24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос не в тему

Вот виноделов у нас тут, знаю, хватает, самогонщики - само собой, кудаж, при нашей то жизни...
А вот пивовары, интересно, есть? Нешто никто экспериментировать не пытался? Вот у меня один товарищ варил, по полному циклу, сейчас, правда, по некоторой инфе, - перестал
Теперь я задумался на предмет попробовать... 
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Стас-Казбан
Дарили минипивоварню своему другу. Попробовал пару раз и бросил это дело. Короче так себе результат.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Дарили минипивоварню своему другу. Попробовал пару раз и бросил это дело. Короче так себе результат.
СсылкаПожаловаться
Вкус неособо? Я честно говоря,никогда не понимала пиво....ни вкус,ни запах
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Вкус неособо? Я честно говоря,никогда не понимала пиво....ни вкус,ни запах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это дело вкуса, я никогда не любил ни водки ни чего такого по крепости, братец вискариком балуется а у меня от кукурузного - изжога, во как...
А пиво "Пиво - это, брат, - религия"(Белянин "Багдадский вор";)
Правда все лагеры, для меня, практически одинаковы люблю тёмное или пшеничку
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Это дело вкуса, я никогда не любил ни водки ни чего такого по крепости, братец вискариком балуется а у меня от кукурузного - изжога, во как...
А пиво "Пиво - это, брат, - религия"(Белянин "Багдадский вор";)
Правда все лагеры, для меня, практически одинаковы люблю тёмное или пшеничку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно,дело вкуса. Мне нравится хорошее вино(действительно хорошее),мартини(редко)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Вкус неособо? Я честно говоря,никогда не понимала пиво....ни вкус,ни запах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше и дешевле купить, выбор есть. Хотя конечно это некое творчество. Я вот люблю с вином возиться и прикол в том, что каждый раз разный результат и даже больше скажу, в каждом бутыле из одного винограда порой разный результат
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Лучше и дешевле купить, выбор есть. Хотя конечно это некое творчество. Я вот люблю с вином возиться и прикол в том, что каждый раз разный результат и даже больше скажу, в каждом бутыле из одного винограда порой разный результат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"это некое творчество" это не некое а именно Творчество потому результат так или иначе редко бывает повторимым
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Лучше и дешевле купить, выбор есть. Хотя конечно это некое творчество. Я вот люблю с вином возиться и прикол в том, что каждый раз разный результат и даже больше скажу, в каждом бутыле из одного винограда порой разный результат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будучи у мужа на Родине, оценила виноградное вино,но, оно очень слабое,с мягким вкусом. Нормальное я пить не смогла). На вид,очень цвет красивый-рубиновый,и запах обалденный
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Будучи у мужа на Родине, оценила виноградное вино,но, оно очень слабое,с мягким вкусом. Нормальное я пить не смогла). На вид,очень цвет красивый-рубиновый,и запах обалденный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня в этом году 4-х разных сорта винограда. а сколько видов будет. сухое-полусухое-полусладкое, белое, красное, черное. и.т.д.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у меня в этом году 4-х разных сорта винограда. а сколько видов будет. сухое-полусухое-полусладкое, белое, красное, черное. и.т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня с виноградом нелады так что премуществена идут ягоды..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
У меня с виноградом нелады так что премуществена идут ягоды..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и у меня, все купленно
СсылкаПожаловаться
008
Я так понял,что кто пытался "завязали" с этим делом. Дороговизна и качество сырья главная проблема в этом деле.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на 008
008
Я так понял,что кто пытался "завязали" с этим делом. Дороговизна и качество сырья главная проблема в этом деле.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется не в дороговизне дело, если делать зерновое, настоящее - дело основательное, одна варка часов 6-8, брожение неделя-две, да еще и созревание от месяца-полтора.... Да ктож сходу столько вытерпет? Этож не сэм, который готов по охлаждении...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
А мне кажется не в дороговизне дело, если делать зерновое, настоящее - дело основательное, одна варка часов 6-8, брожение неделя-две, да еще и созревание от месяца-полтора.... Да ктож сходу столько вытерпет? Этож не сэм, который готов по охлаждении...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с самогоном тоже мнонго мороки. НЕ дешевый напиток получается, если делать его как надо. а потом еще выгнать, а потом несколько степеней отчистки. Времени уходит млн.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
с самогоном тоже мнонго мороки. НЕ дешевый напиток получается, если делать его как надо. а потом еще выгнать, а потом несколько степеней отчистки. Времени уходит млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет времени точно. Бывает сидишь вот так около фляги, ждешь, пока забродит. Час - другой... а потом в Магнит за водярой.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Насчет времени точно. Бывает сидишь вот так около фляги, ждешь, пока забродит. Час - другой... а потом в Магнит за водярой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рекорд брожения больше года...я просто забыл про неё)))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на 008
008
рекорд брожения больше года...я просто забыл про неё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает. У меня забытая медовуха в подвале года четыре стояла. В итоге отличный игристый напиток получился.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на 008
008
рекорд брожения больше года...я просто забыл про неё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она как божья слеза стала и от сухого не отличишь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Так она как божья слеза стала и от сухого не отличишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
родственники с удовольствием "выхлебали" ...без всякой перегонки)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на 008
008
родственники с удовольствием "выхлебали" ...без всякой перегонки)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тебе значит тоже с роднёй повезло.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Насчет времени точно. Бывает сидишь вот так около фляги, ждешь, пока забродит. Час - другой... а потом в Магнит за водярой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) я когда фильтрую ча-чу, так там 5 литров в сутки отфильтровывается. Вот эта скорость
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария