3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о ТО!!!

С нового года вступают в силу новые правила прохождения ТО. Интересно, вот я купил автомобиль, пока не пройден техосмотр я полис получить не смогу, так получается? Они же ведь теперь привязаны друг к другу.
Петров Вадим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Л
Покупай автомобиль с пройденным техосмотром. Новые талоны без госномера - только VIN.
СсылкаПожаловаться
Петров ВадимВ ответ на Л
Л
Покупай автомобиль с пройденным техосмотром. Новые талоны без госномера - только VIN.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, в принципе, вариант:)
СсылкаПожаловаться
Олег
Если авто новое, то талон сейчас так на 3 года дают, без осмотра машины. Хотя ведь на учет не поставишь пока не застрахуешь(короче вилы какие то) ладно поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
Сергей РоссошанскийВ ответ на Олег
Олег
Если авто новое, то талон сейчас так на 3 года дают, без осмотра машины. Хотя ведь на учет не поставишь пока не застрахуешь(короче вилы какие то) ладно поживем увидим.
СсылкаПожаловаться
Никакой вилки. Покупал месяц назад новый авто. Сразу застраховал в салоне причем с предоставлением ОСАГО старой Лады. За это мне сделали скидочку на основании его за безаварийную эксплуатацию. Там в салоне дали паспорт на авто. После этого можно ехать и ставить машину на учет в МРЭО там дадут новые номера, талон тех.осмотра без диагностики авто, сделают запись в новом паспорте, впишут выданные номера. дадут пластиковое ПТС, да и еще обязательно надо предоставить договор купли продажи.Вот и все. У кого было старое авто и ОСАГО не закончилось. как у меня- оставалось еще пол года до окончания не спешите его выкидывать а поедте в свою страховую компанию с документами купли продажи старого авто и сбер книжкой Сбербанка. напишете заявление о возврате денег и Вам на вашу книжечку возвратят деньги . остаток от страховки. мелочь а приятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Россошанский
Никакой вилки. Покупал месяц назад новый авто. Сразу застраховал в салоне причем с предоставлением ОСАГО старой Лады. За это мне сделали скидочку на основании его за безаварийную эксплуатацию. Там в салоне дали паспорт на авто. После этого можно ехать и ставить машину на учет в МРЭО там дадут новые номера, талон тех.осмотра без диагностики авто, сделают запись в новом паспорте, впишут выданные номера. дадут пластиковое ПТС, да и еще обязательно надо предоставить договор купли продажи.Вот и все. У кого было старое авто и ОСАГО не закончилось. как у меня- оставалось еще пол года до окончания не спешите его выкидывать а поедте в свою страховую компанию с документами купли продажи старого авто и сбер книжкой Сбербанка. напишете заявление о возврате денег и Вам на вашу книжечку возвратят деньги . остаток от страховки. мелочь а приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, все правильно, но это сейчас так, а как с НГ? Страховку без ТО не дают, а на учет машину поставить, чтоб пройти ТО без страховки нельзя, вот в чем "вилы", ну ладно подождем НГ и посмотрим что будет?
СсылкаПожаловаться
Джей Эл
Наконец-то стали известны требования, предъявляемые к машинам для прохождения ТО http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Rauf Turin
когда машина новая ТО делать не нужно,когда будешь ставить на учет автомат выдают на 3 года,ну а страховку полюбому делать придеться,хотя бы самую дешевую...у самого такая история.
СсылкаПожаловаться
Slavik
А вы новые правила читали ???
Не чего принципиально для владельцев Т.С. не изменилось.
Там все заморочки кто будет выплачивать ущерб.
СсылкаПожаловаться
юрий курбатов
2ноября был на осмотре после дтп по поводу скрытых деффектов в дженсер нн,думал уже запчасти пришли вчера звоню, а мне говорят нет и незнаем когда будут мол страховая что то тормозит.звоню в страховую мне отвечают письмо со сметой от них не приходило и тут началась полная хрень,звонки и перевод стрелок друг на друга.в конце концов выясняется что в дженсере вообще письмо не отправляли в страховую только вчера когда им под сраку рычага дали получается меня почти1.5 месяца просто автосалон за нос водил.подскажите как с ними поступить в этом случае,да поправлюсь они просто забыли про меня
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария