29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос о ответственности родителей

что грозит родителям если их несовершеннолетнего ребенка поймают сотрудники полиции за рулем их автомобиля?
Дмитрий Рубцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр Храмцов
штраф за передачу управления автомобилем лицу, не имеющему прав (2500р) 12.7 часть1 машину на штрафстоянку
если вы, дитя мое, совершите дтп, то уголовная ответственность на владельце машины (статей много,,, до 5 лет лишения свободы)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РубцовВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
штраф за передачу управления автомобилем лицу, не имеющему прав (2500р) 12.7 часть1 машину на штрафстоянку
если вы, дитя мое, совершите дтп, то уголовная ответственность на владельце машины (статей много,,, до 5 лет лишения свободы)))
СсылкаПожаловаться
спасибо, нее я аккуратно катаюсь))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
штраф за передачу управления автомобилем лицу, не имеющему прав (2500р) 12.7 часть1 машину на штрафстоянку
если вы, дитя мое, совершите дтп, то уголовная ответственность на владельце машины (статей много,,, до 5 лет лишения свободы)))
СсылкаПожаловаться
Ну штраф - это если в момент остановки родители в машине, либо сообщат о том что осознано передавали ключи для управления ТС. В противном случае состава правонарушения нет. А про уголовную - можно хоть какие-то из многих статей (искать просто лень). Да, и в законе понятия владелец и собственник не тождественны.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот если вы не дай бог задавите кого нибудь тогда вы всю жизнь будете жить с камнем на душе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РубцовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот если вы не дай бог задавите кого нибудь тогда вы всю жизнь будете жить с камнем на душе.
СсылкаПожаловаться
так можно сказать любому автомобилисту
СсылкаПожаловаться
Виктор ГайковВ ответ на Дмитрий Рубцов
Дмитрий Рубцов
так можно сказать любому автомобилисту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы жить с камнем на душе - надо иметь душу.
Чтобы не ставить под угрозу других людей - нужно иметь хотя бы мозги.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Рубцов
Дмитрий Рубцов
так можно сказать любому автомобилисту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только разница в том что автомобилиста для этого учат Пдд и вождение а вас никто не учил. Но в случае серьезных последствий уголовная ответственность настпает с 14 лет. Но вот если кто то из за вас пострадаетон то в чем его вина если вы на него наедете не имея права управлять автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РубцовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Только разница в том что автомобилиста для этого учат Пдд и вождение а вас никто не учил. Но в случае серьезных последствий уголовная ответственность настпает с 14 лет. Но вот если кто то из за вас пострадаетон то в чем его вина если вы на него наедете не имея права управлять автомобилем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сомневаетесь что я знаю ПДД?? я знаю ПДД. и тем более я езжу по проселочной дороге и в центр города не выезжаю!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Рубцов
Дмитрий Рубцов
вы сомневаетесь что я знаю ПДД?? я знаю ПДД. и тем более я езжу по проселочной дороге и в центр города не выезжаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том что вы знаете ПДД в полном обьеме сомневаюсь. А не лучше ли кататься на скутере
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РубцовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В том что вы знаете ПДД в полном обьеме сомневаюсь. А не лучше ли кататься на скутере
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет не лучше
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Очень мудро рассуждаете, молодой человек. Значит Ваша ответственность Вас не интересует. Вы нарушаете закон, который не допускает к управлению транспортным средством граждан не достигших 18 летия,а родители должны за Вас ответственность нести? Отличное поколение растет. Может с Вами до пенсии родителям нянькаться, если Вы элементарных вещей не понимаете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рубцов
они со мной не нянькаются. это выбор родителей они знают как я езжу на машине поэтому и дают кататься. это их выбор! понимаю я все!!!
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Дмитрий Рубцов
Дмитрий Рубцов
они со мной не нянькаются. это выбор родителей они знают как я езжу на машине поэтому и дают кататься. это их выбор! понимаю я все!!!
СсылкаПожаловаться
они со мной не нянькаются. это выбор родителей они знают как я езжу на машине поэтому и дают кататься. это их выбор! понимаю я все!!!

Пусть лучше они отдадут вас в автомобильный спорт: и нарушать не будете (это разрешено и до 18 лет), и опыта наберетесь (при чем колоссального и не только в езде).
Дерзните, может это ваше!

А при езде по дорогам общего пользования лучше уж потетрпеть до 18-летия или, действительно, скутер. Сами подумайте, что будет если ваших родственников (не дай бог!) зацепит такой же "водитель".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РубцовВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
они со мной не нянькаются. это выбор родителей они знают как я езжу на машине поэтому и дают кататься. это их выбор! понимаю я все!!!

Пусть лучше они отдадут вас в автомобильный спорт: и нарушать не будете (это разрешено и до 18 лет), и опыта наберетесь (при чем колоссального и не только в езде).
Дерзните, может это ваше!

А при езде по дорогам общего пользования лучше уж потетрпеть до 18-летия или, действительно, скутер. Сами подумайте, что будет если ваших родственников (не дай бог!) зацепит такой же "водитель".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы с радостью в авто спорт но я живу в небольшом городке и тут нет такого((. ну да
СсылкаПожаловаться
Иван Кузнецов
Немного жаль Ваших родителей, раз у них растет безответственный и самоуверенный ребенок. Разве на проселочной дороге люди не ходят? Нет детей на велосипедах, спешащих на речку? Знание ПДД не гарантирует их соблюдение, помимо знаний, существуют еще и навыки, опыт, чувство самосохранения.
Ответственность за содеянное (не дай Бог) будет лежать и на Вас и на родителях, в разной степени.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария