Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Вопрос о шинах

Вопрос, конечно не очень животрепешущий и актуальный, но всё же...

Старенькая, но не постаревшая Хонда Цивик 5 поколения в кузове седан.

Стояла резина Yokohama S306 185/65 R13 до момента разрыва левой передней покрышки винтами крепления колеса неудачно перестроившегося КамАЗа.

Получив компенсацию от виновника ДТП, и не найдя оригинал стоявшей покрышки решил сменить и диски и шины.

Купил диски 15 радиуса и "бородатую" резину Bridgestone Potenza Adrenalin RE001 типоразмера 195/55/R15.

Что заметил после замены:
1) машина стала более жёсткой (это могу понять - уменьшение высоты протектора);
2) Стало более шумно... После 60-ти прямо свист из-под колёс. Второй этап более сильного свиста - после 100 км/ч.

Думал, размышлял...

Кто юзал данную "резинку", у вас какие ощущения?
Шины "громкие"? Или у меня что не так?
Хотя, делал балансировку, все дела...

Сейчас перешёл на зимнюю шиповку Pirelli 185/65 R13 - машина стала как корабль... Тихо, спокойно...

зы. Кстати, есть 3 почти не изношенные шины Yokohama S306 указанного ранее типоразмера. Отдам.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Альберт Власин
Ну ты маньяк! ;)
Резина может только "гудеть" (хотя эта не должна никак).
А диски какие? можно фото....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Ну ты маньяк! ;)
Резина может только "гудеть" (хотя эта не должна никак).
А диски какие? можно фото....
СсылкаПожаловаться
Ну ты маньяк! ;)Резина может только "гудеть" (хотя эта не должна никак).А диски какие? можно фото....

Диски не помню какая фирма, диз понравился. Холодное литьё. Не оч дорогие. Не OZ Racing _)))
это до замены:

А это после с бриджами и дисками:

СсылкаПожаловаться
Ну ты маньяк! ;)Резина может только "гудеть" (хотя эта не должна никак).А диски какие? можно фото....

Диски не помню какая фирма, диз понравился. Холодное литьё. Не оч дорогие. Не OZ Racing _)))
это до замены:

А это после с бриджами и дисками:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут и диски шум издавать на высоких скоростях. Особенно "левых" производителей. т.к. они только о дизайне думают....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Могут и диски шум издавать на высоких скоростях. Особенно "левых" производителей. т.к. они только о дизайне думают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прям меня расстроили...

А шины по идее - не шумные значит, так?
СсылкаПожаловаться
Вы прям меня расстроили...

А шины по идее - не шумные значит, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жесткие шины могут гудеть (низким тоном).Свистеть резина точно не может. Может на скорости брызговики задевает? Это резина серьезная-шуметь не должна. Установлена правильно? это направленный ассиметрик-там левые-правые колеса идут и направление обязательно.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
жесткие шины могут гудеть (низким тоном).Свистеть резина точно не может. Может на скорости брызговики задевает? Это резина серьезная-шуметь не должна. Установлена правильно? это направленный ассиметрик-там левые-правые колеса идут и направление обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Установлена правильно. Это точно.
Она не свистит, а гул такой раздаётся, аж иногда уши закладывает)
Млинь!
СсылкаПожаловаться

Установлена правильно. Это точно.
Она не свистит, а гул такой раздаётся, аж иногда уши закладывает)
Млинь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Бридж вообще не очень люблю. Ездил на Гудридже дождевом, это вешь!
СсылкаПожаловаться
Юрий
У всех Бриджей борт боковой толще чем у других.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться

И что это означает?
СсылкаПожаловаться

И что это означает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если борт толще, то и резина жешьще. А жесткую меньше надо качать. Обычно так.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Ну если борт толще, то и резина жешьще. А жесткую меньше надо качать. Обычно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Хм.. Спасибо
СсылкаПожаловаться

И что это означает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толще борт-лучше управляемость ,но каждую кочку чувствуешь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Может просто чрезмерно реагируешь на новую резину? Просто звук другой из-за смены протектора. непривычный? Вот и кажется. что шумит сильнее.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Может просто чрезмерно реагируешь на новую резину? Просто звук другой из-за смены протектора. непривычный? Вот и кажется. что шумит сильнее.
СсылкаПожаловаться

Да не, как поставил - поехал - СКАЗКА! Во, думаю, тема какая!! Ляпота!
А потом, через недельку стал обращать внимание на этот пренеприятнейший "гул"...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Да и пусть оботрется слегка. Набьет свою колею.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться

Ну она проехала за лето около 10-ки... наверное "обтёрлась"))
СсылкаПожаловаться
coch
Чем ниже бублик-тем жестче.Все ямки чуствуешь.
СсылкаПожаловаться
Да и плюс к тому - на мокрянке - как-то перед очередным полицейским лежачим машина взяла и "поплыла"... Фига думаю..

Перенакачивание может быть виною?
СсылкаПожаловаться
Да и плюс к тому - на мокрянке - как-то перед очередным полицейским лежачим машина взяла и "поплыла"... Фига думаю..

Перенакачивание может быть виною?
СсылкаПожаловаться
Давление конечно играет роль, я думал ты и так знаешь. по-этому не писал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У мя по паспорту должно быть 2,2 атм во всех покрышках.

Летом, когда ехал с юга, поднакачал до 2,5 атм., потому что вёз 4-х человек + полный багажник всякого добра.
Так вот, я удивился неимоверно, потому как гул немного притих...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
о нормальном давлении судят по износу резины-если по краям протектора больше износ-добавить давление, если по центру-снизить. Резина нестандартная-давление подбирать нужно...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
о нормальном давлении судят по износу резины-если по краям протектора больше износ-добавить давление, если по центру-снизить. Резина нестандартная-давление подбирать нужно...
СсылкаПожаловаться

Мде...
СсылкаПожаловаться

Мде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о нормальном давлении судят по износу резины-если по краям протектора больше износ-добавить давление, если по центру-снизить. Резина нестандартная-давление подбирать нужно...Мде...

Альберт - ЧЕСТНО!!! Смотрел резину после переобувки - ХЫЗЫ где там износ!!)))
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
А если на резине следы НЛО?
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
СсылкаПожаловаться

Да, там такие точки есть на ней - жёлтого и красного цвета. Точно они! _))
СсылкаПожаловаться
Я, вообще, по жизни не клоун, но с некоторого времени смешу людей.
В общем, при нажатии на тормоз срабатывает звуковой сигнал. Тихо так, жалобно...
Ммммлин! В сервисе ребята гоготали, когда я с подъёмника съезжал. А он у них под углом расположен, блин, крутиться пришлось...

И что за фингя?
Почитал в инете - по ходу датчики парковки у меня стоят невидимые. Или сигналка тупит...
А кто-то говорит, что тормозные колодки стёрлись...
Или нужно посмотреть предохранители...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у тебя штатные диски какие? 13-? а поставил 15-и возросла нагрузка на ходовую вот отсюда возможно и шум
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru