14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос не нов -выбор авто??

Всем добрый день! я буду не нова в просьбе, но никак не могу решить, на каком же авто остановиться...итак, все по порядку...Немного о том на чем езжу сейчас и что бы хотела получить от нового..На данный момент плавно летаю на Audi А8 95 г выпуска, V8, 3,7 литра, 220 лошадей...Слов нет, красота по многим параметрам! Но машинка, прямо скажем, не нова, ровных дорог у нас мало, запустить всех лошадей по максимуму не получается, а для города это не нужно, да и кататься от заправки до заправки уже нет сил..И в последнее время стала ооочень часто ломаться...Рассматриваю ее замену на новый авто...Пробовала тест-драйвы, все вроде ок...Но на тестах полной картины не получишь..Да и садясь в свою старушку и трогаясь с места, понимаю, что лучше А8 может быть только новая А8...но...такими суммами, к сожалению, не располагаю...Перемолотила кучу информации, все машины хороши , выбирай на вкус..
Конечно, каждый кулик свое болото хвалит и полагаться на менеджеров не совсем стоит.. Рассматриваю НОВУЮ до 680-700 тр...Выбираю между Пежо 308, Ситроен С4, Лансер, Форд3, Тойота Королла...Лучше автомат, но и с механикой справляюсь без проблем...Наслышана о роботах и вариаторах...Может кто подскажет как в эксплуатации данные машины на российских дорогах, по стоимости ремонта, запчастей и т.д...Так как хотелось бы не совсем затратную машину, а то этого с лихвой уже хватило, хочется передышки))))))))..Всем заранее спасибо....
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Михаил ГерасимовВ ответ на Т-34
Т-34
Да ничем ФФ3 от ФФ2 не отличается,одна платформа.Так что все болячки вылечены.Надёжен как танк,комфортен как майбах.Езжу на ФФ3 1.6,АКП,комплектация спорт.Лучше и ненадо.Если будет нехватать драйфа поставите эл.примочку на педаль газа и будет вам ракета.От Ауди 8 на светофоре не отстаните
Только с япами не связывайтесь.Хуже на сегодняшний день только Индия(заметьте,вовсе не Китай).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни в чем не разбираетесь, как раз вы, уважаемая...
Ваши комменты просто кричат об этом... )))
Электропримочка видимо та, что обманывает вас тем что вполовину хода педали газа, открывает заслонку полностью...?))) Наслышан про такое суперустройство... ))) Особенно она помогает владельцам Фокусов с 1.6 и на АКПП не отставать от многолитровых и в два раза более мощных (причем честно, без "электропримочки"))))) Ауди А8... )))))
Комфорт на уровне Майбах тоже та еще "залепуха"... )))))))))))))))))
Ну а бредовое высказывание по поводу "Только с япами не связывайтесь.Хуже на сегодняшний день только Индия(заметьте,вовсе не Китай). " - это просто "высший пилотаж"... ))))))))))))))))))
Спасибо вам огромное! Посмеялся от души! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Наталья
Наталья
если честно, форд рассматриваю, почему-то самым последним, как-то я к ним более прохладно отношусь..а чем Ф3 плох? Интересуюсь в "..целях повышения образованности"....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
форд лучше не берите,наша сборка лоторея,бывают проблемы по рейкерулевой,подшипники ступичные,движки-лоторея,не хвалят особенно 1.8.Лучше тогда уж с 1.6.или 2.0л.
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на андрей данилов
андрей данилов
форд лучше не берите,наша сборка лоторея,бывают проблемы по рейкерулевой,подшипники ступичные,движки-лоторея,не хвалят особенно 1.8.Лучше тогда уж с 1.6.или 2.0л.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а 1.8 уже не выпускают
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на андрей данилов
андрей данилов
форд лучше не берите,наша сборка лоторея,бывают проблемы по рейкерулевой,подшипники ступичные,движки-лоторея,не хвалят особенно 1.8.Лучше тогда уж с 1.6.или 2.0л.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот про то что плохая наша сборка вообще помолчи в тряпочк.,Если не в чём не разбираешся то хоть не позорся.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну не знаю, у нас пол Москвы на этих фордах рассекают.. Понаберет кредитов офисный планктон и все на одних машинах как цыплята...
Ресурс движка на фордах ограничен если что..
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ну не знаю, у нас пол Москвы на этих фордах рассекают.. Понаберет кредитов офисный планктон и все на одних машинах как цыплята...
Ресурс движка на фордах ограничен если что..
СсылкаПожаловаться
се ля ви..приходится чем-то жертвовать..если я на своей машинке такая единственная в нашем городе..то, пересев, на любую из этих НОВЫХ машин, стану одна из...эх...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Наталья
Наталья
се ля ви..приходится чем-то жертвовать..если я на своей машинке такая единственная в нашем городе..то, пересев, на любую из этих НОВЫХ машин, стану одна из...эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить надо по средствам, тогда будет гармония во всем. А у вас замашки к премиум классу, не подкрепленные в финансовом и социальном плане. Лучше ездить реально на машине гольф-класса чем говорить всем что у меня стоит в гараже крутая тачка, но нет денег ни на обслуживание, ни на бензин и т.д.
Форд3 наверное будет оптимальным по стоимости. Можете ещё рассмотреть Хёндай i30 1.6 130л.с.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Артём-66
Артём-66
Жить надо по средствам, тогда будет гармония во всем. А у вас замашки к премиум классу, не подкрепленные в финансовом и социальном плане. Лучше ездить реально на машине гольф-класса чем говорить всем что у меня стоит в гараже крутая тачка, но нет денег ни на обслуживание, ни на бензин и т.д.
Форд3 наверное будет оптимальным по стоимости. Можете ещё рассмотреть Хёндай i30 1.6 130л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет замашек к премиум классу..Да, нравятся, да очень удобны и комфортабельны,да, понимаю и меня поддержат многие, я уверена, что это трудно пересесть с А8 на Хёндай..Это, как говорят, в Одессе "две большие разницы"...Но безумной паники по этому поводу я не испытываю..ездила и на отечественном автопроме, на механике (без проблем совершенно)...Машина данная у нас уже давно, куплена довольно случайно..Но мы ее все любим..мне ее отдал муж...и я думаю, что она у нас и останется, т.к. это авто как Волга, один раз купил и на всю жизнь (мало желающих приобрести)..До недавнего времени все было ок - и обслуживала и ездила..но время идет и с годами, надо заметить, машины лучше не становятся..да и цены на бензин и налоги всевозможные в нашей стране далеко не стабильны.. Безусловно, привыкнуть можно ко всему...так что, на данный день я руководствуюсь абсолютно здравым смыслом и пытаться пыжиться тоже не собираюсь..))))) Вот и планирую приобрести экономичный, недорогой и, обслуживаемый за реальные деньги, авто..
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Наталья
Наталья
У меня нет замашек к премиум классу..Да, нравятся, да очень удобны и комфортабельны,да, понимаю и меня поддержат многие, я уверена, что это трудно пересесть с А8 на Хёндай..Это, как говорят, в Одессе "две большие разницы"...Но безумной паники по этому поводу я не испытываю..ездила и на отечественном автопроме, на механике (без проблем совершенно)...Машина данная у нас уже давно, куплена довольно случайно..Но мы ее все любим..мне ее отдал муж...и я думаю, что она у нас и останется, т.к. это авто как Волга, один раз купил и на всю жизнь (мало желающих приобрести)..До недавнего времени все было ок - и обслуживала и ездила..но время идет и с годами, надо заметить, машины лучше не становятся..да и цены на бензин и налоги всевозможные в нашей стране далеко не стабильны.. Безусловно, привыкнуть можно ко всему...так что, на данный день я руководствуюсь абсолютно здравым смыслом и пытаться пыжиться тоже не собираюсь..))))) Вот и планирую приобрести экономичный, недорогой и, обслуживаемый за реальные деньги, авто..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Королла на автомате будет стоить чуть больше 730000. Кто - то сравнил ее с хозяйственной сумкой: удобна, не блещет красотой и не уродлива, надежна. У меня уже вторая Королла, первая на автомате, сейчас на механике. Автомат безукоризненный, шустрый, предсказуемый и надежный. машина ОООЧЕНЬ надежная, шумка - четыре с минусом, салон - аналогично, но свою функцию - везти всегда, когда надо. выполняет отлично. Отъезив на этой машине. я бы взял и третью Короллу, она того стоит. Рекомендую. P.S. Это моя пятнадцатая машина.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Артём-66
Артём-66
Жить надо по средствам, тогда будет гармония во всем. А у вас замашки к премиум классу, не подкрепленные в финансовом и социальном плане. Лучше ездить реально на машине гольф-класса чем говорить всем что у меня стоит в гараже крутая тачка, но нет денег ни на обслуживание, ни на бензин и т.д.
Форд3 наверное будет оптимальным по стоимости. Можете ещё рассмотреть Хёндай i30 1.6 130л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
киа, хендай красавцы стали .
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Снайпер
Снайпер
Ну не знаю, у нас пол Москвы на этих фордах рассекают.. Понаберет кредитов офисный планктон и все на одних машинах как цыплята...
Ресурс движка на фордах ограничен если что..
СсылкаПожаловаться
Знаю кучу примеров покупки в кредит офисным планктоном машин типа Туарега и последующим плачем что нет теперь денег ни на что...в том числе и на то чтобы ездить на нём. Что толку от стоящей во дворе дорогой машины если ты не тянешь её реально?!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Артём-66
Артём-66
Знаю кучу примеров покупки в кредит офисным планктоном машин типа Туарега и последующим плачем что нет теперь денег ни на что...в том числе и на то чтобы ездить на нём. Что толку от стоящей во дворе дорогой машины если ты не тянешь её реально?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну каждый по своему с ума сходит...
Согласен с Харитоном что жить надо по средствам и не влезать в кредиты..
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ну каждый по своему с ума сходит...
Согласен с Харитоном что жить надо по средствам и не влезать в кредиты..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взял в кредит туарег и смотрю на старые мазды6 как на говно.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ну не знаю, у нас пол Москвы на этих фордах рассекают.. Понаберет кредитов офисный планктон и все на одних машинах как цыплята...
Ресурс движка на фордах ограничен если что..
СсылкаПожаловаться
Я считаю если нету денег на машину, то нужно не б/у покупать, а ездить на басах, электричках и метро. А то купят себе старый хлам и стоят пробки создают.
СсылкаПожаловаться
Андрий
а6с5 2.4 бенз, а4в6 бенз. Выбрать хорошо, и лесом эти новые табуретки. Правильно пишут выше, после а8 будете стрессовать каждый день. Я на данный момент могу купить новую табуретку, но хочу или s220, или e211 первых лет.
А если машина много денег не тянет, можт не менять? Поставьте газ, ремонтиться ездите в беларусь).
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
C4 трёхдверка очень красиво смотрится, для барышни за рулём очень классно, все прибамбасы и навороты за эти деньги. Ну а если бы я покупал, то взял бы Короллу, седаны нравятся, да и качество у япов хорошее
СсылкаПожаловаться
xxxx
Ну тогда на выбор Пежо\Ситроен\Форд
Во первых,при той же стоимости они будут иметь гораздо более "сладкую" комплектацию,чем японцы(в которых,кстати,нет ESP,представляете??)
А во вторых,про качество разговор смешной-машины на гарантии в любом случае.
А в третьих-прежней надежности и качества у японских машин С-класса уже давно нет-шумоизоляция нулевая,как и убогий пластик в салоне.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Из названных хорош Ситроен. Но мне в этой ценовой категории нравится Хёндай Элантра. Посмотрите...
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Присмотритесь к Киа Церато,неплохая машинка.
СсылкаПожаловаться
Странник .
вам же не нужна надёжная ,практичная машина ,которая продаётся с минимальной потерей в цене- королла . вам нужна красивая зажигалочка - пыжик и ситро вам больше подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария