Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос о шинах

Вопрос, конечно не очень животрепешущий и актуальный, но всё же...

Старенькая, но не постаревшая Хонда Цивик 5 поколения в кузове седан.

Стояла резина Yokohama S306 185/65 R13 до момента разрыва левой передней покрышки винтами крепления колеса неудачно перестроившегося КамАЗа.

Получив компенсацию от виновника ДТП, и не найдя оригинал стоявшей покрышки решил сменить и диски и шины.

Купил диски 15 радиуса и "бородатую" резину Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 типоразмера 195/55/R15.

Что заметил после замены:
1) машина стала более жёсткой (это могу понять - уменьшение высоты протектора);
2) Стало более шумно... После 60-ти прямо свист из-под колёс. Второй этап более сильного свиста - после 100 км/ч.

Думал, размышлял...

Кто юзал данную "резинку", у вас какие ощущения?
Шины "громкие"? Или у меня что не так?
Хотя, делал балансировку, все дела...

Сейчас перешёл на зимнюю шиповку Pirelli 185/65 R13 - машина стала как корабль... Тихо, спокойно...

зы. Кстати, есть 3 почти не изношенные шины Yokohama S306 указанного ранее типоразмера. Отдам.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Альберт Власин
Ну ты маньяк! ;)
Резина может только "гудеть" (хотя эта не должна никак).
А диски какие? можно фото....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Ну ты маньяк! ;)
Резина может только "гудеть" (хотя эта не должна никак).
А диски какие? можно фото....
СсылкаПожаловаться
Ну ты маньяк! ;)Резина может только "гудеть" (хотя эта не должна никак).А диски какие? можно фото....

Диски не помню какая фирма, диз понравился. Холодное литьё. Не оч дорогие. Не OZ Racing _)))
это до замены:

А это после с бриджами и дисками:

СсылкаПожаловаться
Ну ты маньяк! ;)Резина может только "гудеть" (хотя эта не должна никак).А диски какие? можно фото....

Диски не помню какая фирма, диз понравился. Холодное литьё. Не оч дорогие. Не OZ Racing _)))
это до замены:

А это после с бриджами и дисками:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут и диски шум издавать на высоких скоростях. Особенно "левых" производителей. т.к. они только о дизайне думают....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Могут и диски шум издавать на высоких скоростях. Особенно "левых" производителей. т.к. они только о дизайне думают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прям меня расстроили...

А шины по идее - не шумные значит, так?
СсылкаПожаловаться
Вы прям меня расстроили...

А шины по идее - не шумные значит, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жесткие шины могут гудеть (низким тоном).Свистеть резина точно не может. Может на скорости брызговики задевает? Это резина серьезная-шуметь не должна. Установлена правильно? это направленный ассиметрик-там левые-правые колеса идут и направление обязательно.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
жесткие шины могут гудеть (низким тоном).Свистеть резина точно не может. Может на скорости брызговики задевает? Это резина серьезная-шуметь не должна. Установлена правильно? это направленный ассиметрик-там левые-правые колеса идут и направление обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Установлена правильно. Это точно.
Она не свистит, а гул такой раздаётся, аж иногда уши закладывает)
Млинь!
СсылкаПожаловаться

Установлена правильно. Это точно.
Она не свистит, а гул такой раздаётся, аж иногда уши закладывает)
Млинь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Бридж вообще не очень люблю. Ездил на Гудридже дождевом, это вешь!
СсылкаПожаловаться
Юрий
У всех Бриджей борт боковой толще чем у других.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться

И что это означает?
СсылкаПожаловаться

И что это означает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если борт толще, то и резина жешьще. А жесткую меньше надо качать. Обычно так.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Ну если борт толще, то и резина жешьще. А жесткую меньше надо качать. Обычно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Хм.. Спасибо
СсылкаПожаловаться

И что это означает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толще борт-лучше управляемость ,но каждую кочку чувствуешь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Может просто чрезмерно реагируешь на новую резину? Просто звук другой из-за смены протектора. непривычный? Вот и кажется. что шумит сильнее.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Может просто чрезмерно реагируешь на новую резину? Просто звук другой из-за смены протектора. непривычный? Вот и кажется. что шумит сильнее.
СсылкаПожаловаться

Да не, как поставил - поехал - СКАЗКА! Во, думаю, тема какая!! Ляпота!
А потом, через недельку стал обращать внимание на этот пренеприятнейший "гул"...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Да и пусть оботрется слегка. Набьет свою колею.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться

Ну она проехала за лето около 10-ки... наверное "обтёрлась"))
СсылкаПожаловаться
coch
Чем ниже бублик-тем жестче.Все ямки чуствуешь.
СсылкаПожаловаться
Да и плюс к тому - на мокрянке - как-то перед очередным полицейским лежачим машина взяла и "поплыла"... Фига думаю..

Перенакачивание может быть виною?
СсылкаПожаловаться
Да и плюс к тому - на мокрянке - как-то перед очередным полицейским лежачим машина взяла и "поплыла"... Фига думаю..

Перенакачивание может быть виною?
СсылкаПожаловаться
Давление конечно играет роль, я думал ты и так знаешь. по-этому не писал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У мя по паспорту должно быть 2,2 атм во всех покрышках.

Летом, когда ехал с юга, поднакачал до 2,5 атм., потому что вёз 4-х человек + полный багажник всякого добра.
Так вот, я удивился неимоверно, потому как гул немного притих...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
о нормальном давлении судят по износу резины-если по краям протектора больше износ-добавить давление, если по центру-снизить. Резина нестандартная-давление подбирать нужно...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
о нормальном давлении судят по износу резины-если по краям протектора больше износ-добавить давление, если по центру-снизить. Резина нестандартная-давление подбирать нужно...
СсылкаПожаловаться

Мде...
СсылкаПожаловаться

Мде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о нормальном давлении судят по износу резины-если по краям протектора больше износ-добавить давление, если по центру-снизить. Резина нестандартная-давление подбирать нужно...Мде...

Альберт - ЧЕСТНО!!! Смотрел резину после переобувки - ХЫЗЫ где там износ!!)))
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
А если на резине следы НЛО?
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
СсылкаПожаловаться

Да, там такие точки есть на ней - жёлтого и красного цвета. Точно они! _))
СсылкаПожаловаться
Я, вообще, по жизни не клоун, но с некоторого времени смешу людей.
В общем, при нажатии на тормоз срабатывает звуковой сигнал. Тихо так, жалобно...
Ммммлин! В сервисе ребята гоготали, когда я с подъёмника съезжал. А он у них под углом расположен, блин, крутиться пришлось...

И что за фингя?
Почитал в инете - по ходу датчики парковки у меня стоят невидимые. Или сигналка тупит...
А кто-то говорит, что тормозные колодки стёрлись...
Или нужно посмотреть предохранители...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у тебя штатные диски какие? 13-? а поставил 15-и возросла нагрузка на ходовую вот отсюда возможно и шум
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru