счет уменьшения количества комплектующих...
Калина теперь либо Хечбек либо Универсал А гранта вместо Калины Седан клепают но под своим именем...
База почти одна и та же...
Калина по сути лучше... по оснащению..
СсылкаПожаловаться
Александр Рязанов
Только сам заметил что там калина 2 http://motorobzor.ru/11-lada-kalina-2.ht... думал что все про калину, а нет. Спасибо всем за обсуждение такое, честно не ожидал = ) Гранта после таких комментариев отпадает сразу. Кто калину покупал и за какую сумму, ото везде по разному цена.
СсылкаПожаловаться
Air-bahВ ответ на Александр Рязанов
Александр Рязанов
Только сам заметил что там калина 2 http://motorobzor.ru/11-lada-kalina-2.ht... думал что все про калину, а нет. Спасибо всем за обсуждение такое, честно не ожидал = ) Гранта после таких комментариев отпадает сразу. Кто калину покупал и за какую сумму, ото везде по разному цена.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр Рязанов
Конкретно в Москве или Курской области.
СсылкаПожаловаться
Александр Рязанов
Нашел сайт в курске. через него найду.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Зачем вам эти какашки? Возьмите рио/солярис/поло. Человеком хоть ездить будете
СсылкаПожаловаться
ALEX
Что купите - к тому и "притретесь". Через полгода уже будете знакомым доказывать, что именно Ваш выбор самый оптимальный.
И, кстати, авто (тем более отечественное) - в обслуживании не самолёт, "железа" не надо бояться. А понятие "комфорт" - чисто субъективное.
СсылкаПожаловаться
Nataly
В старую машину всегда нужно вкладывать денюшку, будь то русская или иномарка. А с новой да на гарантии проблем не будет. через 3-4 года можно и поменять авто на другое. Что обычно все и делают. У меня калина новая, машина как машина, нормальная. А комфорт - не жить же в ней. Главное предназначение автомобиля - возить куда надо. Возит. И я ей довольна.
СсылкаПожаловаться
Nataly
А по дизайну мне гранта не очень нравится, но это чисто моё субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
rаmil
калину спорт бери хеч цвет бычья кровь улет машинка )
СсылкаПожаловаться
SIREALE
Отзывы об этих машинах почитайте и посмотрите,как они падают в цене.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария