Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Kia Sorento 2.4 AT
Владею Соренто 1 год . До этого был новый Паджеро спорт с 2012 - 2014 и Аутлендер в последнем рестйлинге с 2014- 2016 . Всего за рулем 25 лет , сменил более 50 автомобилей т.к веду черезвучайно...
5.0
22 ноября
Lada (ВАЗ) 2106 1.5
та как авто старая то при покупке стоит искать хороший КУЗОВ. после покупки 15 тысяч хватит на все детали по кругу (ходовая, рулевая, подвеска, тормоза, двигатель и т.д.) после прохождения круга можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Вопрос о герметике для системы охлаждения

Авто ваз 2115.Тосол уходит из системы и попадает в салон. Течь практически незаметная - найти не могу. Много вариантов перепробовал. Кран отопителя - поменял.

Задумываюсь использовать герметик для системы охлаждения. Кто пользовался? Стоит ли использовать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Suhoi
Палка о двух концах.
Я однажды пользовался.Потек радиатор печки,менять недосуг.
Помогло.Месяца три ездил.Потом радиатор поменял.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Не стоит! Эффект конечно хороший и моментальный, но зимой будешь ездить в шапке-ушанке и в валенках, т.к герметик забьёт пластины внутри радиатора отопителя. Лучше найти причину и устранить.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Течь устранишь, только в системе вот такая кака будет.

Это термостат, если что!)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий П
Современные антифризы (красный, зелёный) светятся под действием ультрафиолета. Так по дорожке антифриза найдёшь течь.
СсылкаПожаловаться
Геннадий П
Современные антифризы (красный, зелёный) светятся под действием ультрафиолета. Так по дорожке антифриза найдёшь течь.
СсылкаПожаловаться
А чем светить? Ну в домашних условиях?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Попробуй АВРО,я сделал и уже 4 года не мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться

Что это?
СсылкаПожаловаться
andy8

Что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это американский герметик в баночке,как кола.Если сделать по инструкции,написана по русски на банке,мне помогло.Протяжка и замена всех хомутов не помогли,а это за 70р-сейчас наверно дороже,помогло.И посмотри крышку расширительного бачка,может создается избыточное давление,найди 8-ю старого образца.У конструкция клапана другая.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это американский герметик в баночке,как кола.Если сделать по инструкции,написана по русски на банке,мне помогло.Протяжка и замена всех хомутов не помогли,а это за 70р-сейчас наверно дороже,помогло.И посмотри крышку расширительного бачка,может создается избыточное давление,найди 8-ю старого образца.У конструкция клапана другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где взять?
СсылкаПожаловаться
andy8
А где взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я брал в первой попавшейся автолавке.
СсылкаПожаловаться
andy8
ок, спасибо. Зайду в автомагазин, поспрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Беркут
да радиатор течет. они текучие. замени и все. а герметик не советую, проблем наживешь только.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru