14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос не в тему

Вот виноделов у нас тут, знаю, хватает, самогонщики - само собой, кудаж, при нашей то жизни...
А вот пивовары, интересно, есть? Нешто никто экспериментировать не пытался? Вот у меня один товарищ варил, по полному циклу, сейчас, правда, по некоторой инфе, - перестал
Теперь я задумался на предмет попробовать... 
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Даша ДубровскаяВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Как ты красива сегодня,как ты сегодня мила!(с))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы, как всегда козёл..))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А Вы, как всегда козёл..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты,как всегда,нарядна...))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Даша, простите меня за прямоту, но все это слащавое бла бла. Разные сроки созревания, разные условия брожения. И тут бах! К третьему четвергу готово!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это французская традиция, ей очень много лет..Французы считаются лучшими виноделами..У них даже одно время было запрещено до третьего четверга ноября продавать молодое вино, не знаю правда, как сейчас..Я не винодел, но я у них учусь у виноделови стараюсь всё делать по правилам..Но совершенно не настаиваю, чтобы Вы поступали также..))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Это французская традиция, ей очень много лет..Французы считаются лучшими виноделами..У них даже одно время было запрещено до третьего четверга ноября продавать молодое вино, не знаю правда, как сейчас..Я не винодел, но я у них учусь у виноделови стараюсь всё делать по правилам..Но совершенно не настаиваю, чтобы Вы поступали также..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что большинство французов сейчас громко смеялись бы над Вами, позабыв про манеры , правила и приличия.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Думаю, что большинство французов сейчас громко смеялись бы над Вами, позабыв про манеры , правила и приличия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы плохо знаете французов, они очень милые и весёлые люди, и просто обожают женщин и праздник молодого вина..))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Вы плохо знаете французов, они очень милые и весёлые люди, и просто обожают женщин и праздник молодого вина..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замените в этом перечне праздник "молодого вина" на праздник "пятница" и поймете, что русские и веселее, а женщин любят гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Просто первое молодое вино созревает только к концу ноября к третьему его четвергу..А до этого времени, по всем правилам виноделия, оно ещё не готово, не набрало ещё всех своих прекрасных вкусовых качеств..Ведь если жить, то красиво, если кушать, то вкусно, если любить, то по настоящему, а иначе зачем это всё, разве не так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если вино выдержать... Когда искали "приправу" к боярышнику (в прошлом году добавляли застоявшийся яблочный сок) наткнулись на банку с вином из белого винограда с медом...
Это был маленький праздник... банка была литровой
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
А если вино выдержать... Когда искали "приправу" к боярышнику (в прошлом году добавляли застоявшийся яблочный сок) наткнулись на банку с вином из белого винограда с медом...
Это был маленький праздник... банка была литровой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот кстати да, есть трёхлитровая банка мёда, чуть забродившая, это можно куда-то применить в виноделии, не подскажете? Всё-таки мёд лечебный продукт..
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А вот кстати да, есть трёхлитровая банка мёда, чуть забродившая, это можно куда-то применить в виноделии, не подскажете? Всё-таки мёд лечебный продукт..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть вариант - сделать медовуху, либо ставленную, либо сварить (смотрите на ютубе), либо подержите до следующего года в холодильние/прохладном месте и при очередном изготовлении добавите...
Кстати на рынке можно купить виноград, тот который идет по уценке, перебрать (отбросить совсем уж загнивающие) и вместо сахара добавте мёд
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Есть вариант - сделать медовуху, либо ставленную, либо сварить (смотрите на ютубе), либо подержите до следующего года в холодильние/прохладном месте и при очередном изготовлении добавите...
Кстати на рынке можно купить виноград, тот который идет по уценке, перебрать (отбросить совсем уж загнивающие) и вместо сахара добавте мёд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо Вам большое за беседу, я давно хотела с Вами поговорить про виноделие, посоветоваться..Запомнила, как мы когда-то этикетки для Вашего вина придумывали, а на форуме никак застать Вас не могла..Удачи Вам, и в личной жизни, и в Вашем винном творчестве..))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Спасибо Вам большое за беседу, я давно хотела с Вами поговорить про виноделие, посоветоваться..Запомнила, как мы когда-то этикетки для Вашего вина придумывали, а на форуме никак застать Вас не могла..Удачи Вам, и в личной жизни, и в Вашем винном творчестве..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если что пишите в личку, охотно поделюсь своим небольшим опытом, если есть в ВК смотрите Игорь СумеречникЪ Паршин, там я бываю почти постоянно, в отличие от Курилки
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Если что пишите в личку, охотно поделюсь своим небольшим опытом, если есть в ВК смотрите Игорь СумеречникЪ Паршин, там я бываю почти постоянно, в отличие от Курилки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо большое, Игорь, я обязательно воспользуюсь..))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Просто первое молодое вино созревает только к концу ноября к третьему его четвергу..А до этого времени, по всем правилам виноделия, оно ещё не готово, не набрало ещё всех своих прекрасных вкусовых качеств..Ведь если жить, то красиво, если кушать, то вкусно, если любить, то по настоящему, а иначе зачем это всё, разве не так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даа. ПО хорошему вино начинает превращаться в вино, только на второй год выдержки, когда там уже осядут дрожжи и всякая нечисть. Вот тогда начинаешь чувствовать вкус винограда,а не браги. Молодое оно слегка брагой отдаёт.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
даа. ПО хорошему вино начинает превращаться в вино, только на второй год выдержки, когда там уже осядут дрожжи и всякая нечисть. Вот тогда начинаешь чувствовать вкус винограда,а не браги. Молодое оно слегка брагой отдаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь, именно таким вином нас угостили, и всем очень понравилось, вот мы рецепт и попросили..)) Решили, ягоды не на компот с вареньем переводить, и не морозить, всё равно это никто не ест, а попробовать сделать вино..Только вот боюсь, что у нас оно не залежится, слишком много гостей, пришлось вчера им ещё пару бутылочек выделить..))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Соглашусь, именно таким вином нас угостили, и всем очень понравилось, вот мы рецепт и попросили..)) Решили, ягоды не на компот с вареньем переводить, и не морозить, всё равно это никто не ест, а попробовать сделать вино..Только вот боюсь, что у нас оно не залежится, слишком много гостей, пришлось вчера им ещё пару бутылочек выделить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня прошлогоднего вобще не осталось. Раздавал направо и налево родственником и друзьям, хвастался и.т.д.)) теперь вот жду новый урожай
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у меня прошлогоднего вобще не осталось. Раздавал направо и налево родственником и друзьям, хвастался и.т.д.)) теперь вот жду новый урожай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже хвастаюсь, нууу, в смысле очень собой горжусь, и всех угощаю..)) А у меня одна банка получилась, как розовое шампанское..Даже сама не знаю почему, вот ведь захочешь и не повторишь..)) А ты не знаешь, почему так поучилось?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я тоже хвастаюсь, нууу, в смысле очень собой горжусь, и всех угощаю..)) А у меня одна банка получилась, как розовое шампанское..Даже сама не знаю почему, вот ведь захочешь и не повторишь..)) А ты не знаешь, почему так поучилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видно на момент розлива дрожжам было достаточно сахару, вот они его и переработали, у меня однажды тоже так было, и притом газу было столько что даже бокалы не звенели, звук не проходил....
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А мы увлеклись в этом году виноделием, ягод у нас было полно, и гостей всегда бывает много..Смородина красная и чёрная, слива, яблоки с чёрной рябиной, из всего вино попробовали сделать, ну и Кончаловку конечно..Честно говоря, я сама не пробовала, мне пока нельзя, а мои мужчины хвалят, и гостям понравилось..Правда я не очень то им брать разрешаю, ждём третий четверг ноября, праздник молодого вина..))
СсылкаПожаловаться
Ну ежели чуть- чуть на язык, то можно... проверено мой женой, у меня в этом годе малины было столька, чтои отдельно малиновое и с ежевикой и с черной смородиной, и с красной смородиной.... А белую как и в прошлом году с крыжовником... Сейчас "голосуют" банки с боярышником, яблоками. виноградом белим и изабеллой
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Ну ежели чуть- чуть на язык, то можно... проверено мой женой, у меня в этом годе малины было столька, чтои отдельно малиновое и с ежевикой и с черной смородиной, и с красной смородиной.... А белую как и в прошлом году с крыжовником... Сейчас "голосуют" банки с боярышником, яблоками. виноградом белим и изабеллой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В застой помню тоже вино делали без дрожжей.Но чтоб настоящее вино получилось надо чтоб года три стояло.Тогда получается вещь.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В застой помню тоже вино делали без дрожжей.Но чтоб настоящее вино получилось надо чтоб года три стояло.Тогда получается вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выдержка всегда вещь, у меня шиповниковое годовой выдержки - такая вещ....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария