Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

вопрос не нов -выбор авто??

Всем добрый день! я буду не нова в просьбе, но никак не могу решить, на каком же авто остановиться...итак, все по порядку...Немного о том на чем езжу сейчас и что бы хотела получить от нового..На данный момент плавно летаю на Audi А8 95 г выпуска, V8, 3,7 литра, 220 лошадей...Слов нет, красота по многим параметрам! Но машинка, прямо скажем, не нова, ровных дорог у нас мало, запустить всех лошадей по максимуму не получается, а для города это не нужно, да и кататься от заправки до заправки уже нет сил..И в последнее время стала ооочень часто ломаться...Рассматриваю ее замену на новый авто...Пробовала тест-драйвы, все вроде ок...Но на тестах полной картины не получишь..Да и садясь в свою старушку и трогаясь с места, понимаю, что лучше А8 может быть только новая А8...но...такими суммами, к сожалению, не располагаю...Перемолотила кучу информации, все машины хороши , выбирай на вкус..
Конечно, каждый кулик свое болото хвалит и полагаться на менеджеров не совсем стоит.. Рассматриваю НОВУЮ до 680-700 тр...Выбираю между Пежо 308, Ситроен С4, Лансер, Форд3, Тойота Королла...Лучше автомат, но и с механикой справляюсь без проблем...Наслышана о роботах и вариаторах...Может кто подскажет как в эксплуатации данные машины на российских дорогах, по стоимости ремонта, запчастей и т.д...Так как хотелось бы не совсем затратную машину, а то этого с лихвой уже хватило, хочется передышки))))))))..Всем заранее спасибо....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
ivan sokolov
из перечисленных вами авто я остановил бы свой выбор за тойотой, но любая из них вас разочарует, у них не будет такой же резвости
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
из перечисленных вами авто я остановил бы свой выбор за тойотой, но любая из них вас разочарует, у них не будет такой же резвости
СсылкаПожаловаться
а у тайоты с двигателем 1.33 много резвости???
СсылкаПожаловаться
Райдер
Опель Астра Фэмели, после Ауди будет не так тяжко, японцы деревянные внутри с безумно дорогим Каско, лидеры угонов, оно вам надо.Содержать Опель недорого.Французы привлекательны, но автомат там бестолковый, а зачем дергать ручку, когда можно просто рулить.
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/m...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Опель Астра Фэмели, после Ауди будет не так тяжко, японцы деревянные внутри с безумно дорогим Каско, лидеры угонов, оно вам надо.Содержать Опель недорого.Французы привлекательны, но автомат там бестолковый, а зачем дергать ручку, когда можно просто рулить.
СсылкаПожаловаться
Лансер мне нравится внешне, агрессивный дизайн,но как внутри все просто..и правильно Вы сказали, по КАСКО бешенные суммы..если еще и учесть, что в базе автомат не так уж и дешев...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Лансер мне нравится внешне, агрессивный дизайн,но как внутри все просто..и правильно Вы сказали, по КАСКО бешенные суммы..если еще и учесть, что в базе автомат не так уж и дешев...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на лансер запчасти дорогие,шумка не очень.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
а клиренс у Астры каков, на подскажете?
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший, выше среднего 165 мм.
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астра самы й оптимальный вариант по нашим дорогам.В цену укладываетесь.Выбор большой и по мощности можно хоть 180л.с. не хуже чем ауди будет.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
французы на вторичке не ликвидны.Автомат не надежный.Запчасти дорогие.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
после А8 на перечисленных машинах Вы будете испытывать стресс каждый день, не будете их любить и машины ответят Вам тем же... Купите Аккорд - хоть какое-то подобие машины после Вашей Ауди.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
после А8 на перечисленных машинах Вы будете испытывать стресс каждый день, не будете их любить и машины ответят Вам тем же... Купите Аккорд - хоть какое-то подобие машины после Вашей Ауди.
СсылкаПожаловаться
аккорд не потянет стоит 1 млн.руб.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
аккорд не потянет стоит 1 млн.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто не говорит про новый... Бюджет для отличного Аккорда 7.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Акорд она купит только трехлетний, а вот мазду 6 совсем свежую можно взять..
СсылкаПожаловаться
Олег Сергиенко
Из Вашего списка - выбрал бы Фокус! Только за эти деньги он будет в минимальной комплектации...
Насчет ранее предложенной Астры Фемили - поддерживаю! Машина надежная, плюс будет в весьма достойной комплектации!
После Ауди, конечно, первое время будет некомфортно...
Если не боитесь б/у - поищите Ниссан Теану! Тоже, конечно, не Ауди))) Только Теана в приличном состоянии подороже будет: http://izhevsk.drom.ru/nissan/teana/8256... !
Можно даже и такую красоту найти: http://izhevsk.drom.ru/audi/a6/8390683.h... ! Только в этом случае что-то подозрительно дешево)))
СсылкаПожаловаться
Олег Сергиенко
Из Вашего списка - выбрал бы Фокус! Только за эти деньги он будет в минимальной комплектации...
Насчет ранее предложенной Астры Фемили - поддерживаю! Машина надежная, плюс будет в весьма достойной комплектации!
После Ауди, конечно, первое время будет некомфортно...
Если не боитесь б/у - поищите Ниссан Теану! Тоже, конечно, не Ауди))) Только Теана в приличном состоянии подороже будет: http://izhevsk.drom.ru/nissan/teana/8256... !
Можно даже и такую красоту найти: http://izhevsk.drom.ru/audi/a6/8390683.h... ! Только в этом случае что-то подозрительно дешево)))
СсылкаПожаловаться
фокус тесный очень...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если пежо то наверное стоит посмотреть на пежо 408.. у него габариты Д класса..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если пежо то наверное стоит посмотреть на пежо 408.. у него габариты Д класса..
СсылкаПожаловаться
вот тоже на него одним глазом посматриваю..единственное, смущает меня какая-то его несуразная "попа"...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Спасибо всем!.. умом понимаю, что будет трудно пересесть с ауди на другой авто, но кошелек настойчиво просит что-ниб подешевле, не больше 1,8 и 120 лошадей))) Теана очень нравиться, но думаю, по расходам также что и моя старушка..вообще, стараюсь не рассматривать двигатель больше 1,8 Хотя очень тянет)..я безусловно, люблю погонять (в разумных целях))))))), но экономия топлива и техобслуживания в данный момент берут вверх над гоночной ездой, да и частое "транспортирование" двух детей до школы и кружков усмиряют пыл...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Спасибо всем!.. умом понимаю, что будет трудно пересесть с ауди на другой авто, но кошелек настойчиво просит что-ниб подешевле, не больше 1,8 и 120 лошадей))) Теана очень нравиться, но думаю, по расходам также что и моя старушка..вообще, стараюсь не рассматривать двигатель больше 1,8 Хотя очень тянет)..я безусловно, люблю погонять (в разумных целях))))))), но экономия топлива и техобслуживания в данный момент берут вверх над гоночной ездой, да и частое "транспортирование" двух детей до школы и кружков усмиряют пыл...
СсылкаПожаловаться
мазда 6 с 1,8 120 лошадей, неплохой вариант, будет почти новый.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такую сумму я бы рассматривал Ford Focus 2.0 150 л.с. или Opel Astra H 1.8 L, 140 л.с.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее посадка маловата..
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
Ясно! А корейцев не рассматриваете? Круз, Сид, Элантру, Эпику? Эпика вообще настоящий корабль!!! Только вот она у нас не слишком популярна, поэтому в цене с годами теряет значительно, впоследствии будет непросто продать... Тоже, конечно, не Ауди))) Но с Вектрой уже можно сравнить!
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
С4 Пикассо, присмотритесь. Хороший и экономичный семейный автомобиль, особенно на дизеле.
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
новый флюенс. по габаритам самый большой из своего класса. двигатель 2 литра и вариатор. зверь. полный фарш..
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
возьмите астру 1.8 140л.с.-атмосферник и простой гидротрансформаторный автомат.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
возьмите астру 1.8 140л.с.-атмосферник и простой гидротрансформаторный автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь, быстрая и удобная машинка
СсылкаПожаловаться
Евгений Ивлев
Если привыкли к комфорту и динамике А8, то сложно что-нибудь посоветовать из приведенного списка... А для города я бы посоветовал Пежо. Из плюсов: хорошая комплектация (максимальная с панорамной крышей сейчас обойдется в 682т.р. на механике), адаптированная подвеска с увеличенным клиренсом. Из минусов: устаревший и тугодумный 4-х ступенчатый автомат. Так что я бы выбрал механику, заодно и на бензине съэкономите...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Французов шли лесом-чудовищный дизайн и в будущем проблемы с электрикой и подвеской.
Из твоего списка Тойота, но на ручке..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Французов шли лесом-чудовищный дизайн и в будущем проблемы с электрикой и подвеской.
Из твоего списка Тойота, но на ручке..
СсылкаПожаловаться
не стоит в Москве (а и трасса тоже) брать ручную коробку... Чего с ней в пробках делать? А на трассе уже тем более... Это не горный серпантин ралли Акроплис.
СсылкаПожаловаться
Michael
не стоит в Москве (а и трасса тоже) брать ручную коробку... Чего с ней в пробках делать? А на трассе уже тем более... Это не горный серпантин ралли Акроплис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Тойоты просто были проблемы с роботами.. (Есть ли сейчас -не знаю).
Я когда ездил на ручке не заморачивался, другое дело что автомат очень удобен- это да...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
У Тойоты просто были проблемы с роботами.. (Есть ли сейчас -не знаю).
Я когда ездил на ручке не заморачивался, другое дело что автомат очень удобен- это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот то что проблемы с роботом, это я тоже наслышана...и это немного беспокоит в Тойотах..но в пробках автомат более чем!
СсылкаПожаловаться
Наталья
Вот то что проблемы с роботом, это я тоже наслышана...и это немного беспокоит в Тойотах..но в пробках автомат более чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на короллах сейчас ставят обычный автомат, не робот, от этого отказались еще в 2011 модельном году
СсылкаПожаловаться
Алексей Ковин
на короллах сейчас ставят обычный автомат, не робот, от этого отказались еще в 2011 модельном году
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что с динамикой на автомате? Тоже нарекания были..
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на современных ставят простые 4-ступенчатые автоматы гидротронсформаторные,может взгянуть в сторону киа-сиид,рио,там движки современные,6-ти ступенчатые автоматы и машинки выглядят по дизайну лучше чем японцы или фольцы или октавию как варианты посмотреть там есть 6,7 ступенчатые автоматы-на ДСГ сейчас гарантию дают если не ошибаюсь 5лет.
СсылкаПожаловаться
Michael
"рассматриваю НОВУЮ до 680-700 тр...Выбираю между Пежо 308, Ситроен С4, Лансер, Форд3, Тойота Королла..." ..."летаю на Audi А8 95 г выпуска, V8, 3,7 литра, 220 лошадей..." Может повысить планку? Нельзя опускаться в жизни... А то придется читать книгу Санаева «Похороните меня за плинтусом»....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru