29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос о цене на авто

День добрый, может кто подскажет. Пол года назад купил авто за 1680тр, сейчас острая необходимость его продать. Машина в идеальном состоянии, пробег 6000 плюс - минус. Собственно вопрос, цена 1500 нормальная? Или много прошу? Объявление выкладывать не хочу сюда, так как это не реклама, нужен просто совет. Просто уже почти 2 недели ни звонка.
Владимир Летников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
DAD MOROZ
Попробуйте снизить, чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛетниковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Попробуйте снизить, чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, если поставить очень низкую цену то это отпугнет. А так я готов за 1450 - 1400 отдать ее.
СсылкаПожаловаться
Владимир Летников
Я думаю, если поставить очень низкую цену то это отпугнет. А так я готов за 1450 - 1400 отдать ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плавно, не стоит отпугивать)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Телефон проверь,вдруг вне зоны?))
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛетниковВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Телефон проверь,вдруг вне зоны?))
СсылкаПожаловаться
С этим все в порядке
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Если не военная тайна, что за тачка за полторы штуки ?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛетниковВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если не военная тайна, что за тачка за полторы штуки ?
СсылкаПожаловаться
Nissan X-Trail t32 кузов
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
может модель не популярная? или такие же годовалые,двухлетние,трехлетние,намного дешевле? нет фото и комплектации,как судить,дорого или дешево? годовалая машина,теряет примерно трет по цене.но зависит от марки.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛетниковВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
может модель не популярная? или такие же годовалые,двухлетние,трехлетние,намного дешевле? нет фото и комплектации,как судить,дорого или дешево? годовалая машина,теряет примерно трет по цене.но зависит от марки.
СсылкаПожаловаться
Nissan X-Trail t32 кузов, на счет популярности даже не знаю, когда был на TO - 0, при мне 3 машины уехало. А так фото хорошие сделал, цвет обычный белый, не синий, не зеленый. В моей комплектации она стоит щас 1680тр.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Летников
Владимир Летников
Nissan X-Trail t32 кузов, на счет популярности даже не знаю, когда был на TO - 0, при мне 3 машины уехало. А так фото хорошие сделал, цвет обычный белый, не синий, не зеленый. В моей комплектации она стоит щас 1680тр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина неликвидная... Да и мала разница от цены новой. Любая машина, только выехав за ворота салона, уже теряет 10% стоимости. За полгода как минимум -15%... Так что 1,4 млн более адекватная цена.
А вот мой пост из другой темы про продажу Х-Трейлов (правда, Т-31)
Нет однозначного ответа на этот вопрос... Вот два примера продажи мной трехлетних Х-Трейлов... 2012-й год. Дал объявление на АВИТО и поехал снимать с учета. Звонок: "Беру, хоть на номерах..." Приехал, показал машину, прокатились, понравилось, скинул 20 тыр за отсутствие зимней резины, деньги даже в руках не держал. Их покупатель отдал в кассу автосалона, где уже стоял мой новый Х-Трейл. Мужику был нужен именно Х-Трейл "на ручке"... Про объявление забыл и не снял. Где-то через месяц только еще звонок... Все! Так вот карта легла... 2015-й год, решил опять Х на Х поменять... Новый заказал, внес 20 тыр задатка и закинул объявление на АВИТО, предварительно поинтересовавшись, сколько дадут в Трейд-ин. Обещали 850 тыр. В объявлении поставил цену в 950+торг... Новую в нужной (топовой) комплектации везли почти 3 месяца. За это время был один звонок, так поинтересоваться... Объявление я дважды переделывал со сменой фотографий и с понижением цены до 850-ти... Звонков ноль. Пришла новая, приехал в салон, за старую дают только 750. Послал подальше и уехал. На другой день звонят: 800, край и то 30 тыр опциями на новую машину... Переделал объяву на 800 тыр и дал еще на пару сайтов... Один звонок - "возьму за 800, но в ДКП пишем 250". Послал подальше, сдал в трейд-ин... Машину даже не смотрели, на отсутствие зимней резины и на треснутое стекло внимания не обратили. Составили ДКП, зачли деньги в счет новой и все ОК. Колеса зимние на дисках продал за 24 тысячи плюсом... (25 в объявлении - 1 тыр торг). Объявления с сайтов снял через месяц, ни одного звонка больше... Так что все зависит от ликвидности машины и от срочности продажи. Кстати, оба раза интересовался у знакомого, связанного с перекупами на рынке. Оба раза ответ: - Х-Трейл нафиг не нужен никому. Кашкай бы взяли за те же деньги, а Х-трейл неликвид...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машина неликвидная... Да и мала разница от цены новой. Любая машина, только выехав за ворота салона, уже теряет 10% стоимости. За полгода как минимум -15%... Так что 1,4 млн более адекватная цена.
А вот мой пост из другой темы про продажу Х-Трейлов (правда, Т-31)
Нет однозначного ответа на этот вопрос... Вот два примера продажи мной трехлетних Х-Трейлов... 2012-й год. Дал объявление на АВИТО и поехал снимать с учета. Звонок: "Беру, хоть на номерах..." Приехал, показал машину, прокатились, понравилось, скинул 20 тыр за отсутствие зимней резины, деньги даже в руках не держал. Их покупатель отдал в кассу автосалона, где уже стоял мой новый Х-Трейл. Мужику был нужен именно Х-Трейл "на ручке"... Про объявление забыл и не снял. Где-то через месяц только еще звонок... Все! Так вот карта легла... 2015-й год, решил опять Х на Х поменять... Новый заказал, внес 20 тыр задатка и закинул объявление на АВИТО, предварительно поинтересовавшись, сколько дадут в Трейд-ин. Обещали 850 тыр. В объявлении поставил цену в 950+торг... Новую в нужной (топовой) комплектации везли почти 3 месяца. За это время был один звонок, так поинтересоваться... Объявление я дважды переделывал со сменой фотографий и с понижением цены до 850-ти... Звонков ноль. Пришла новая, приехал в салон, за старую дают только 750. Послал подальше и уехал. На другой день звонят: 800, край и то 30 тыр опциями на новую машину... Переделал объяву на 800 тыр и дал еще на пару сайтов... Один звонок - "возьму за 800, но в ДКП пишем 250". Послал подальше, сдал в трейд-ин... Машину даже не смотрели, на отсутствие зимней резины и на треснутое стекло внимания не обратили. Составили ДКП, зачли деньги в счет новой и все ОК. Колеса зимние на дисках продал за 24 тысячи плюсом... (25 в объявлении - 1 тыр торг). Объявления с сайтов снял через месяц, ни одного звонка больше... Так что все зависит от ликвидности машины и от срочности продажи. Кстати, оба раза интересовался у знакомого, связанного с перекупами на рынке. Оба раза ответ: - Х-Трейл нафиг не нужен никому. Кашкай бы взяли за те же деньги, а Х-трейл неликвид...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль конечно, но выходит что реально неликвидный авто, я конечно об этом задумывался, но мои самые не хорошие догадки подтвердились. Потеря в стоимости колоссальная.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Летников
Владимир Летников
Жаль конечно, но выходит что реально неликвидный авто, я конечно об этом задумывался, но мои самые не хорошие догадки подтвердились. Потеря в стоимости колоссальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т-32 намного современнее старого, но видимо и его не очень-то жалуют... Хотя по статистике продаж сейчас намного больше продается Х-Трейлов, чем Кашкаев. В старых поколениях было наоборот. Свежую машину вообще тяжело продать. Люди ведь как считают: если продают раньше трех лет - значит или битая или ломучая... Ну и психология в плане того, что имея 1,5 лимона не стоит смотреть б/у, за эти деньги полно новых машин, пусть и похуже. Я вот, например, тоже такого мнения придерживаюсь. До кризиса таким порогом было тысяч 700, сейчас миллион.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Т-32 намного современнее старого, но видимо и его не очень-то жалуют... Хотя по статистике продаж сейчас намного больше продается Х-Трейлов, чем Кашкаев. В старых поколениях было наоборот. Свежую машину вообще тяжело продать. Люди ведь как считают: если продают раньше трех лет - значит или битая или ломучая... Ну и психология в плане того, что имея 1,5 лимона не стоит смотреть б/у, за эти деньги полно новых машин, пусть и похуже. Я вот, например, тоже такого мнения придерживаюсь. До кризиса таким порогом было тысяч 700, сейчас миллион.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за разъяснения, помогли советом. Ну что ж, буду пытаться продать. Может и продам, жаль что так выходит, так как машина у меня просто в идеале, но наверно не верят люди. Может в трейд ин сдам ее, хотя не хочется, это вообще будет большой потерей в стоимости.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Летников
Владимир Летников
Спасибо за разъяснения, помогли советом. Ну что ж, буду пытаться продать. Может и продам, жаль что так выходит, так как машина у меня просто в идеале, но наверно не верят люди. Может в трейд ин сдам ее, хотя не хочется, это вообще будет большой потерей в стоимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, трейд-ин подразумевает сдачу старой машины в салон в зачет части стоимости новой. А вам, как я понял, просто деньги нужны. Только не ведитесь на обещания серых салонов, которые обещают выгодно продать машину. Можно остаться вообще без денег или потерять половину стоимости. Немного терпения, и возможно вам встретится такой же мужик, как мне в 2012-м...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Летников
Владимир Летников
Спасибо за разъяснения, помогли советом. Ну что ж, буду пытаться продать. Может и продам, жаль что так выходит, так как машина у меня просто в идеале, но наверно не верят люди. Может в трейд ин сдам ее, хотя не хочется, это вообще будет большой потерей в стоимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой еще вариант возможен: поговорите с менеджером по Трейд-ин салона, где брали машину. Объясните ситуацию, заинтересуйте его материально... Они все равно лучше знают ситуацию, спрос. Может кто-нибудь как раз такую машину ждет, чтобы подешевле новой купить. Мою в 2015-м они продали сразу же, видимо уже был клиент, поэтому и взяли без осмотра и хоть немного, но уступили в цене.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Такой еще вариант возможен: поговорите с менеджером по Трейд-ин салона, где брали машину. Объясните ситуацию, заинтересуйте его материально... Они все равно лучше знают ситуацию, спрос. Может кто-нибудь как раз такую машину ждет, чтобы подешевле новой купить. Мою в 2015-м они продали сразу же, видимо уже был клиент, поэтому и взяли без осмотра и хоть немного, но уступили в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь мне повезет также, спасибо за дельный совет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Летников
Владимир Летников
Nissan X-Trail t32 кузов, на счет популярности даже не знаю, когда был на TO - 0, при мне 3 машины уехало. А так фото хорошие сделал, цвет обычный белый, не синий, не зеленый. В моей комплектации она стоит щас 1680тр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем в 2015-м на АВИТО по Кировской области висело около десятка объявлений по аналогичным машинам, и цены меньше 990 тыр не было. Но объявления так и висели, и новые с ценой больше мульта за авто 12 года появлялись. А на мое, с ценой меньше 900 звонков не было...
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Сумасшедшая потеря стоимости за 1 год Audi A8 2016.

https://youtu.be/Vwp8Rqw2yog
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Для вас лучший вариант это сдать на комиссию дилеру, не трей- он , а именно на реализацию.
Все кто хочет подобный автомобиль в начале смотрят дилерские машины с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Для вас лучший вариант это сдать на комиссию дилеру, не трей- он , а именно на реализацию.
Все кто хочет подобный автомобиль в начале смотрят дилерские машины с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Не все... У меня вот даже мысли не было заглянуть на площадку б/у машин... Если уж нацелился на новую и приехал в салон - то новые и будешь смотреть... К тому же, 1,5 млн такая сумма, имея которую мало кто задумается о покупке б/у. Но такие покупатели, безусловно, есть... Поэтому и предложил схему продажи через менеджера трейд-ин...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария